А у вас порядок в квартире

Аноним 677

Вопрос.
У меня бардак. Очень.
Я морально готова на домработницу.
Но как! Пригласить чужого человека в это?
Мне кажется, домработницу хорошо звать в гостинице прибрать, а дома?
Она же не знает что куда класть, а я потом не буду знать, куда она что положила

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Да это неважно! Если человек чистоплотный , то всегда найдёт время, чтобы и дом был в чистоте. А порося всегда найдёт отговорку.

мама
Москва

аноним: не знает что куда класть,

Покажите. У меня вещи не раскладывает, только уборка - окна, сантехника, полы. Ну, кровать заправить, подушки красиво на диване разложить - это объяснять не надо.

Аноним 677

Лилит_Es: . У меня вещи не раскладывает, только уборка - окна, сантехника, полы.

Это я и сама делаю.
Мне надо....не знаю, генеральную что ли.
Разложить игрушки, отсортировать, что уже не надо и пр.

мама
Екатеринбург

Я наконец-то, спустя почти 12 лет брака и совместной семейной жизни, пришла-таки к консенсусу между мной-перфекционалистом и мной-пофигистом) Т.е. я реально нашла золотую середину. Между засранной квартирой и вылизанной квартирой) В сраче я жить не могу физически, а вылизывать - жалко времени. В общем, сейчас поняла, что мне надо делать, а на что я легко закрываю глаза. Все счастливы и довольны. И дома условно чисто!

мама
Москва

аноним: генеральную что ли.

Генеральная - это все вымыть. Разложить игрушки - ну покажите куда раскладывать, не проблема. У меня и в холодильнике помощница все по порядку раскладывает, если время остаётся:)

мама
Екатеринбург

Si10: А порося всегда найдёт отговорку.

Si10: Да это неважно! Если человек чистоплотный , то всегда найдёт время, чтобы и дом был в чистоте. А порося всегда найдёт отговорку.

Упс...N кол-во кошек - только пропылесошу (робот не берёт) -пробегутся и поиграют...)
У мужа флегмона - только перемотаю и полы помою, то опять можно за ним со шваброй ходить).
Да, я порося)))

Аноним 620

Робот-пылесос с влажной уборкой по ламинату 100 квадратов справится самостоятельно?

мама
Екатеринбург

Magic_, вот оно - просветление! Тоже так хочу ))

Аноним автор темы: лень прибираться в шкафу

всю жизнь там бардак, сейчас шкафов навалом - поприличнее стало, а мелкой была -мать каждый день выгребала все с полок

Аноним автор темы: гладить вещи

белье постельное и полотенца как машинка отгладила , так и складываю, глажу только носительные - это минимум, даже мне не лень))

Аноним автор темы: мыть и пылесосить

купите моющий робот пылесос - бывает 2 раза в день бегает -всегда чисто на полу, тряпкой тыщу лет сама уже не махала

Аноним автор темы: (соседка 27 лет, моет каждый день пол

моя в 57 моет каждый день и не только свою квартиру, но и два наших огромных общих коридора.

Аноним: Робот-пылесос с влажной уборкой по ламинату 100 квадратов справится самостоятельно?

не всегда в один заход,но справляется

Говорила мама - учись!

Я ленюсь, но если взялась, то делаю быстро.
Проблемы две: я ненавижу мыть посуду и вечно она копится) и вторая- я делая одно дело, хватаюсь за второе, третье и капец, надо же доделывать их все, убивается полдня. Жалко.
Пол мою раз в три дня стабильно, пыль через раз, глажка раз в две недели, но глобальная, ибо два парня школьника, белые рубашки обязательны. Стиралка ежедневно работает. Сантехнику мою раз в неделю всю, могу по загрязнённости и если обиход напал, помыть ее и чаще. Ёршик мою в хлорке раз в месяц точно он у меня прям беленький, чистенькой любо-дорого)))) я хз нафига мне это, но очень мне нравится когда так)))

Екатеринбург

Triall: ..N кол-во кошек - только пропылесошу (робот не берёт) -пробегутся и поиграют...)

почему? у меня два кота, робот отлично собирает все.

сейчас другая проблема. мелкий все время включает робота. и тот беспрестанно жужжит, жужжит, жужжжжжжит. как только выключаешь - несется из любого конца квартиры и опять включает.

а еще он язык поменял на китайский. а до этого робот на испанском разговаривал. как менять язык - знает только годовалый ребенок у нас

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: почему? у меня два кота, робот отлично собирает все.

Всё равно всё в углах остаётся. У меня "фигали-мигали-бегали-прыгали" 11 кунов) Да и кошачьи дома всё равно вручную+все поверхности - ну никак он туда не залезет.

просто посетитель
Москва

11 котов??? Я бы застрелилась

Аноним 242

A- ALЁNA: моющий робот пылесос

Напишите пожалуйста какой у вас?

просто посетитель
Екатеринбург

Я знаю когда у меня будет порядок- когда дети отпочкуются!
У меня и моих мальчиков разные понятия про чисто-грязно и про уборка-срач.
Бесит? Да! Усилий вложено с детства на 150%, а отдача на 5%
Вот буд.невестки будут язвить "Мама не научила.."
А ещё у меня муж любит статуэтки-сувениры из поездок, а пыль вытирать мне.
Тайно мечтаю, чтобы они все пропали. Я люблю минимализм и чистые поверхности, но в семье я такая одна(((

Надежда

Аноним: Девочки, напишите пожалуйста модель робота пылесоса

у нас робот-пылесос iCLEBO POP Lemon
обожаю его
только чистить его высаживает, я мужа заставляю

Верхняя Пышма

а есть робот-пылесос который по ступенькам ходит? меня только лестница после кошачьх забегов напрягает. остальное как то проще.

Аноним 620

А как он одной тряпкой возюкает всю квартиру не польская ее? Робот этот.

Аноним 842

Аноним автор темы: соседка 27 лет, моет каждый день пол

У меня подружка такая же)))
Но я в свои 29 не такая и такой никогда не была.. не начну мыть пока прям не видно что "пора". У кого-то волосы дыбом, мол "ты че??! Бардак же.. пыль.." А кому от этого плохо? мне вот пофиг, мужу тоже)
о я б это бардаком не назвала, все впринципе прибрано, только вот иногда пылюка.

АнонимЗЯ

gruzovoz: Раз в неделю трачу 4 часа на уборку

мне не понятно, пол выходного на уборку. я спецом засекала- каждый день по часу примерно получается (обувь, пол, пыль + какая-то полка или шкаф). час нормально, не в напряг. но 4 часа подряд....

Мандрипа Пупа: ещё у меня муж любит статуэтки-сувениры из поездок, а пыль вытирать мне.

я их по 2-3 штуки выставляю и меняю периодически, еще магниты на холодильнике максимально разгребла, сказала своим- хватит уже засирать холодильник ,а всё равно везем их)))

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

АнонимЗЯ,
Каждый день по часу - это семь часов в неделю. У меня же уходит всего 4. Да и где взять этот час в будни, если после работы тренировка или прогулка, домой приходишь в 20:00, а в 22:30-22 уже спать надо ложиться.

Аноним 229

У меня бардак.
Пол мою 2 раза в неделю. Дома днем никого, только кошка. А грязи - как толпа ошивается.
я только приберусь - уже все уляпанное. Это скорее всего от мужа грязь.
В общем, настроение у меня портится постоянно. А мыть все чаще я не могу. Я домой и так в 20:00 захожу. А еще надо покушать сварить (ну или просто покушать), постирать, погладить. И хоть немного полежать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";