Это не молоко, это яд!

Аноним 561

а у меня кефирным грибочкам больше всех ирбитское нравится...не расслаивается и хорошо сквашивается.

автор
мама
Екатеринбург

Camaro: между молочкой разлитой в полторашки изпод пива которые продают башкирские женщины на ярмарках

ну зачем так-то. Есть и другие варианты. Завтра сгоняю за молоком в Гранат, буду деревенское пробовать.

Astrum*: Я по выходным деревенское покупаю в 3-хлитровых банках. Вот там сливки, и киснет оно как положено.

Где берете? Подскажите.

Camaro

Astrum*: Бяка.

у меня любое цельное молоко извините вызывает определенный рефлекс) пью 30 гр с кофе по ктрам. и ем либо йогурт в стаканчиках либо мяшкий творог. все. потому не могу рассказать о своих вкусовых ощущениях по поводу молока)

Екатеринбург

А вот бородулинское я как то взяла это ваще не молоко... а не знаю что, у меня даже приличных слов нет(((

Camaro

karkyshka автор темы: буду деревенское пробовать.

ну оно наверняка в фабричной упаковке с этикеткой

мама
Екатеринбург

Camaro: такие морозилки... имхо

так масло другое - твердое...Думала, может недавно загрузили? Ан нет, самое дальнее - все равно мягкое... странно.
Кстати маслодел тоже мягкое, деревенское подворье, еще какие то- не запомнила..
Твердое - экомилк, сыробогатов...

мама
Екатеринбург

мне продавец в киоске сама говорила что Ирбитское -это плохое. но по привычке бывает все равно его беру( надо уже полностью отказаться. действительно оно горькое когда подпортится на вкус.

мама
Екатеринбург

karkyshka автор темы: Где берете? Подскажите.

В сад к бабушке езжу за пределами города, там продают. У незнакомых бабулек с прилавка покупать не рискую ни молоко, ни творог.

Camaro

Sтропа: маслодел

хамно както давно было хорошее. но это было лет так 15 если не больше назад

Sтропа: сыробогатов

сыры его беру а вот экомилк както не знаю, вижу и не беру. почемуто)

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: а то что в магазине продают вселяет уверенность, что скот здоров? Я просто в шоке от людей. Как может взрослый человек такое нести....

какое такое? на предприятиях есть лаборатория, которая несет ответственность за санитарное качество продукции. "Бабушка" ваша каждую партию молока в сэс на проверку тащит?

папа
Хабаровск

karkyshka автор темы: в Хабаровск отправить на пробу?

у нас тоже такого добра хватает...
это обыкновенное скисшее молоко... да оно немножко не так прокисло... в интернетах всё подробно написано и по телевизору 500 раз рассказано во всяких "контрольных закупках", что как и почему именно так... и никакой порошок тут не виноват... это немного другой вид бактерий...

мама
Екатеринбург

в мегамарте кстати да (кто то написал уже) - нравится молоко, прям по вкусу - вкусное (сын сказал как-то), еще простоквашино отборное. Но там от молока уже ничего наверно не осталось полезного, как и у всех "долгоиграющих" по полгода продуктов)

Camaro

Pокаhоntаs: "Бабушка" ваша каждую партию молока в сэс на проверку тащит?

какими руками она доила корову, помыла ли вымя и тару. и что корова ела за прошедшие сутки итд итп какого качества и чистоты тара куда разливают молоко порционно
фууууууууу
"свое" молоко я буду пить только в единственном случае - если я сама буду его доить у собственной коровы и разливать

мама
Екатеринбург

Camaro: а вот экомилк както не знаю, вижу и не беру. почемуто)

мне очень оно нравится, по акции его стараюсь брать.

Camaro

Sтропа: еще простоквашино отборное

оно столько стоит что я демонстративно прохожу мимо и беру другое

Camaro

Sтропа: Но там от молока уже ничего наверно не осталось полезного, как и у всех "долгоиграющих" по полгода продуктов)

читайте матчасть) про процесс приготовления молока ултра и почему у него такой срок хранения)

Sтропа: мне очень оно нравится

че стоит?

мама
Екатеринбург

Camaro: че стоит?

рублей 100 пачка, если без акции

Camaro: читайте матчасть)

да читала я, но все равно кажется все полезное "умерло". Да я особо не запариваюсь- вкусное и хорошо)

Екатеринбург

Sтропа: мне очень оно нравится, по акции его стараюсь брать.

круть :) одно из худших масел по всем тестам :)

мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs: на предприятиях есть лаборатория, которая несет ответственность за санитарное качество продукции.

Вы это...во временах потерялись...сейчас есть только деньги, при их наличии покупается все. Людьми правят деньги, остальное лирика. Нет никаких лабораторий, спускайтесь с небес

Екатеринбург

Как мне везет - 5 лет беру у одной хозяйки, парное. Магазинное не пью уже лет 10. Еще немного, и сама кого-нибудь молочного заведу)))

автор
мама
Екатеринбург

jersan: это немного другой вид бактерий...

нет там бактерий точно никаких...я знаю, что такое скисшее молоко. А это внешне как самое свежее.

Camaro: какими руками она доила корову, помыла ли вымя и тару. и что корова ела за прошедшие сутки итд итп какого качества и чистоты тара куда разливают молоко порционно
фууууууууу

мне уже на это пофиг..это хотя бы продукт, а не известь для покраски потолка.

Camaro

Sтропа: кажется все полезное "умерло"

там температура такая что полезные бактерии живут) я не парьсю всеравно в любом случае в молоке из полезного это белки которые никуда не денутся и не растворятся при кипячении.
бактерии это уже кисломолочка)

Sтропа: рублей 100 пачка

посмотрю) прям интересно стало

автор
мама
Екатеринбург

Коляновна®: А вот бородулинское я как то взяла это ваще не молоко... а не знаю что, у меня даже приличных слов нет(((

да,да...я перепутала, бородулинское, а не бобровское...зато какие "сливки" там! Ух, 3 см...желтого цвета.

мама
Екатеринбург

Camaro: читайте матчасть) про процесс приготовления молока ултра и почему у него такой срок хранения)

да хоть зачитайся. нормальный продукт не может быть долгого хранения, тетра пак это пипец, там от молока и названия нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";