Почему не ввести карантин в Екатеринбурге?

мама
Екатеринбург

Black raven: Не мифы, правда. Или если больной посморкался, нос вытер, на руке микробы оставались и он взял эти макароны и обратно потом положил. Поэтому тоже считаю, что уберечься ну крайне маловероятно, если будет столкновение с вирусом, то надежда только на иммунитет, не факт ведь еще, что заболеешь, мы ежедневно миллиард раз с бактериями сталкиваемся, го не болеем, что логично. Со своей стороны делаю то, что могу, руки я протираю до захода в магазин (чтобы не

Соглашусь, т.к. сам руки можешь по сто раз, все пересохли, но дети, встретили папу из магазина и к пакету. Помыли руки, хвать за сок... Знакомые спиртом протирают пачки с продуктами, пакеты, часть дома. У меня муж работает, я одна с детьми. Просто не могу себе позволить все протирать спиртом по сто раз. Но мою чаще. Главное не перемудрить и не обзавестись фобиями Коронаф*б.

мама
Астрахань

Астрахань закрыли. Сегодня пришли результаты анализов, 2 случая подтвердили, 5 условно. И сегодня же карантин ввели как в Москве.

просто посетитель
Екатеринбург

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о введении дополнительных ограничений для недопущения распространения коронавируса COVID-19

Отдельно в документе будет прописано, что жители должны соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте.

В салоне такси и в личном транспорте попросили находиться не более двух человек одновременно (кроме членов одной семьи или близких родственников).

В одном помещении, например, в магазинах, введены определенные ограничения по числу посетителей: в помещении площадью менее 50 квадратных метров — не более пяти человек, площадью до 80 квадратных метров — не более 10 человек, площадью до 200 квадратных метров — не более 25 человек, свыше 200 квадратных метров — не более 50 человек.

Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
На сайте еще не опубликован. Получается, с завтрашнего дня?

Екатеринбург

Машерочка,

Из соседней темы

мама
Екатеринбург

Larcon May: цефалоспоринам четвёртого поколения лечат, Азитромицин разве относится к ним?

Азитромицин и плаквинил. Это все


Ну вот. Все правильно, закрылись. Аминь.

мама
Екатеринбург

Кстати, если объявили выходные, то за электричество будем платить по тарифу выходных?

счастливая
Екатеринбург

Pокаhоntаs: Кстати, если объявили выходные, то за электричество будем платить по тарифу выходных?

Хороший вопрос кстати...

просто посетитель
Екатеринбург

Pокаhоntаs ,
Нет конечно.
Ваш счётчик не перестроится. Возможно есть какие-то очень умные счётчики. Но при переносе выходных он всегда считает по обычному тарифу)

мама
Москва

Larcon May: цефалоспоринам четвёртого поколения лечат,

Кто лечит?
Европа и Штаты лечат комбинацией с азитромицином.

Екатеринбург

СашA: Какие Ваши предложения?

Запрет массовых мероприятий это ладно, но сидеть дома без возможности погулять - это издевательство. Даже заключённым в тюрьме полагаются прогулки.

дедушка

Neiron,
академик РАН Александр Чучалин, заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова вещает ,что цефалоспоринами, но я не спорю, просто глаз зацепился.

Екатеринбург

Larcon May: цефалоспоринам четвёртого поколения лечат, Азитромицин разве относится к ним?

азитромицин - азалид, синтетическое производное макролидов
к цефалоспоринам никакого отношения

дедушка

Maxxus,
Я в курсе, потому и написала.

мама
Екатеринбург

Larcon May, и Чучаоин и Авдеев, гл пульмонолог России надысь как раз врачам и вещали про Азитромицин и Плаквинил. Про цефалоспорины ни слова.
Исключительно при присоединении бак. флоры при пневмонии

Екатеринбург

Лилит_Es: Доставка вам в помощь.

Поражают такие рассуждения. Для доставки есть минимальная немаленькая сумма. Доставляют в основном недешевые товары, доставка плптная. У всех есть на это деньги??

Лилит_Es: Хлеб - это не продукт 1й необходимости,

Редкий мужчина сможет без хлеба. Да и многим женщинам хотя бы белый да нужен.

Лилит_Es: в крайнем случае, можно самим испечь

Снова да ладом. У всех есть хлебопечки??

Лилит_Es: у тебя в пакете один хлеб и пачка сосисок, тебе выпишут штраф. Потому что это не товары первой необходимости

А5 25. В ваших заграницах, может, и могут без хлеба. А большинство россиян без него не смогут. Я не фанат сосисок, но: для кого-то кусок мяса необходим, а кто-то сосисками живет. Кто рассудит, где истина??

мама
Москва

ТAИС: У всех есть хлебопечки??

Зачем вам хлебопечка? Духовки нет? Я в духовке все пеку прекрасно.

ТAИС: А большинство россиян без него не смогут.

Что значит не смогут? Ну, сухарей насушите.

ТAИС: для кого-то кусок мяса необходим,

Вы не сможете купить и заморозить мяса на месяц?
Что за глупые отговорки? Нравится вам рисковать здоровьем, да ради Бога, хоть трижды в день за батоном ходите и без маски.

Екатеринбург

Лилит_Es: Духовки нет?

Нет сейчас. 3 дня назад новая СВЧ с духовкой (осенью купленная) работать перестала. И где я сейчас работающий сервис найду.

Лилит_Es: Ну, сухарей насушите.

Раз в неделю за молочкой и хлебом я до магазина дойду (в очках, маске и одноразовых перчатках). Остальное у меня всегда запасено, а по нынешним временам тем более.
Разговор же не только про меня. Вы так уверенно называете хлеб продуктом не первой необходимости и предлагаете всем пользоваться доставкой... Москва - как другой мир. Как послушаешь москвичей, для которых штраф 1000р - фигня нечувствительная, так и понимаешь, что это особый мир...

мама
Москва

ТAИС: Раз в неделю

Ну, тут и говорить тогда не о чем. Я думала, вы пишете про поход за хлебом через день.

Екатеринбург

Сиpин: Астрахань закрыли. Сегодня пришли результаты анализов, 2 случая подтвердили, 5 условно. И сегодня же карантин ввели как в Москве.

Настоящий карантин или как у нас в Екатеринбурге?
Где указания есть, а карающих мер нет.

Екатеринбург

Лилит_Es ,
Марина, у тебя родственники врачи в Москве.
Что говорят?
Насколько все серьезно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";