как сделать котлеты мягкими??

Это

аноним,
для ленивых голубцов надо гораздо большее количество капусты класть
тут она для структуры и для нежности
аноним,
у вас что-то со сковородой)))

Екатеринбург

А, и мясо для котлетного фарша не должно быть постным - обязательно жир должен быть, он тоже придает сочность и мягкость. Крутить говяжью вырезку на котлеты - полный идиотизм.

Это

аноним,
в норме они на любой сковородке сочные)))
не понимаю, если честно, угара по чугункам...

Екатеринбург

Аноним автор темы:
Когда мелко режу - не едят. В блендере никогда не измельчала. Что-то я не представляю до какой консистенции надо все это измельчать. Прямо до каши что ли? Мне кажется, что фарш будет слишком жидкий.

можно на терке натереть лук. Вы же не 4 головки добавляете, чтоб фарш стал жидким? Фарш-желток-лук-молоко (или очень холодная вода)-соль-перец-посильнее разогреть сковородку и вперед)

Екатеринбург

попробуйте, как классические Пожарские, лук только обжаренный, яиц никаких и никогда в котлеты, и батон в молоке.
Котлеты получаются такие, что и жевать не надо, сами растают во рту

У меня вчера суперсочные фрикадельки получились - кинула молодой кабачок на мелкой терке (кабачок отжала)

Аноним 288

кабачок и тыква прекрасно размягчают котлеты.

Аноним 564

лук в хлам, картошку, кабачок или всего понемногу, мягкие, нежные

мама
Bologna

Добавьте соль, лук и колотый лед.

мама
Екатеринбург

не совсем в тему, конечно, но все равно про мягкость мяса - сегодня попробовала тендерайзер вместо молотка для отбивания. Клевая штука оказалась! я одна такая темная до сих пор не знала про существование этого девайса?

мама
Екатеринбург

Батон+молоко+луковица в блендере, это смешать с фаршем, сформированные котлеты в яйце ...обмазать? Ну не обвалять же... обжарить с обеих сторон и тушить с добавлением жидкости.
Вместо батонной смеси варианты уже называли - капуста (иногда ее вместе с мясом в мясорубку запускаю), тертый картофель, тертый кабачок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";