Кто разводит кур? Поделитесь, пожалуйста, секретами ухода

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: мы своих пичкаем ускорителями роста и биодобавками в комбикорм

Зачем? Или Вы так их на продажу гоните?

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: вот читала что на птицефабрике,на какой? И как туда попасть?

Позвонить, не?

Татьяна Вакалюк: Суточных все равно загубите,

Я никого не загубила.

Серьезная девушка автор темы: нас с этим все просто - приезжают сами с фабрик и продают цыплят.

Перекупы. И не с фабрик

Серьезная девушка автор темы: Рубить уже неживых я сама буду

Падаль кушать будете?

мама
Екатеринбург

iRussian: Ну основной мор у них в цеплячем возрасте, а потом уже не так, по крайней мере я не помню не одного взрослого бройлера умершего

От асцита на раз два дохнут

Серьезная девушка автор темы: нас продают недельных и постарше - я вот даже не знаю, каких лучше брать

Такие сдохнут. Проверено.

мама
Екатеринбург

Кстати, про уток.
Знаете утки у нас на Исети, расплодилось их немеряно. Так вот, муж где то вычитал.
Одна женщина утят этих выловила и стала у себя на садовом участке держать. А че, летом то, на нормальном корме, хорошие уточки, наверное, выросли. А к осени забить. И на утят не тратилась :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вроде в комбикорм антибиотики добавляют

мама
Екатеринбург

Anni80: Вроде в комбикорм антибиотики добавляют

А в падеже? Вот откуда такой бред в головах граждан? Вы себе стоимость такого комбикорма представляете?

мама
Екатеринбург

Бибочка: на раз два дохнут

Я хоть и жила в деревне всего до 13ти лет, но ни одной взрослой курицы, умершей, не помню. Цыплят погибших помню, а куры как-то не врезались в память, хотя именно моя обязанность была кормить и поить их, летом травы рвать.

мама
Екатеринбург

iRussian: но ни одной взрослой курицы

Речь шла про бройлеров. Срок жизни 45 суток. С каких по какие сутки они являются взрослыми?

мама
Екатеринбург

NATA66: на нормальном корме

NATA66: наверное

NATA66: на утят не тратилась

А если нет? Если не выросли? В 3 месячной бройлерной ( специальной, мясной) утке веса мах 2,2 кг. А это фиг знает что за утка, корма сожрут прилично, а мяса на одну котлетку)))

мама
Екатеринбург

Бибочка,
Да как по мне, их ещё поймать ведь надо

мама
Екатеринбург

Девочки, я несколько хамовато может отвечаю, но знаете как бесят( извините, но другого слова подобрать не могу) такие темы. Приходит очередная умница, с гениальной мыслью, чО я как лохушка буду сидеть, читать, время тратить. Создам тему " а ну-ка расскажите мне все по быстрому" да с нюансами ей, все, на что люди тратят свое время, принесите на блюдечке.
Я всегда готова ответить на конкретные вопросы. Сразу видно, человек вообще хоть пытался САМ хоть что нибудь узнать или очередной халявщик.

мама
Екатеринбург

NATA66,
По своему опыту если утка не хочет чтоб ее поймали, тем более дикая, тем более на воде, фиг ее поймаешь.

мама
Екатеринбург

Бибочка,
Да не переживайте, она все равно не будет кур разводить, она уже и туристов по Бажовским местам водила, и сельский туризм организовывала у себя на огороде... на словах.

мама
Екатеринбург

NATA66: Да не переживайте,

Даже не думала. Я уже столько таких красавиц видела, что отвечать нормально сил нет.

мама
Екатеринбург

Продают бройлеров на среднеуральской птицефабрике по 60₽, но мне не понравились. Жрут и срут. По практике могу сказать, что на мясо выгоднее индюки, но покупаю их только в ис ключи. Брала много где, но все мрут, а от туда норм. Беру 1 мая 10 дн., 1 июня выпускаю в поликарбонатный теплицу там и живут до осень. Убераем в конце октября от 15 до 20 кг, много именно филе. Несушки проще, покупать можно хоть на птичьем рынке. Их на 2-3 года, потом несутся меньше, кормлю кормом Богдановича, все норм. Побывала цесарок, не понравилось. Орут громко, летают высоко, мясо мало.

мама
Екатеринбург

shusha (в Сибири): Сами придумали?
З года выращиваю несушек, отход 0 голов.
Несутся, как ненормальные.

У нас только бабушка несушек держала. Родители только на мясо.

мама
Екатеринбург

Мама опилки на пол стелит, чтоб лапы не мерзли

мама

shusha (в Сибири): Сами придумали?

Три года назад все поголовье передохло от кокцидиоза, выводила сама, в инкубаторе. Яйца покупала в разных местах, после вывода в течении двух недель все передохли.
С тех пор несушек беру подращенных, на сезон.
Нынче первый раз на зиму оставила.
На мясо бройлеры. но мне их выращивать сейчас негде ((
Два года индюки были. Падеж минимальный, мясо вкусное. Жрут и срут много.

Екатеринбург

Kremleva: года назад все поголовье передохло от кокцидиоза, выводила сама, в инкубаторе. Яйца покупала в разных местах, после вывода в течении двух недель все передохли.

Так их как раз до этого возраста и обрабатывают. Я младше 2х недель не беру из за условий - у меня нет теплого цыплятника

мама

shusha (в Сибири): Так их как раз до этого возраста и обрабатывают.

я уже не омню, чем обрабатывала. Жили не то, чтобы в сарае - в доме )) В брудере ))

Екатеринбург

Kremleva,
Байкокс

мама

shusha (в Сибири): Байкокс

А. им. Но уже после того, как несколько пали.
Все мои шелковые, с мохнатыми ножками.
Две выжило - минимясо и китайская шелковая черная.

мама
Екатеринбург

Бибочка,
Позвонить на какую именно? Вы действительно хамите.Ссылку на тему всю прочитать не успела,уж сорри.Тема от 2016 г.первая же ссылка на питомник мягко говоря странная.Толи не сезон у них,толи уже не работают.Никакой информации.Да и чтобы звонить наверное надо хотя бы знать что именно спрашивать.
Я рада за вас,что вы такая умная,а я вот нет.Всю жизнь прожила в городе и курицу живую видела только чужую.Единственно что знаю вот земля,вот сарай ,а что дальше? Информация в инете практически вся для уже более подготовленных куроводов.А я совсем чайник.
Да вопросы глупые,ну уж извините,других пока нет.
Про туристов я вообще ничего не поняла.Автора не читаю,обычно захожу только в интересующие темы.

Ростов-на-Дону

На форуме огромная ветка есть про птице/животноводство. В дачниках. Масса полезной информации из первых уст.

Я кур не развожу, держу для души, и то, в основном, муж занимается. 13 кур и петух, когда хорошо несутся, яица по соседям/родне раздаем, сейчас вот совсем тишина пару месяцев, вроде, надо резать, а жалко, да и не умеем...
У нас простые несушки, вольер из рабицы, домик деревянный, утеплен картоном и пенопластом, кажется, с насестами и опилом на полу. Но у нас - юг.

Кормим отходами с кухни и кормом покупным. Муж на рынке покупает корм, потом что-то там варит-парит-кормит... Иногда выпускаем на вольный выгул.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";