Почему не ввести карантин в Екатеринбурге?

просто посетитель
Екатеринбург

Маша1991: . У меня шансов подцепить инфекцию от мужа, который контактирует с сотнями людей на работе, в общественном транспорте и покупая в магазине вечером еду в миллионы раз больше

Допустим, вы от мужа подцепили, пошли гулять, в лифт после вас соседка зашла и заразилась и так далее. И в этой цепочке могут быть пожилые люди, с хроническими заболеваниями
Но вам все равно, вы же "никому не мешаете"

мама
Екатеринбург

Gennadievna ,
Надеюсь на это. А наши по-другому если не понимают.

мама
Екатеринбург

Katze_ ,
+++10000

хочу стать мамой
Екатеринбург

\~ПуШок\~: лечить и спасать будут через одного

А как лечат то?

мама
Екатеринбург

TENI: Я не паникер, я в здравом уме, но, подскажите, куда мне ещё написать, и кто вообще прислушивается к народу?

Заметно по посту...

мама
Москва

Oga-Oga: Поляки тоже сидят и не чирикают.

Молодцы. У нас с сегодня на 9 дней ещё жёстче делают. 85% сидеть дома будут, позакрывать половину того, что до этого работало. Военные в городе появились.

мама
Москва

awerida: А как лечат то?

комбинация Плаквенила и Азитромицина

Екатеринбург

В эффективности карантина есть некоторые сомнения.
В магазин за продуктами выходить всё равно придётся. Значит контакты с другими людьми неизбежны. Магазин - это замкнутое пространство, посещаемое множеством людей. Кто гарантирует, что вируса нет у работников магазина, которые контактируют с продуктами, фасуют и и расставляют их?

Екатеринбург

Neiron ,
Татьяна, вот вы говорите, что к концу недели закроют? Почему не сейчас? Они же уже разворачивают тысячи мест в экспо? Какой смысл тянуть и так подставлять наших медиков?

мама
Москва

Эвольвента: В эффективности карантина есть некоторые сомнения.

На собственном опыте могу вас переубедить.

Эвольвента: В магазин за продуктами выходить всё равно придётся.

Выходить в магазин надо только по необходимости, т.е. не чаще 1 раза в неделю, а то и реже, по одному. В таком режиме в магазинах людей очень мало. В гипермаркетах ограничивают вход, соблюдение дистанции, маски и перчатки у всех, тележки дезинфицируют.

Эвольвента: Кто гарантирует, что вируса нет у работников магазина, которые контактируют с продуктами, фасуют и и расставляют их?

Работают в масках и перчатках. Постоянно дезинфицируют руки, в т.ч. кассиры, которые ещё и за заграждением сидят.

Екатеринбург

Лилит_Es: Выходить в магазин надо только по необходимости, т.е. не чаще 1 раза в неделю, а то и реже, по одному

Как это проверяется? Что 1раз. Талончики выдают?

мама
Екатеринбург

Сегодня в "яблоко" зашла на заводской. Кассиры, охрана, продавцы в масках и перчатках. Из разговора охранника и кассирши поняла, что раз в 3 часа контроль температуры. А в соседней "ленте" ни перчаток, ни масок

Екатеринбург

Лилит_Es: Выходить в магазин надо только по необходимости, т.е. не чаще 1 раза в неделю

Это невозможно. Не все могут дотащить до дома недельный запас продуктов. Ряд продуктов портится быстрее, чем за неделю.

мама
Екатеринбург

В Верном сегодня весь персонал без масок и без перчаток. Пожилых людей 60+ полно. Тоже все без масок. В маске только продавец в аптечном киоске была.

Екатеринбург

Лилит_Es: Постоянно дезинфицируют руки, в т.ч. кассиры, которые ещё и за заграждением сидят.

Посетители идут непрерывным потоком. Трогают товары, полки. Дышат. Невозможно всё дезинфицировать.

мама
Москва

Эвольвента: Посетители идут непрерывным потоком.

При карантине они не могут идти непрерывным потоком.

Эвольвента: Это невозможно.

Ну мы живем и нормально. Доставка вам в помощь.

Эвольвента: Ряд продуктов портится быстрее, чем за неделю.

Какие? Молоко - купите стерилизованное. Хлеб - это не продукт 1й необходимости, в крайнем случае, можно самим испечь. Мне вчера рецепт дали, вот, когда надо будет в магазин, куплю дрожжи и буду печь, это не сложно. А что ещё портится? Я никогда не замораживала ничего, сейчас и курицу и телятину и индейку, креветки в морозилку закинула. Я так и месяц могу из дома не выходить в магазин.

Четаржу: Что 1раз.

Ну не будешь же ты каждый раз закупать пакеты еды. А, если тебя остановит полиция, а их сейчас очень много на улицах, и у тебя в пакете один хлеб и пачка сосисок, тебе выпишут штраф. Потому что это не товары первой необходимости и твой выход был необоснован. 600€. Желающих не много, уверяю вас:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лилит_Es:
комбинация Плаквенила и Азитромицина

Помогает?

Екатеринбург

Лилит_Es: А, если тебя остановит полиция, а их сейчас очень много на улицах, и у тебя в пакете один хлеб и пачка сосисок, тебе выпишут штраф.

Поняла. Прятать малочисленые продукты запазузу и говорить, что только идешь в магазин при необходимости выходить с полной сумкой продуктов.

мама
Москва

awerida: Помогает?

Ну вы статистику посмотрите. Выздоровевших-то в разы больше умерших.

мама
Москва

Четаржу: говорить, что только идешь в магазин

Это будет сложновато, если они встретят на выходе из магазина:)))
А вообще, когда вводят карантин, соответственно, ситуация серьезная, лишний раз выходить, рисковать - никакого желания.

Екатеринбург

Лилит_Es: Это будет сложновато, если они встретят на выходе из магазина:)))

Да шутю я, из серии хитрыйрусскийванька

мама
Екатеринбург

nastua84: Вирус можно принести и на пачке макарон, если туда чихнул больной недавно..или это мифы.

Не мифы, правда. Или если больной посморкался, нос вытер, на руке микробы оставались и он взял эти макароны и обратно потом положил. Поэтому тоже считаю, что уберечься ну крайне маловероятно, если будет столкновение с вирусом, то надежда только на иммунитет, не факт ведь еще, что заболеешь, мы ежедневно миллиард раз с бактериями сталкиваемся, го не болеем, что логично. Со своей стороны делаю то, что могу, руки я протираю до захода в магазин (чтобы не оставлять свои микробы, ну мало ли) и после, соответственно.

Кстати, сегодня в магазинах народу очень мало. Хотя есть странные индивидуумы, пришедшие за спичками, двоих видела, прикалываются сами, что как на войну собираются. Не поняла прикола, честно говоря.

папа
Екатеринбург

Эвольвента: В эффективности карантина есть некоторые сомнения.

Я больше того скажу, на этой стадии почти 0. Предлагаете детей вернуть в школы, людям продолжить обычную жизнь? Критиковать меры легко, есть предложения получше? У нас есть 1- 2 недели до всплеска. Какие Ваши предложения?

дедушка

Лилит_Es,
цефалоспоринам четвёртого поколения лечат, Азитромицин разве относится к ним?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";