Почему не ввести карантин в Екатеринбурге?

просто посетитель
Екатеринбург

ОКА: переболеть должно много людей, чтоб вирус не был таким агрессивным.

++
Кстати, в новостях вон пишут "Московский врач заявил, что агрессивность вируса снижается, и в апреле будет спад"..

мама

Маша1991 ,
Вы особенная что-ли? Почему вам можно выйти, а другим нельзя? Если все как вы попруться гулять, то какой тут карантин??? Имеют право выходить кому на работу нужно, за продуктами раз в несколько дней.

папа
Екатеринбург

Neotkuda: Смысл в этом всём? Закрывайте все новые темы где есть "коронавирус"

Информированность. Вы себя большинством считаете? Что мешает не заходить? Тупо не открывать.

мама
Екатеринбург

alyaska86,
В Москве да - с сегодняшнего дня, в Екатеринбург пока нет.

Екатеринбург

Cabo Verde: Вирус тяжёлый. Он не поднимается выше 2 метров

и откуда тогда уличная пыль появляется в высотках???
она же многократно тяжелее ЛЮБЫХ вирусов?!

мама
Екатеринбург

СашA ,
слушайте, в каждой теме об одном и том же, так смысл в десятках этих тем, где только ругань?
всю информацию любой из нас может почерпнуть самостоятельно в сети

мама

Maxxus ,
Уличная пыль легче. Вирус тяжелее стандартных вирусов из-за своего строения. Поэтому он быстро оседает, не как обычная пыль

папа
Екатеринбург

Black raven: Головой думать надо,

Это Вы себе скажите. Я объяснил для тех, кто сам не в состоянии понять. Кто не хочет этого делать, к Вам я не обращался)

мама

Мирка ,
У нас даже школа написала, что отпустили по домам не для того, чтобы все шлялись по улице и без уважительной причины, чтобы школьников на улице не было. (ну школа без слова "шлялись" написала конечно)
И садики закрыли. Вы представляете, если все сейчас на улицу высыпят? Первый весенние дни, на улице обалденная погода. Это сколько контактов, зачем тогда закрывать ИП, школы, садики???

Екатеринбург

Histori: гулять нужно на улице, но держатся от людей

Это реализуемо только если гулять в такое время суток, когда народу на улице мало. Вчера днем-вечером смотрела в окно - заполненность гуляющими во дворах такова, что 2 метра не выдержать, а в условиях ветра 2 метра мало.

мама
Екатеринбург

Автор, ну успокойтесь, вы сидите и сидите дальше. Мир ещё не знал такого, такой изоляции, потому все ведут себя как в выходные. Думайте о себе и о своих близких, вы выживете, на остальных не пофиг вам?

Екатеринбург

Cabo Verde: Вирус тяжелее стандартных вирусов из-за своего строения.

откуда вы это взяли???
и что есть стандартный вирус ?

Cabo Verde: Уличная пыль легче.

читаем:
"В среднем частицы пыли имеют размеры от 0,1 до 100 мкм.
В воздухе помещений преобладают пылевые частицы размером от 0,4 до 3,2 мкм, причем частицы меньше 1 мкм составляют от 85 до 99,9 % и практически постоянно находятся в воздухе, а крупные частицы размером 10
-100 мкм оседают на поверхностях..."
размеры коронавирусов - от 0,06 до 0,2 мкм (не знаю, сколько именно "наш" коронавирус в размере
то есть, он заведомо меньше пыли, и летает не оседая (на любой высоте)

дедушка

TENI,
Я не вижу разницы между гуляющими на улице по собственному желанию и людьми ,которые бы сидели дома,но вынуждены идти на работу.
Вот где смысл в том, что я с детьми сижу дома, а мой муж ходит на работу, общается с огромным количеством людей и потом идёт домой.
В доме где нашли короновирус люди ходят на работу,в садики и тд и ни кто это не контролирует,нет смысла в полумерах, нет.

мама
Екатеринбург

Lelkako: Модераторы введите ограничение на темы с паникерами истеричными. Ну сколько можно то?

Поддерживаю!

мама
Екатеринбург

Cabo Verde: Уличная пыль легче. Вирус тяжелее стандартных вирусов из-за своего строения.

Доморощенные вирусологи подтянулись))

мама

Maxxus ,
Я не говорю , что он больше пыли, он тяжелее.

мама
Екатеринбург

Если человек на днях возвращается из Сочи тоже должен самоизолироваться на 2 недели?

Екатеринбург

Cabo Verde: он тяжелее.

а, ну да, он же из свинца

с чего ему быть тяжелее-то???

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Никто нигде ничего еще про вентиляцию не писал

ой. подождите, через неделю истерии и от скуки в 4 стенах люди и не такое начнут говорить. Доистерятся и допугаются друг друга в сети до того, что в придачу к карантину ограничат интернет всем. чтобы панику не сеяли. Ну может тогда хоть книги вытащат, пыль смахнут и критическое мышление начнут реанимировать

Екатеринбург

Maxxus: с чего ему быть тяжелее-то???

Maxxus: он же из свинца

если я найду занудное вирусологическое объяснение того, что это значит - обязательно кину ссылочку. Читала, но давно, недели две еще назад, или даже больше, просто своими словами объяснить не могу. Объяснение существует. И оно лежит где-то не совсем в плоскости веса частицы.

Екатеринбург

Mariwel: где все эти гуляющие,о которых люди пишут?

Сегодня никого нет. ну, человека 2-3 во дворе.

Mariwel: у нас на ЖБИ

я не на ЖБИ. ))

Mariwel: дворы еще и затоплены талым снегом и никто не гуляет там,единицы

у меня прямо под окнами совершенно просохшая заасфальтированная спортивная площадка, вчера там в баскетбол толпа играла, с другой стороны школьный двор - там коляски, футболисты, самокаты были. Не сфоткала, а видимо надо было для вас. ))

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье ,
У нас тоже толпы детей школьников во дворе! Мам с колясками нет почти. Все высохло уже давно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";