Почему не ввести карантин в Екатеринбурге?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: медиков никто нигде от работы не будет освобождать.

Понятно, что не будет, но представьте ходит участковый врач без защиты( даже без маски), если попадется пациент с ковидом, она дальше пойдет разносить по остальным пациентам!!!Об этом никто не думает!!!

Екатеринбург

Maxxus: и откуда тогда уличная пыль появляется в высотках???
она же многократно тяжелее ЛЮБЫХ вирусов?!

не поняла о чем спор , но я опять со своей вероятностью , количество вирусов на объем воздуха ( даже если они в нем болтаются ) рисует мне картину малой вероятности заражения , с уменьшением ее ( вероятности) при увеличении высоты . как то так

мама
Екатеринбург

Эвольвента: Паника и страх сильнее разума. С людьми охваченными паникой можно делать всё что угодно. Они ещё и сами будут требовать от властей ограничить их свободу.

+++++++++++++ очень верно сказано! А, если этим людям еще и оружие в руки дать ( в какой-то стране уже разрешили стрелять по "непослушным", если не ошибаюсь) , перестреляют друг друга. Злость и агрессия уже прёт из людей.

Екатеринбург

Все страхи пройдут когда зп в положенное время на карте не увидят большинство жителей. И тогда сразу другой разговор пойдет.

мама

PolinaV: Менталитет наш такой что-ли, пох....й, типа мы- русские, нам море по колено, конкретно меня не каснется. Но будет поздно.

Я сейчас в Нью Йорке. Уверяю вас, менталитет тот же самый. Идиотов везде хватает, не зависимо от страны и нации. Хотя, казалось бы, уж тут-то, в самой на данный момент "горячей" точке, должны быть запуганы по самое нехочу.

мама

{Бусинка}: Автор, ну успокойтесь, вы сидите и сидите дальше.

Ага, только когда предприятия начнут закрываться и бизнесы повально, то уволят и без дохода оставят всех, включая автора, хотя, по-доброму, ей-то за что, если она, как правильная, дома сидела.

мама
Екатеринбург

Maksya,
Ну значит каюк нам всем, пойдем кланяться к Трампу чтоб работу дал...

мама
Екатеринбург

Думаю и нас закроют к концу недели. Так что терпение и берегите себя.
Гулять можно, но аккуратно соблюдая дистанцию.

N L
мама
Екатеринбург

steshka$: А что с мамашами с колясками не так? Я гуляю,не к кому не подхожу,не разговариваю

Тоже не понимаю. Главное же в двух метрах друг от друга и на улице концентрация воздуха больше, чем в помещении, где вентиляция общая. А так, кто дома сидит, сказали, что еще год надо сидеть, пока вирус не победят.

папа
Екатеринбург

Neiron: Гулять можно, но аккуратно соблюдая дистанцию.

Я всё же исхожу из принципа, либо всем, либо никому без необходимости. Тут вот пишут про вред от нахождения в за стенках. Значит гулять нужно всем. Это действительно то, что требуется в нашей ситуации? Это безопасно или позволит быстрее справиться? Я понимаю, что нет сейчас рецепта, который помог бы нам избежать. Но усугублять тоже не верно.

мама
Екатеринбург

СашA: Это действительно то, что требуется в нашей ситуации? Это безопасно или позволит быстрее справиться?

Это безопасно если соблюдать правила. Не кучковаться, носить маски и перчатки, не трогать лицо руками.
После этого умываться и мыть руки

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: а в условиях ветра 2 метра мало.

В условиях ветра, наоборот, вирус не может распространяться, учите мат.часть. В потоке воздуха вирусам плохо, они там не выживают, поэтому так важно проветривание, особенно в период любой эпидемии. Уже писала многократно, повторюсь тут, если бы в наших детских садах и школах были круглогодично открыты окна, у вас всех были бы здоровые дети и вы бы работали без страхов ухода на бесконечные больничные. Но так же неинтересно жить Ну и гуляйте вы дальше от людей, почему я гуляю так, что ни с кем ближе, чем метров на 5, не то что 1,5, не контактирую? На разных каких-то планетах живем? Нет абсолютно никакой проблемы найти игры и места, где нет людей, чтобы в них играть.

папа
Екатеринбург

Neiron: Это безопасно если соблюдать правила. Не кучковаться, носить маски и перчатки, не трогать лицо руками.

Первыми побегут дети. Можно ли от них добиться такой аккуратность?

мама
Екатеринбург

СашA, это риторический вопрос. Но закрыть дома людей наглухо не получится.

мама
Москва

Neiron: Но закрыть дома людей наглухо не получится.

Ну, испанцы, итальянцы, англичане, например, сидят. И ничего.

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: Я может и глупа,но когда мне по ТВ вещают что умирает онкологический больной или старушка за 80 паники у меня лично нет.

Глупа. Рядом с вами живут старики, всех перезаражаете, а так ничего....не страшно. Умирают не только старики. Когда мест и возможности лечить в больницах уже нет из за большого наплыва пациентов лечить и спасать будут через одного.

папа
Екатеринбург

Neiron: закрыть дома людей наглухо не получится.

Я точно знаю одно, дети наше отношение считывают. Чем быстрее взрослые осознают необходимость мер, тем быстрее дети станут их придерживаться.

Екатеринбург

дама в зеленом платье,
у нас огромная зона, с утра никого, сейчас наблюдаю несколько человек, к вечеру тишина будет, также как вчера. Днём ребёнок сидит занимается, к вечеру выйду за продуктами, т. к. маленький семейный праздник. ни хлеба, ни вина как говорится.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es, у них это вынужденно.
Французам и немцам можно гулять в радиусе км от дама с мерами предосторожности.

мама
Москва

Neiron: у них это вынужденно.

Так все только начинается.

Екатеринбург

Neiron: Думаю и нас закроют к концу недели.

так же думаю.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: испанцы, итальянцы, англичане, например, сидят. И ничего.

Поляки тоже сидят и не чирикают. Ещё недавно гуляли по двое, сейчас только в собственном дворе у частного дома, у кого есть.

счастливая
Екатеринбург

мамасонимиши: Все страхи пройдут когда зп в положенное время на карте не увидят большинство жителей. И тогда сразу другой разговор пойдет.

это точно.

мама
Екатеринбург

Black raven: Да не объяснит никто, я считаю, каждый за себя решает. Что смысл ругаться-то? Я, если что, как вы, ребенок у меня, правда, уже не в коляске, гуляем с самокатом, по улицам бегаем, на стадионе пустом вчера вот мелками рисовали и мяч гоняли. Не поняла кому я помешала этим

Согласна. Выбор каждого. Запретят выходить- не будем. А выходить и не вступать в контакт, вполне... Перчатки, маски и тд можно использовать. Вирус можно принести и на пачке макарон, если туда чихнул больной недавно..или это мифы.

Завтра будут решать о чс у нас в городе. С 1 наверно карантин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";