А всё ли надо выбрасывать. Тема просто поговорить.

Я любитель старья. Старые елочные игрушки, хрустальная посуда, проигрыватель с пластинками, часы. Имхо- у таких вещей есть душа и они все живут в моем доме. А барахлом считаю одежду массмаркетовскую которую не ношу очень долго, какую нибудь китайскую фигню, косметику, которой не пользуюсь и тд. - все это выкидываю, без долгих раздумий.

Екатеринбург

сестра натащила давеча мне всего
Альбомы канеш я оставила, с фото
кружки - в сад , сад был родителей, вот там память , яблони отец с мамой садили, дом строили...
сковородки на беженцев вот отдать договариваюсь, куда столько
графинчик стеклянный с трещиной в музей сдам, возьмут с радостью, он вроде бабушкин
ручки-лапки, разобью еще, жаль

автор
просто посетитель

Olly_Lukoe: через 15 лет достану пальто и одену его как новенькое.

https://tkaner.com/odezhda/palto/ne-znaete-kuda-det-staroe-palto-sdelajte-iz-nego-novye-poleznye-veshhi/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Есть лучше применение старому пальто.
Всяко лучше,чем выбросить...

Екатеринбург

Ненужные вещи и одежду (в том числе посуда) можно приносить в Комплексный Центр Социального Обслуживания. На ВИЗе это Татищева 62, вход рядом со Сбербанком. В других районах социальные центры тоже принимают

Екатеринбург

СветаТима,
о! пойдет
но уже после НГ, я сама не вожу а на ОТ не вариант

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur: кружки - в сад , сад как раз был родителей, вот там память , яблони отец с мамой садили, дом строили...

Сад это тема))) В наш сад уже можно как в музей ходить, у меня в одной комнате 60е, в другой 80е, только кухня относительно современная хотя графинчики тоже есть. Вообще там много питейной посуды скопилось

СветаТима: Татищева 62, в

это тоже тема, этого я еще не знала, на Ленина было свозили....

просто посетитель
Екатеринбург

Bишня,
Реально советские книжки пригодились? А мы все хранили, а сейчас время читать настало - шрифт мелкий, 1 картинка на 20 страниц. 80 % можно было на помойку отправить смело.

Екатеринбург

О! детские книжки ,подаренные мамой. Моей. Детям. Моим. Иногда подклеенные, починенные, но все равно красочные. 20 лет как раз прошло)
Но они шикарные, атласы, сказки, с яркими картинками, большого формата.

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur,
Моим не 20, а 30-40 в основном. Сейчас книги лучше

Екатеринбург

снег* автор темы: Есть лучше применение старому пальто.

Чтоб это все сотворить, к старому пальто должны прилагаться еще оч.умелые ручки.
Как будто это так просто :" Без труда можно пошить ребёнку эксклюзивное пальтишко. Модель можно украсить нашивными карманами." Ну конечно , без труда же, вся проблема -как украсить.

Екатеринбург

Грустный киви: эксклюзивное пальтишко мариямама, где ты???

просто посетитель
Москва

sonius,
А у Вас какой? Розовый или серый? У меня оба, по ним человек десять в био и мед ВУЗы поступило, от Новосибирска до Петербурга. На экзаменах всегда спрашивали, -" по Вилли и Детье готовились? Заметно, заметно" . Но я всегда бдила, чтоб вернули. Один раз самолетом пришлось везти

мама
Екатеринбург

Jaška,
Серый. Я тоже по нему готовилась в мед. А вот Мошковского, кардиологию и т.д 70х годов выкинула и не жалею. Зильбера только из старых оставила.

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, по поводу советских учебников - есть сайты, где их можно скачать и распечатать. И даже готовые заказать кое - где. Или потом сшить в книжку. Я не такой эстет, как Снег))) мне оттенки на картинках не важны. И можно не хранить))
Все-таки советские учебники - бомба!!!

просто посетитель
Москва

sonius,
Иммунологию?
Лев Александрович, конечно, Голова....

мама
Екатеринбург

Jaška,
Анестезиология.

мама
Уфа

ряженка: Мама покупала мне сервизы)

ряженка: Раздала канеш, со слезами обиды. Ну а мне они зачем?

Эх вы...
Как зачем? Хотя бы на память

просто посетитель
Москва

sonius,
Ой, так мы с Вами про разных Зильберов... Я биолог, поэтому подумала про "своего" классика.
Почитала про "вашего"-тоже выдающийся человек

мама
Екатеринбург

Мы лото на днях достали - я в 80-х играла в него на копейки с родственниками. И домино нашли.
Завтра будем все играть ))) Дети в восторге
Шахматы деревянные достали два года назад - дочь увлеклась. Им больше, чем мне лет, наверное.
Сейчас какие-то угловатые шахматы. А эти идеальные.

мама
Екатеринбург

Сечкой не пользовались с 80-х. Хорошо, что сохранилась: правильной формы, веса и с резной ручкой. Сейчас пельмени капустные делать начали ) Опять же я помню, как мне нравилось это с родителями делать. Теперь младшая моя увлеклась готовкой.

автор
просто посетитель

Везучая: эстет, ...)) мне оттенки на картинках не важны.

Станете очень старенькой с очень плохим зрением... и вам тоже будут важны оттенки и толщина и высота ШРИФТА.

мама
Екатеринбург

я не знаю как эта штука называется правильно, у нас она - "синяя лампа"
меня мама ей прогревала,
а через 15-20 лет теперь я своего ребенка ))) и на ней такая классная новогодняя наклейка 85-89 годов))) наверно я еще приклеивала )))

Екатеринбург

У меня на даче под крышей самоучители по игре на пианино и еще на чем то там начала прошлого века лежат. Еще не пригодились, но выбросить не могу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";