Экономные рецепты на каждый день

Аноним 274

Рина Ч.,
Я тоже удивлена. Можете сфотографировать? Эта порция войдет в небольшую форму. Я сама эту порцию съем за пару раз. Это при том что я малоежка.

Аноним 274

Кстати недавно была серия репортажей на е1 на эту тему. И правда вкусно на вид и не слишком дорого.

мама
Екатеринбург

Алка Голикова: получается что вы едите по 100 грамм. на двоих и на три

Рина Ч.: пару -тройку

плюс сливки и сыр. Получается выход всё же около 600 гр. ну и да, я ем по 100 гр. Т как раз один-два раза. Остальное съедает муж. С мясом.

Алка Голикова: вот именно что

опять 25. Не про пачки замороженные, в общем-то, речь. А просто замороженная капуста.
Девочки! Спорить настроения нет. Сделайте и сфотографируйте, чтобы доказать что я не права. У меня получается так. У вас, возможно, по-другому. ОК. Каждому своё.
Зы. Буду делать-обязательно сфотографирую.

Алка Голикова: двоим на раз поесть, ну может на троих, но точно не на пятерых

просто посетитель
Москва

Рина Ч.: и да, я ем по 100 гр.

Пойду убьюсь(. Даже если там есть ещё, что то к капусте

мама
Bologna

Аноним: творог всегда так делаю. литр молока вскипел, вылить в него 0.5 кефира, как закипит выключить и обязательно остудить. затем прогнать через дуршлаг. творог нежный и вкусный

Я творог без кефира делаю, молоко + уксус, творог очень вкусный получается.

Екатеринбург

tra-ta-ta: молоко + уксус, творог очень вкусный получается.

а можно рецептик?

мама
Тюмень

Аноним,
Лампа,
capibara,
Алка Голикова,
Девочки, ну хороший ведь рецепт и не сильно дорого, что вы пристаете: сколько порция, так не бывает, сфотографируйте)))

мама
Bologna

КумушкаЛиса,
Можно.

Беру литр свежего цельного молока, до кипения не довожу, медленно добавляю уксус, не очень крепкий, можно яблочный, можно сок лимона, и постоянно помешиваю. Уксуса надо мало, ложки две где-то. Остудить и откинуть на дуршлаг. Сыворотку можно тоже использовать, например, в тесто для блинчиков.

Аноним 274

Рина Ч.: плюс сливки и сыр.

Так сливки это жидкость
А сыр сами сказали граммов 50.
Даже мне этого мало. Тем более эта капуста съедается так незаметно )))
Это как в теме что люди едят на 5 тыс и столы ломятся от изобилия

Аноним 274

Пардон, про 50 гр сыра не было. Если сыра побольше, всю пачку положить будет сытно, согласна. Но не бюджетно)))

Аноним 895

Аноним: помидорка своя с огорода - тоже вроде сэкономила.

Аноним: Морковка мамина с огорода. Тут точно сэкономила.

Екатеринбург

Рина Ч.: я ем по 100 гр.

вот, где экономия, удивительно мне) я с весом в 40 кг ем по 200-300гр порцию. А если это одни овощи, то мне хватит на час-полтора
но рецепт Ваш понравился, думаю, можно куриное филе прямо к капусте кинуть и в духовку. Я ленива, да

Екатеринбург

tra-ta-ta,
спасибо!

мама
Bologna

КумушкаЛиса: спасибо!

просто посетитель

Бигос относится к вкусно и экономно?)

мама
Екатеринбург

Аноним: Это как в теме что люди едят на 5 тыс и столы ломятся от изобилия

Сказала ж вам бывшая министра - и 3500 хватит. Кстати, и с дешевой белокочанной капустой запеканка вкусная, немного приварить ее и омлетной смесью залить, если капуста свежая - красотень и вкуснотень. А если в омлетную смесь добавить муки - будет таежный пирог, тоже вкусно, кто капусту любит.

Аноним 274

Аssiya: 3500 хватит.

Я кстати примерно так и ем
Но я понимаю что это только я, я немного ем и стараюсь следовать пп.
Нормальный человек ноги протянет на моем рационе И как накормить семью на такую сумму не знаю

Аноним 274

Mуся: сухарной

Сухари кубиками или для панировки?

Самая дешёвая и незатратная по времени еда - каша и суп на куриных шейках.
В остальном либо надо время, либо деньги.

Екатеринбург

Mуся: По хорошему то, тут капусту не молоком заливают, а соусом бешамель

ну да, я бы соус сделала на подобии. Мне кажется, просто сливки или молоко свернутся в духовке
потому овощи+мясо+соус - думаю, пальчики оближешь)

Аноним: Сухари кубиками или для панировки?

наверное, крошка нужна,как для панировки

мама
Екатеринбург

Аноним: сколько раз в день? одну капусту?)

Ну нет, конечно, вы чего? Я же писала, что плюсом идёт куриное филе. Так что в целом 200 грамм получается. Почему знаю-взвешиваю порции. Капусты на один раз 100, максимум 150 гр.

мама
Екатеринбург

Аноним: Можете сфотографировать?

Рина Ч.: Буду делать-обязательно сфотографирую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";