помогите с посудомойкой

самомама
Екатеринбург

HEk@t
на полоскание масло со сковороды смыватся

не знаю%) я не проверяю. я чтоб ен воняло включаю

мама
Екатеринбург

котёнок™
не знаю%) я не проверяю. я чтоб ен воняло включаю

Ну когда я работаю - мне не готовить и мыть не надо. С работы еду приношу, ребь в садике. На ночь тока запускаем машинку. Может тогда таблей на подольше хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня еще вопрос - соль для посудомоечной машины. Это обязательно даже если пользуешься таблетками?

мама
Екатеринбург

СВГ
У меня еще вопрос - соль для посудомоечной машины. Это обязательно даже если пользуешься таблетками?

Нет, таблетки же 3 в 1.

СВГ
глаза на лоб вылезли и стало грустно как-то.

%)
Так радоваться надо новому девайсу!
Настолько жизнь упрощает!!!!
Подумаеш 10-20 рублей за один раз!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо большое за комменты...Я наконец-то определилась...как всегда бюджет рвется в большую сторону, хоче Бош SRV 43М63...вот...пока дают добро буду заказывать!

просто посетитель
Екатеринбург

stat
пока дают добро буду заказывать!

так конечно... :)

просто посетитель
Екатеринбург

Бош этой марки шумный и воды много берет. Я поэтому и не стала его брать.

просто посетитель
Екатеринбург

Короче, вчера опробовала свою посудомойку Электролюкс. Ну что сказать - работает настолько тихо, что даже рядом стоя слышно лишь легкое шуршание. Отмыла мне все по первому классу - я туда зафигачила старые кастрюли, которые давно собиралась отмывать и кружки, которые в связи с ремонтом все в мягко скажем не очень хорошем состоянии. Достала - все чистенькое, даже противень старенький. Правда попутно поняла, что была права, когда не поддалась на уговоры и взяла все-таки на 12 комплектов. Минус - показалось, что посуда какая-то мылкая. В целом довольна. Но все будет ясно только по квитанциям за месяц
Да! Пользовалась таблеткой, но мне кажется, что все по отдельности будет получше и подешевле.

автор
мама
Екатеринбург

По описанию шум - 49 Дб...в общем, можете меня поздравить!!! только что привезли мою радость!!! Счас буду мужа донимать чтобы подключил, отпишусь как опробую!!! Блин, я такая довольная!!!! :)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня уровень шума 41 Дб - специально выбирала. Ну еще муж тащится от луча на полу, который не просто луч, а цифирки отсчитывает до конца программы. Но вот радости что-то нет...
А так поздравляю, stat, это хорошо когда технический прогресс шагает в наш дом

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! А я видимо, пленница бренда... так долго мучалась, пока младшая сестренка не выдала - Ты, говорит, просто хочешь Бош, вот и мучаешься с выбором, то одно не устраивает, то другого боишься, в общем, когда я это сама поняла, начала просто искать Бош по деньгам... ну и муж увеличил сумму " кредита" на посудомойку, т.ч. счас я просто счастлива!

просто посетитель
Екатеринбург

А я пленница бренда Электролюкс - ну нравится мне все в этой технике и дизайн, и функции, и как работают. Но мне попроще - в концерн Электролюкс входят и АЕГ и Занусси - там по ценам проще выбрать. А БОШ не к душе мне и все тут. Я их тоже смотрела. Но душа выбрала Электролюкс %)
Я долго мучилась, пока муж мне не сказал не смотреть на деньги, а смотреть на то, что мне надо. Я выбрала, но не привезли и пришлось брать дороже.
Смешно сказать, но когда я брала духовку в ИКЕЕ (а там не написано нигде кто производитель) и мне привезли ее и я прочитала на ней надписи - оказалась само собой Электролюкс. Муж так и сказал: ты даже не читая надписи выбираешь Электролюкс

папа
Екатеринбург

Плиз пользуйтесь средствами для мытья только рекомендованые производителями самой посудомойки, чтоб потом не возникало проблем почему моя машинка не растворяет таблетку три в одном. НЕ ВСЕМ посудомойкам можно использовать ее. Соль для посудомойки нужна обязательно, иначе дорогостоящий ремонт в ближайшем будущем вам обеспечен.

