Что за ажиотаж сегодня??? Три часа скорую жду.((((

***

Как самочувствие?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 319: Да ладно уж прямо прорывное...вы бы просто кровью истекли за это время. Когда меня доставили по скорой с кровотечением, то даже не оформляли, а сразу с полотенцами между ног в смотровую и тут же на чистку.

Не то случай, чтоб мериться, не находите?
С любым кровотечением при беременности ненормально ждать часами , а потом самой тащить баулы и искать палату.
Сама приехала ночью, так мне даже воды не нашлось таблетку запить. Как вспомню, так вздрогну.

Не я
автор

***,
Спасибо. Уже лучше))))

***

Поправляйтесь поскорее!

Аноним 955

Аноним 15: Не экстренный случай значит, я когда вызывала дочери при болях в животе и потере сознания через 15 минут уже приехали, они определяют сами как то кому важнее
модератору
цитата

А, я когда сыну вызывала на боль в животе и температуру которая росла стремительно, вообще не приехали, позвонить изволили спустя сутки, он в это время уже прооперирован был

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 955,
У нас также в декабре к 15летнему на острую боль в животе не приехала скорая. Через 2 часа еще не была назначена машина. Увезли сами в 9ку, аппендицит в итоге.

Аноним 726

Аноним 319: Когда меня доставили по скорой с кровотечением, то даже не оформляли,

Прекрасная история.
Везунчик просто

Аноним 649

Apple1981: У нас также в декабре к 15летнему на острую боль в животе не приехала скорая. Через 2 часа еще не была назначена машина. Увезли сами в 9ку, аппендицит в итоге.

К папе на повторный (!) инфаркт ехали почти 4 часа. Он уже реально холодеть начал и шевелиться не мог. Я 18 раз звонила в Скорую, орала, ревела, умоляла, просила сориентировать, куда отвезти самостоятельно. Мне сказали - ждите, вы можете его не довезти в обычной машине. В итоге наконец приехала Скорая, поставили папе капельницу и со скоростью 30 км/час потащились на Химмаш в 20-ку. Уже оттуда после получения результатов анализов в час ночи срочно перевезли в Институт кардиологии и сделали операцию. Для справки: первичный вызов Скорой был зарегистрирован в 15:50. Я до сих пор считаю чудом, что он не умер.
Постфактум здесь тему создавала - мне присутствующие на форуме врачи, включая Нейрон, ответили, что всё было сделано правильно.

Аноним 669

Аноним 225: . Я самообращением приехала в 23 больницу в 16:00, принял врач в 01:00, тк принимали всех по скорой в первую очередь

Я когда последний раз вызывала скорую, то приехали относительно быстро, тк было типа отека Квинке, горло опухло. И чо, сатурация норм, ничего не укололи и увезли в приёмник, где я просидела три часа, вся пятнистая и с баллончиком Беродуала в руке. А терапевт-таджик в это время уговаривал бабку лечь в терапию, но она капризничала и требовала в другое отделение. Когда он меня наконец принял, мне уже полегчало на принятых самостоятельно препаратах и я ушла, лечения предложено не было. В следующий раз очень сильно подумаю, есть ли смысл вызвать, результат один - всем пофиг.

Мы на прошлой неделе вызывали в 12:30, приехали в 21:00

мама
Санкт-Петербург

Автор странная конечно. У моей знакомой дочь с проблемой почек. Они четко знают что если что в какую больницу девушку везти, какому врачу звонить в экстеррной ситуации. Никаких скорых.

мама
Екатеринбург

Аноним 649: Постфактум здесь тему создавала - мне присутствующие на форуме врачи, включая Нейрон, ответили, что всё было сделано правильно.

Да, все так. Просто это не вопросы к работе скорой. Это в целом система здравоохранения так работает.
Ну и давайте честно. Куча людей вызывают скорую, когда этого совсем не требуется. И после оказания первой помощи ехать потом в больницу отказываются.
Вот и создается доп нагрузка. Город большой. С пробками ситуация у нас не очень. И это не проблема скорой.
Так что здесь комплексно.

Аноним 649

Морозко,
Мне просто интересно, что нужно сделать, чтобы приехала реанимация?
Папа чудом жив остался. А если бы он умер, не дождавшись скорой, никто не был бы виноват?

Аноним 167

Аноним 649,
На острую боль в животе с потерей сознания приехала реанимация за 10 минут

Аноним 319

Банкирша:
Не то случай, чтоб мериться, не находите?

Это не про мериться. Жаль, что вы не поняли. Это к тому, что если состояние действительно серьезное, то помощь оказывают сразу не теряя времени.

