Что в морозилке у идеальной хозяйки?

Екатеринбург

Килька в томате: Я тоже повар 4 разряда. Утверждаю обратное.
Не стоит быть настолько категоричным.

Смотря где и с кем Вы работали. Я в начале в столовой тоже работал, так там на вкус блюда посрать (простите), главное чтобы было сытно и продаваемо.

мама
Екатеринбург

У идеальной хозяйки в морозилке может быть только лёд. Ибо готовит она только из свежего. И на раз. Правда я таких женщин не встречала. Может это миф?

Просто Дима: Я в начале в столовой тоже работал, так там на вкус блюда посрать (простите),

Я уже поняла, что вы самый умный.

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима: Так у Вас скорее всего и денег не было на те места

Святая простота Гастротуризм - мое хобби и 78 стран за плечами. Это подороже, чем в Ебурге хоть куда сходить. Будем и дальше продолжать мериться? Хотя в вашем случае даже не знаю чем.

Екатеринбург

Килька в томате: Я уже поняла, что вы самый умный.

Я гурман и никогда не пойду есть в Макдональдс и иже с ним.

Екатеринбург

Мария Ф: Гастротуризм - мое хобби и 78 стран за плечами.

Поесть любите? И реально не видите разницы между замороженным обжаренным грибом и тем же просто замороженным? Вы не гурман, Вы просто жрёте. (простите).

Просто Дима: Я гурман и никогда не пойду есть в Макдональдс и иже с ни

Очень рада, за ваше здоровье.

Екатеринбург

Да не обижайтесь вы так. Ну нет вкуса и аромата у обжаренного замороженного гриба.

просто посетитель
Екатеринбург

я и не идеальная, и не работающая, но времени все равно нет
поэтому купили морозильную камеру
мясо - телятина, свинина, баранина, бройлеры, индюшатина покупаем у фермера сразу оптом и тушами
отделяем кости - это на суп, рагу, на костре рербра или коптить
свинью берем китайскую маленькую - ноги отдельно для духовки - остальное на фарш порционно. Но я никогда не делаю котлеты из чисто свинины, поэтому порции небольшие
бройлеров разделываем ноги/бедра/крылья целиком, грудку с кожей в основном на фарш, но и оставляю для пожарить/потушить с грибами..... кости в суп
индюшатину так же
ну и баранину

грибы поссирую с луком и замораживаю
морковь, свеклу пассирую и замораживаю
ягоды

в остальном почитаю
уже вычитала что помидоры протертые замораживают

просто посетитель
Екатеринбург

В морозилке рыба, мясо порционно для второго и супа, куриные детали. Фарш.
Зелень, грибы. Пельмени - как пожарный случай. редко овощи. Иногда поджарка для борща в пластиковых контейнерах. Сало.
Ягоды, креветки, кальмары.

ЗЫ: Дима зануда.

мама
Екатеринбург

Мороженое
Лёд
Больше ничего
Люблю свежее, холодильник - полупустой тоже.

мама
Екатеринбург

Если много чего-то приготовила, н-р, котлет, и они уже надоели, засовываю их в морозилку в контейнере плотно закрытом, и потом, когда ничего не приготовлено, очень выручают. Вкус точно такой же после разогревания в микроволновке. Сырники тоже замораживала, тоже нормально после разморозки. Их просто достаю из морозилки в холодильник, н-р вечером, утром можно достать и съесть. Суп морозила, так же надоел за 2 дня, а потом выручил, правда я без картошки варю.
А так у меня в основном ягоды в морозилке.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: под названием по-строгановски

построгали, вот и получилось по-строгановски. а еще можно вспомнить французский и назвать "а-ля строганофф"

GALAktika-Z: ЗЫ: Дима зануда.

и хам.

