Кто разводит кур? Поделитесь, пожалуйста, секретами ухода

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: рада за вас,что вы такая умная,а я вот нет

Вы думаете, что для того чтобы набрать в любом поисковике "содержание кур" нужно быть академиком?

Маня Смирнова: Всю жизнь прожила в городе и курицу живую видела только чужую

И что? Я первая во всей родне за последние 5 поколений живу в деревне. Аж целых 4 года.

Маня Смирнова: Никакой информации

Ищите и обрящете.

Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Зачем они вам? С нынешними ценами на комбикорма это малорентабельное мероприятие. Зимой птенцов не заводят, в холоде птица не несётся и растёт хуже, чем летом. Летом на хороший комбикорм месяца за 2 записываться придётся, в свободной продаже не будет.
Места для покупки птенцов знать надо. Проверенные. Очень много некондиции в последнее время.
У меня ферма утеплённая, но при -30 на улице все равно топлю 3 раза в день: до работы, в обед и перед сном. За уголь и дрова в декабре отдала 9 тыс. И кура, и яйца золотыми бы вышли. Но я поросят отапливаю маленьких, а не их. Эти уж так, присоседились. Зато несутся в тепле.
Купите птицу и яйцо у фермеров и не заморачивайтесь.

Екатеринбург

NATA66: головы рубить они им боятся, дочь для этого вызывают. Та ниче, рубит

Суровая у Вас племянница, однако, а мне всё детство в этот самый момент приходилось убегать из дома, вызывали деда птиц рубить

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна,
А кто проверенные поставщики?
Как автор не знаю,я планирую по весне птицу завести,в апреле где то.Сейчас просто информацию собираю.
Бибочка,
Если у вас плохое настроение ,то лучше комп выключить.

Екатеринбург

Маня Смирнова,
Смотря кого брать планируете.
Ипс на Походной могу с чистой совестью рекомендовать. Беру у них много лет, знаю руководство. Есть сайт, изучайте. График вывода к апрелю появится.
Большинство продаёт птенцов с апреля по июль.
За бройлерами поеду на рефтинская фабрику, они - официальный репродуктор коббов. Сколько брала в разных местах, сама из чешского яйца выводила, все равно у них качество лучшее среди всех.

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: Если у вас плохое настроение ,то лучше комп выключить.

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

Маня Смирнова: кто проверенные поставщики

Откройте уже профильный форум и читайте.

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна: График вывода к апрелю появится.

Да раньше, в марте уже выкладывают. Другой вопрос, что корректируют позже. Добавить могут водоплавающую птицу

Екатеринбург

змеЯна,
Или убрать. В этом году много чего из ранее заявленного не было.

мама
Екатеринбург

Каждый год рубилово с этими курами. Ну хочется поиграть в фермера, возьмите в апреле молодок 4-5 месяцев. Никто уже в сарае не замерзнет. Лето повозитесь и решите, надо вам эту бодягу на зиму или нет. Чтобы вырастить своих, то их сейчас недельными надо брать. Дома задохнетесь от запаха помета до апреля. На фига это надо? И уж если так прониклись этой затеей, то в сентябре подумаете, как их утеплить. Чтобы хорошо неслись зиму, надо обеспечить температуру 12-15. Если чтобы просто перезимовали хватит и в пределах -5. Чтобы вода не замерзала. Это показатель того, что нормально для зимовки. Но яиц до весны не ждите.

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна: Или убрать.

И это могут. Но мне нужную птицу продавали, только итальянцев не было. А я так хотела их взять

Екатеринбург

змеЯна,
А меня отсутствие изы больше всего расстроило. Причём тянули до последнего, только в месяц вывода сказали, что точно ничего не будет.
С фаворитами раньше ежегодно прокатывали.

мама
Екатеринбург

Таня, я на индюков не могу никак решиться. Попробовать что ли в этом году? Вон как от кроликов отбивалась, теперь не успеваю выращивать. Может и тут также получится

мама
Екатеринбург

Кстати, по теме. Решила в этом году взять с недельного возраста несушек выращивать. Ничего сложного. НО! У меня для этого есть все условия. Их немного, но без них ни фига не получится. Отдельное помещение, подходящая клетка, нужная температура, корм. Думаю, что получится получить прямо вот своих несушек. А летом они будут на супер свободном выгуле. По принципу, волка ноги кормят. Они так несутся лучше у меня

мама
Екатеринбург

А какого размера нужен "домик" для 2-3 несушек? Сарая нет, но если сделать "домик" и загон из сетки-рабицы? И это, петух же не обязателен?

Екатеринбург

змеЯна,
Я не возьму больше индюков. Сил нет эти туши ворочать. Камышловских не бери. У них инфекция внутриутробная какая- то. Который год от разных людей слышу: дорастают до 2-х месяцев и массово дохнут.
Нежные они очень в первый месяц. Температура определённая должна быть, углы скруглёнными- давят иначе друг друга.
Цыплят суточными беру, полет нормальный. Но весной.
Ann81,
Петух для оплодотворения нужен и для порядка. Если своих цыплят разводить не собираетесь, то кормить дополнительный рот смысла нет.
По нормам площади все данные в инете есть.

мама
Екатеринбург

Покупали первый выводок на птицефабрике, где-то трехмесячных. К бане пристроили курятник: метра 2 шириной, двухкамерный. В "предбаннике" кормежка, там труба полая, в нее сыпем зерно, внизу оно просыпается в кормушка. Следующее помещение - там они несутся и спят на насесте. На стену установили обогреватели (работают от сети). Кормим зерном и комбикормом, когда приезжаем варим "кашу" - картошка, очистки всякие, в конце сухари туда распариваем и толчем. Добавляем скорлупу.
То есть дома сбор идет всегда хлеба засохшего и скорлупы))
Летом кур выгоняем на волю, у них там загон огорожен сеткой под кустами смородины.

мама
Екатеринбург

Могу поделиться опытом выращивания несушек, бройлеров, перепелов.
По содержанию и условиям питания.
Птицу выращиваю 7 год.

мама
Екатеринбург

Ann81: петух же не обязателен?

совершенно не нужен.

Ann81: А какого размера нужен "домик" для 2-3 несушек?

размер: на 1кв.м 4 птички - рекомендовано.

мама
Екатеринбург

Mila3088,
А можно сделать "невысокий" домик им? И загон сеткой-рабицей сверху ограничиваете или можно сделать просто ограждение в метр-полтора?

мама
Екатеринбург

если им подогревать сарай, то у них вши появляются

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна,
Ипс на Походной сайт и смотрела.Вообще показалось,что он не рабочий,просто не сезон значит Или с тел.просто неудобный.Почему то скидывал меня на профильные для собачек и кошек и зоомагазин.
А они в каком месяце несушек на продажу выставляют обычно?

мама
Екатеринбург

Динама: если им подогревать сарай, то у них вши появляются

даже писать ничего не буду

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: они в каком месяце несушек на продажу выставляют обычно

Ни в каком. Они несушками не торгуют.

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна: Я не возьму больше индюков

Никаких? Или только тяжей не возьмёте?
Мне индюки очень нравятся.

Та самая Татьяна: Сил нет эти туши ворочать.

Спец конус сварили и красота. Только на убой муж нужен, а все остальное я сама справляюсь.

мама
Екатеринбург

Динама: если им подогревать сарай, то у них вши появляются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";