Что за ажиотаж сегодня??? Три часа скорую жду.((((

Аноним 50

Не я: Я не сижу, я лежу и каждые 30 минут бегаю рыгать. А ещё я полдня в туалет по маленькому не ходила, хотя пью много. У меня почки оперированные, гидронефроз. Это очень серьёзно.

Так идите или едьте самостоятельно в приёмник. Так намного быстрее будет. Тем более состояние явно позволяет.

Аноним 915

Такой ажиотаж не только сегодня, а уж несколько лет как.

Аноним 15

Не я: Звонила им 4 раза. Пофиг. Ждите и все.

Не экстренный случай значит, я когда вызывала дочери при болях в животе и потере сознания через 15 минут уже приехали, они определяют сами как то кому важнее

мама
Екатеринбург

Мы позавчера ждали скорую около 2,5 часо полшестого увезли, полвосьмого на операцию повезли

Аноним 879

Не я: По регламенту

По регламенту машин и сотрудников должно быть раз в 5 больше. Но...увы и ах. Думаете, они там чай пьют, поэтому не едут?
Нет водителя под боком? Такси? Самообращением?

Аноним 50

Аноним 15: через 15 минут уже приехали

Да, ко мне на парез левой стороны тела скорая приехала ровно через 7 минут.

Аноним 697

Да, лучше самообращением в приёмный покой нужной вам больницы, или ближайшей.

Там точно примут, профильные врачи работают. Назначат лечение, при необходимости госпитализиркют. Приёмный покой работает круглосуточно.

Скорая - эти, по большому счету, просто перевозчик до той же больницы.
Такси вам будет удобнее и быстрее.

Наверное, можно обратиться в приёмник той же больницы, где вы оперировались.

Аноним 15

Аноним 50: Да, ко мне на парез левой стороны тела скорая приехала ровно через 7 минут.

Ну вот и я говорю, что при угрозе жизни очень быстро приезжают !

Аноним 961

Самообращением ехать.
Жизнь дороже узнать через сколько они приедут сами.
Раз заболевание хроническое в анамнезе, значит +/- знаете в какую больницу лучше.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 15: Ну вот и я говорю, что при угрозе жизни очень быстро приезжают !

ну вообще угрозу жизни по телефону не ставят ...

Аноним 724

Не я: каждые 30 минут бегаю рыгать. А ещё я полдня в туалет по маленькому не ходила, хотя пью много

А Регидрон пьете или аналоги? Просто вода тут не поможет, нужно восстанавливать водно-солевой баланс

АнонимКа123

В соседней теме с давлением 130/100 хотят вызывать, а она не одна такая, их очень много. Поэтому и ждать приходится по 5 часов.

Аноним 697: Да, лучше самообращением в приёмный покой нужной вам больницы, или ближайшей.

Самый лучший вариант!

Аноним 15

капучино ))): ну вообще угрозу жизни по телефону не ставят ...

Я имела ввиду, что скорая в первую очередь приезжает к тем у кого ситуация серьезней это ведь и так понятно

Аноним 780

Не я: 4 раза. Пофиг. Ждите и все.

В таких случаях через 112 очень быстро скорая приезжает

мама
Екатеринбург

Не я: Реально три часа. ((( Сдохну , наверное, скоро уже, а они все не едут((

Это не ожитаж, это большая часть машин скорой выведены из работы и стоят в гараже, а большинство бригад уволились. Это просто не кому работать

Аноним 879

капучино ))): угрозу жизни по телефону не ставят ...

«К экстренным относятся вызовы при нарушении сознания, дыхания, кровообращения, внезапном болевом синдроме, внезапном нарушении функции какого-либо органа или системы органов, тяжёлых травмах, термических и химических ожогах. Также — внезапных кровотечениях, родах, угрозе прерывания беременности, психических расстройствах, сопровождающихся действиями пациента, представляющими непосредственную опасность для него или других лиц», — пояснила Ирина Анатольевна.

Бригада скорой помощи приедет поздним вечером, ночью, под утро и к тем, у кого угрозы жизни нет, но после экстренных вызовов.

«Неотложные вызовы относятся к больным с неосложнёнными гипертоническими кризами, повышенной температурой (не сопряженной с другими симптомами), обострениями хронических заболеваний, — уточнила главврач. — К кому им ещё обратиться, если поликлиника в это время закрыта?».

В остальных ситуациях, когда жизни ничего не угрожает, но требуется на месте определить тактику лечения, выписать рецепт, вызов передаётся в службу неотложной помощи территориальной поликлиники. И тогда уже участковый терапевт приходит к пациенту.

Аноним 879

Аноним 879: Бригада скорой помощи приедет поздним вечером, ночью, под утро и к тем, у кого угрозы жизни нет, но после экстренных вызовов.

Добавим к этому нехватку медиков и техники, получаем ожидание по несколько часов.
А ещё вспомнился видео ролик с бахилами. Сколько было потеряно драгоценного времени на споры!

мама
Екатеринбург

Не я,
Так церукал от рвоты, смекта от поноса плюс регидрон и сладкий чай для восстановления. И пьете пока скорая едет

мама
Екатеринбург

Если я в состоянии дойти до машины, всегда еду в приёмный покой сама. Звоню в скорую, говорю какие симптомы и они уже ориентируют в какой больницу обращаться. Беру с собой тревожный мешочек( бахилы, сланцы, полотенце, кружка…) и вперед.

мама
Екатеринбург

Автор, я на вашей стороне, но реально зачем вам скорая? Они не пропишу лечение, не поставь диагноз. И сама скорая едет так медленно, и её всю трясет, что реально вам же самой удобнее будет доехать до приёмного покоя на такси или знакомым. Там уже врачи анализы узи.

Katrin09_10

У папы с нарушением дыхания скорая ехала 3 часа. Но у нас есть концентратор кислорода( о чём нас не спросили). Без него не знаю, как бы дождались.
После приезда скорой две недели был на кислороде.

мама
Екатеринбург

А вообще рекорд был … 6 часов ждали скорую дочери. Температура высоченная и не сбивалась.
Поэтому я уже ничему не удивляюсь.

Аноним 926

Не я: Я не сижу, я лежу и каждые 30 минут бегаю рыгать. А ещё я полдня в туалет по маленькому не ходила, хотя пью много. У меня почки оперированные, гидронефроз. Это очень серьёзно.

И что вам сделает фельдшер?
Если вам катетер нужен, то это только в стационаре.
Быстрее и эффективнее само обращением в стационар. Скорая как такси сработает

мама
Екатеринбург

Выпейте таблетку церукала.

это я

Аноним 979: А и не надо, не дождётесь. Часть уехали заграницу, кто смог, часть ушли в частные, часть из медицины.

Хватает на скорой фельдшеров. Бригады укомплектованы
Просто вызывают на каждый чих

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";