Аноним 724

Год назад я вызывала маме скорую, она на пустом месте стала заговариваться, появились провалы в памяти. За 15 минут приехали, был день, мама - молодая женщина, без двигательных проблем, но заподозрили инсульт (и я, и диспетчер скорой).
После уже не торопились, т к оказалось высокое давление, но не инсульт, поставили укол и тихонько поехали в стационар. Спасибо ребятам-фельдшерам, молодые, адекватные

С ребенком вызывали дважды на фебрильные судороги, приезжали очень быстро

Аноним 319

Аноним 726: Прекрасная история.
Везунчик просто

Конечно. Кровь лилась даже не каплями, полотенца банные скрутила и поехала так. Тут же помощь оказали, все быстро быстро. В таком состоянии просто истечь кровью можно было. Благо больница не сильно далеко, скорую не дождалась, сама приехала. Показала как струйкой бежит и быстро направили в смотровую, оттуда уже на чистку. Паспорт и полис оставила им, не знаю как уж там офомляли меня, я в этом участия не принимала. Дело было на Пирогова в Сочи, уж как ругают эту больницу, но тут молодцы, быстро помогли.

Аноним 107

Аноним 649: Мне просто интересно, что нужно сделать, чтобы приехала реанимация?

Быть убедительной. Отвечать на вопросы. Четко говорить, что беспокоит. Они ж на той стороне линии не видят ничего.

Я мужу так однажды реанимацию вызвала, но я не специально, и не знала, что пошлют ее.
Муж ипохондрик, плюс у него случилась почечная колика (кто знает - это одна из самых сильных болей), и помутнение рассудка на этой почве, остановился посреди дороги и набрал бледненьким меня по видео, слова сказать не мог, адрес показал. Я испугалась, и рассказывала скорой как есть. Приехали за 15 минут.
Благодарность потом писала, хотя по итогу чуть меня откачивать не пришлось от испуга.

Вообще, эти ипохондрики сильно занимают время скорых, ладно, муж еще более менее адекватный и если «умирает», то хотя бы с более менее приличной причиной. Но что с ним будет в старости - не представляю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 319: Это к тому, что если состояние действительно серьезное, то помощь оказывают сразу не теряя времени

Кровотечение у беременной - априори серьезно. Уже с капли может выкидыш произойти и всегда есть риск усиления кровотечения.
Всякие случаи бывают. Наша медицина далека от гуманной, в основной массе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 107: Быть убедительной.

Стесняюсь спросить, это как? Убедить, что человек при смерти... Фантастика

мама
Екатеринбург

Аноним 649: Папа чудом жив остался. А если бы он умер, не дождавшись скорой, никто не был бы виноват?

Как-то так, да. У нас в прошлом году умер родственник так. Скорая ехала больше 6 часов. Я писала тоже зимой, у меня у мужа температура в январе поднялась 41, скорая не поехала, сразу отказали. Он своим ходом на другой конец городе в больницу поехал, где ему торженственно выписали арбидол, кое-как я его выходила эту ночь. Утром в платную клинику сходил - пневмония. А еще я однажды скорую вызывала маме, обморок, подозрение на инсульт. Ехали часа 4 тогда... В общем, я уже окончательно поняла, что у нас нет надежды на помощь, если что-то серьезное случится. Может повезти, конечно. А может не повезти. Лотерея.

Аноним 107

Банкирша: Стесняюсь спросить, это как? Убедить, что человек при смерти... Фантастика

Ну ведь про смерти бывает разные, и медики (есть у меня знакомые в скорой) много чего слышали. А я в приемном покое тоже одно время насмотрелась.

Вот пример: я пришла к папе, ему 65 лет, вроде не пьян, я не знаю, нет, он пьет вообще-то, я позавчера с ним говорила, а сейчас он спит и я не могу его разбудить. Пришлите реанимацию.

И вот: моему папе 65 лет, он не пьет и не курит, утром был веселый, а сейчас я пришла и не могу его разбудить, бутылок рядом нет и алкоголем не пахнет, но я уже сказала, что он не пьет. Наркотики не употребляет, только курит. Помогите, скажите, что мне сделать прямо сейчас.

Ну я не сильна в примерах, но чем больше вы сообщите о своей адекватности, что не в панике преувеличиваете, тем проще будет сделать верный вывод.

Аноним 649

Аноним 107: Быть убедительной. Отвечать на вопросы. Четко говорить, что беспокоит.

Вы знаете, в первые 3 раза, когда я звонила, я была очень четкой и убедительной. И все жалобы озвучила адекватно, не забыв упомянуть отягощенный анамнез. С каждым новым звонком добавлялись подробности: появилось поверхностное дыхание, потоотделение, давление упало, кожа стала холодной и т.д. Когда приедут врачи? А мне говорят - вам машина еще даже не назначена. Спрашиваю - скажите, что я могу сейчас сама сделать? - Ждите.
Да, в последующие звонки я уже не была такой четкой и понимающей. Признаюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";