по теме. идеальной себя не считаю :)
но перечислю что бывает...
нижний ящик - запас заморозки из тертой моркови, тертой свеклы, грибов (да-да, обжареных!, но изредка бывает что некогда и тогда могу закинуть сырые), там же запасы замороженой зелени, болгарский перец соломкой ... в общем продукция растительного происхождения :)
средний ящик - мясной. кости на суп, фарш, мясо порезаное на разные кусочки, чтоб быстрее потом приготовить. никаких котлеток или чего-то фаршированного заранее не готовлю.
верхний ящик - самое разнообразное :) там

  • "ходовая" заморозка. замороженая растительность, тот пакет, от которого отколупывается продукт для готовки в данный период времени. (в нижнем, допустим, пять пакетов морковки и в верхнем один ходовой. когда в верхнем закончилось, подтягивается из нижнего следующий)
  • остатки недоеденного творога. когда пакетиков с остатками набирается достаточное количество, они извлекаются и перерабатываются в сырники.
  • мороженое
  • несколько корочек батона, которые рано или поздно уходят в фарш для котлет.
  • масло (запас)
  • туда же может быть отправлен маленький контейнер с перловкой, если я готовила рассольник и сварила ее чуть больше, чем надо.
  • туда же может быть отправлен контейнер с мясным бульоном, если по каким-то причинам я не успеваю из него приготовить суп (бульона варю всегда больше чем надо на одну готовку супа)
  • туда же может быть отправлена обжарка морковки с луком, если ее вдруг получилось больше, чем мне надо
  • туда же может быть отправлен пакет молока перед отпуском
  • если вдруг в доме появились покупные полуфабрикаты типа пельменей, или сосисок, или блинчики, то чаще всего они идут в этот же ящик.
    да, рыбы в холодильнике нет.
просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима ,
Своим снобизмом вы вызываете чувство глубокой брезгливости даже через экран.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: В чай?

Ага.

Просто Дима: Ну, можно и обычную вафлю назвать венской, и коньяком пойло казахское.

Согласна. У нас тут многие вырезкой называют говяжью мякоть простую.

Екатеринбург

Katie: построгали, вот и получилось по-строгановски

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Своим снобизмом вы вызываете чувство глубокой брезгливости даже через экран.

Ну с Вами это тоже бывает, справедливости ради если говорить)))

автор
мама
Екатеринбург

Sea...: плов

Это излишки или специально с запасом готовите? Так-то удобно, если вкус не теряется.

мама
Екатеринбург

red00 ,
Готовим специально, фасуем в небольшие контейнеры порционные. Разморозил в СВЧ и поел. Особенно на работу удобно или ребенку, когда один дома.

Вкус не теряется, всё норм. Но само собой это не то, что сразу из казана и на стол. Но так и на следующий день после готовки разогреваешь уже...

мама
Екатеринбург

Верхний ящик - ягоды разные в контейнерах, с сахаром и без. Там же болгарский перец и кабачки по пакетам. Могу ещё морковь тертую туда, но это редко.
Второй ящик - птица и рыба.
Третий ящик - собачье + наше мясо/кости

мама
Екатеринбург

А зачем все морозят помидоры протёртые? Есть же пассата, которая стоит копейки и всегда в продаже есть, хранится просто в шкафу. Может я что-то упускаю) и ягоды зачем протёртые с сахаром?
У меня морозилка маленькая, поэтому там только нужное - мясо, фарш, рыба, птица в упаковках на одно приготовление, замороженные овощи как НЗ на быстроужин, ягоды россыпью для соусов, морсов и компотов, немного, не в сезон замороженная зелень пара пакетов - укроп и петрушка. Лёд, мороженое, иногда пельмени) все)

мама
Тюмень

Всегда есть хреновина, мясо\фарш, тут по разному бывает, но что то всегда есть. тесто слоеное бездрожжевое, мороженое. все остальное от времени года зависит, по осени ягоды\грибы, весной голяк
и я вообще не идеальная

мама
Екатеринбург

ягоды, зелень, овощи и особо ценные поделки из скульптурного пластилина.

мама
Тюмень

[Фея]: и ягоды зачем протёртые с сахаром?

с сахаром не знаю зачем, я малину целиком в контейнерах морожу. потому что много, столько не съесть. а зимой дочь лопает только так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";