просто посетитель
Екатеринбург

Так соль-то зачем, если используется таблетка? Надо смотреть, чтобы у машинки была такая функция - multitab называется. Но сейчас уже редко встретишь машинку, у которой ее не было бы.

папа
Екатеринбург

Поймите конструктивно в любой машине есть декальсификатор, который забивается если не использовать соль. Ваша таблетка не обеспечивает должного ионообмена, и вскоре потребуется замена декальсификатора, который очень не дешевый.

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, я понимаю, но включив функцию multitabs, машинка не берет соль хоть вы ее засыпьте в отделение для соли, хоть не засыпьте. Забор соли просто отключается. А потому используя таблетки не засыпают соль. И потом насколько я понимаю, машинка берет соль и растворяет ее в воде и моет посуду - тогда нет совершенно никакой разницы откуда она эту соль возьмет - из таблетки ли, из отдельного отделения ли.

папа
Екатеринбург

Нет ф-ция соли немного не такая, она служит для регенерации ионообменика в декальсификаторе, в мойке не участвует. Но повторюсь таблетки можно использовать только на тех машин где это сказано, и на больших программах мойки, чтоб по действовало. А так вы правы, если включите такую функцию, то забора соли не произойдет. Цена соли около 100 руб за 2 кг, так стоит ли рисковать?

автор
мама
Екатеринбург

Мне сегодня подключили посудомойку, я так радовалась! С мастером все проверили, он ушел, я поставила еще одну партию посуды и ушла с ребенком на занятия... в общем сорвалась резьба на шланге подачи воды, залило всю кухню, вспучило ламинат...муж проклял меня с моей посудомойкой...сижу в спальне..реву...

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже пр подключении залило всю кухню. Муж ругался страшно, правда поскольку он подключал сам, потом и воду сам быстро собрал и ламинат не вспучился (брали специально для кухни влагоустойчивый).
Но в целом я посудомойкой недовольна, даже разочарована и разочарована капитально.

просто посетитель
Екатеринбург

stat
в общем сорвалась резьба на шланге подачи воды, залило всю кухню, вспучило ламинат...муж проклял меня с моей посудомойкой...сижу в спальне..реву...

оборвать руки мастеру... %) посудомойка-то при чем?... у нас срывало шланг на стиралке(на кухне стоит...), ну что...ну бывает... %)

автор
мама
Екатеринбург

Конечно посудомойка не причем...она (солнышко мое) все отмыла великолепно и совершенно не слышно...мастер оказывается шланг прикрутил без резинки какой-то, видимо затянул посильнее вот резьба и треснула... только ей (сволочи!!!) время потребовалось чтобы политься совсем...дождалась ведь когда я уйду, зараза!!!

автор
мама
Екатеринбург

В общем муж перебесился, покричал на меня и ушел в бильярд играть... ламинат конечно ОЧЧЕНЬ жалко, мы только под новый год ремонт доделали... но может нам повезет и он обратно ссохнется... :=-O:
надежда умирает последней, а я оптимистка... особенно когда проревусь!

просто посетитель
Екатеринбург

stat
вот резьба и треснула...

%) мастера снова вызывайте и пусть за свой счет устраняет... %) полорукий... %)

stat
но может нам повезет

автор
мама
Екатеринбург

А знаете, девочки, ну и фиг с ним, с ентим ламинатом, не так уж сильно его и вспучило!!! Зато у меня ЕСТЬ посудомойка!!! я так ее хотела, прям нимогу!!!!
Правда счас пока шланг не сделают пользоваться нельзя...но видимо буду копить посуду, а когда чистая закончиться, муж САМ подключит воду, КАК НАДО!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";