а вы стираете новое постельное белье?

Не хочу светиться

Автор, вы уели свекровь! Поздравляю! Да, я тоже все стираю!

Екатеринбург

Статья: "По правилам эксплуатации, любой производитель указывает на вкладыше постельного белья: «Перед использованием стирать».
Вам следует знать, что, готовя товар к продаже, производители наносят на ткань особый состав, который улучшает ее внешний вид, делает блестящей, жесткой, словно накрахмаленной, и позволяет лучше держать форму. Этот процесс специалисты называют аппретированием. Он полезен для продавцов, потому что позволяет им после демонстрации товара так же легко убрать простынь и пододеяльник обратно в пакет или коробку: ткань «помнит» форму, которую ей придали на фабрике.
После первой стирки обработанная таким образом ткань теряет блеск, становится мягкой, но по-прежнему гладкой, и утюжить ее все же несравнимо легче, чем необработанную.

Таким образом, стирать свежекупленное белье необходимо, чтобы обезопасить себя от возможной аллергии на составы, которым покрывают ткани, чтобы сделать свою постель мягкой и ароматной".

Аноним 875

Черное Дерево возможной аллергии на составы,

Ну вот неаллергикам это не грозит

Екатеринбург

Все из магазина ОБЯЗАТЕЛЬНО стираю. Кроме верхней одежды.

мама
Екатеринбург

Сударыня-С офигеть сколько засранок. не брезгливых


я до этой темы даже не задумывалась, какие у многих тараканы живут
прикол - стирать новые носки, а колготки женские тоже стираете?

Екатеринбург

НаталЪя а колготки женские тоже стираете?

НаталЪя прикол - стирать новые носки

стираю. На них же красители и всякая грязь с фабрик. Там их кто только руками не полапал в процессе производства. Брезгливо потом их надевать на голую кожу.

Екатеринбург

Черное Дерево словно накрахмаленной

только используют при этом не крахмал, а химикаты

аноним мне дорогое постельное как то жалко стирать

у нас бельё из сатина или жаккарда, все стираю новое обязательно. С двумя доп. полосканиями. Зато гладить сатин не нужно. Я и не глажу. )))))

Аноним 871

Постельное и нижнее белье стираю обязательно. Также детское. А вот платья, джемпера, юбки, джинсы и т. Д. наоборот стараюсь оттянуть момент стирки, чтобы вещь не по потеряла свою форму, единственное проглаживаю с помощью пара.

мама
Екатеринбург

Как можно на грязное ложиться, ткань таскалась хрен знает по каким складам , станкам, рукам, а потом чистой опкой, неет постирать погладить, можно и подкрахмалить

Екатеринбург

Зая но злая потом чистой опкой,

щекой к наволочке прикасаться

мама
Екатеринбург

Запопухват

Муж заругаецо....

хочу стать папой!
Екатеринбург

все абсолютно стираю.
Где ткань была, через что прошла и чем обрабатывалась - мне не известно. Не влом, даже не задумывалась над этим

Екатеринбург

аноним автор темы Свекровь говорит просто достать из упаковки и отутюжить, стирать не надо

моя также считает

Личное дело хрен знает, где оно там валялось и какие руки его лапали

да нет, почему же... вполне можно себе представить процесс обработки ткани (окраска, химическое закрепление красителя). Потом раскрой, пошив, упаковка. Между этими операциями еще хранение в разных местах. Как минимум, человек пять полапают и обмусолят. Плюс грязь с разных мест хранения, столов раскроя и швейных столов.

Екатеринбург

Запопухват про минет можно и не спрашивать. Я угадал?

щекой на подушке...? Интересный способ.
Время час ночи и такие вопросы. Не сложно угадать, что озабочен ты не чистотой постельного белья.
Не, ну я понимаю, что в названии темы присутствует слово "постель"... Но тут дамы озабочены другим вопросом.

мама
Екатеринбург

Запопухват

Далековасто до меня то, у вас столице не стирают чтоль?

Аноним 875

Говорящая с котами НаталЪя
а колготки женские тоже стираете?

НаталЪя
прикол - стирать новые носки

стираю. На них же красители и всякая грязь с фабрик. Там их кто только руками не полапал в процессе производства. Брезгливо потом их надевать на голую кожу.

Девы, вы бредите? Какое полапал? Процесс полностью автоматизирован, Наберите ради интереса производство колготок или постельного белья
Правильно это ваше шуйское на коленке шьют, у нормального производителя стоит оборудование

Аноним 871

Ну вот я даже представить себе не могу - купила я себе джинсики за 5 тыс. рэ и что? в стирку их? Или кофточку за 6 тыс.? да даже за 1 500 из Zara стирать не буду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";