Что в морозилке у идеальной хозяйки?

Екатеринбург

red00,
василиса непремудрая,
Лайфхак: при шинковании лука одевайте плавательные очки. Самые дешевые из галамарта. Смешно, но глаза от раздражения реально спасают. Сама уже лет 15 только так и чищу. Иначе слезы ручьем и глаза краснющие

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за советы!
На счёт пельменей, из магазина совсем всё плохо, нет вариантов нормальных? Долго их самой делать, а запас выручает иногда.

папа
Хабаровск

red00: Долго их самой делать,

моя жена сто штук за час лепила... эх...

будущая мама
Екатеринбург

red00: Долго их самой делать

Это миф. Пельмени лепятся быстро очень. Не дольше обычного ужина. Если не любите тесто делать, купите его. И будет ещё скорее

просто посетитель

red00: На счёт пельменей, из магазина совсем всё плохо, нет вариантов нормальных?

Покупаем в одной пельменной. Ей много лет, качество и вкус супер! Репутацией дорожат.
Может и вам поискать такую?

red00: Долго их самой делать

Так вы не делайте одна. Подключите мужа, маме или сестре предложите скооперироваться в этом деле и за разговорами быстрее работа пойдёт

папа
Хабаровск

Джанечка: Подключите мужа

а от мужа там какой толк?

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка:
Покупаем в одной пельменной. Ей много лет, качество и вкус супер! Репутацией дорожат.
Может и вам поискать такую?

Подруга из Франции приезжает в город, вот бы нам пельмешек поесть где-то. В гости они не ходят, мы в кафе встречаемся.

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Если не любите тесто делать, купите его. И будет ещё скорее

Вот-вот, не люблю.

будущая мама
Екатеринбург

red00: не люблю.

Всё продаётся сейчас
Но готовые пельмени покупать, канеш, - это странно..... Если их так просто сделать самой на готовом тесте

просто посетитель

jersan: а от мужа там какой толк?

С автором лепить будет.
Мы устраивали пельменные вечеринки. Лепили все надо повторить.

red00: Подруга из Франции приезжает в город, вот бы нам пельмешек поесть где-то. В гости они не ходят, мы в кафе встречаемся.

В Екб не подскажу. Помню только Дюжину из пельменных, не знаю есть ли они ещё.

папа
Хабаровск

Потолковый Лампонюх: Если их так просто сделать самой на готовом тесте

как будто и тесто сделать офигенно сложно...

папа
Хабаровск

Джанечка: С автором лепить будет.

так лепить надо уметь... а если руки оттуда откуда обычно ноги... только весь товар испортит...

просто посетитель

jersan: так лепить надо уметь... а если руки оттуда откуда обычно ноги... только весь товар испортит...

Научится ;)

будущая мама
Екатеринбург

jersan: как будто и тесто сделать офигенно сложно...

Мне не сложно. Но допускаю, что таких любителей мало

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: Мне не сложно. Но допускаю, что таких любителей мало

Без кухонной машины сама заводила тесто только на блины, кексы и заливные пироги.
С дрожжевым и пельменным не связывалась

мама
Тюмень

\~ПуШок\~: . Мята и мелисса для украшения, зелень зимой приятно.

а я в горшке держу, свежая всяко вкуснее чем замороженная. и базилик тоже.

мама
Екатеринбург

alita: а я в горшке держу, свежая всяко вкуснее чем замороженная. и базилик тоже.

С этим не спорю, конечно так лучше, но квартира в центре, пылище, как то лучше пусть в морозилке лежит.

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка:
С автором лепить будет.
Мы устраивали пельменные вечеринки. Лепили все надо повторить.

У нас нет любителей лепить пельмени, если только в будущем дочку подключать.
Муж любит грибы собирать в сезон, рыбу ловить.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Пельмени лепятся быстро очень.

Если уметь, то да. Я не умею. Ни сочни быстро раскатывать, ни фарш в них упаковывать. Руки не оттуда растут, не пельменные руки :) хотя еще в детстве бабушка учила. У меня и пирожки корявые получаются.
Ну и не стоит, имха, сравнивать с обычным ужином. Обычный ужин готовится без особого моего участия, а пельмени требуют... к тому же смотря сколько штук. Для меня одной хватит 10-13 штук, а если еще муж и сын-подросток, то уже полсотни надо как минимум.

мама
Екатеринбург

Я все умею. И пельмени лепить в том числе, чай советское детство было.
Но ненавижу.

автор
мама
Екатеринбург

У кого-нибудь манты лежат в морозилке? Сложнее их готовить по времени ? Может лучше их на запас делать. Никогда не готовила, честно. Просто крупнее и сытнее.

будущая мама
Екатеринбург

Katie: Если уметь, то да. Я не умею.

Меня бабушка учила. И тесто ставить, и пельмени лепить, и пироги, и квас.... Да, все ненавидели раньше эти пельмени мама у меня не делает это ниче
А мне очень важно, что моя бабуля передала эти умения мне. Работать с тестом и опарой в частности. Ещё поколение и это все канет в Лету...

Не так давно разговаривали на эту тему. Что некому больше такое передавать...а все ностальгируют по бабушкины пирогам из печки, да?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: пирогам из печки,

Не, из печки не знаю, моя бабушка в городе жила, хоть и маленьком.

будущая мама
Екатеринбург

Katie: моя бабушка в городе жила, хоть и маленьком

Моя тоже в Тагиле
Но двоюродная бабушка в деревне под танилом жила. И там печка, пироги, огород... Все там тусили дети

просто посетитель

red00: У кого-нибудь манты лежат в морозилке? Сложнее их готовить по времени ?

Лежат. 40мин на парУ в мантоваре

Потолковый Лампонюх: А мне очень важно, что моя бабуля передала эти умения мне. Работать с тестом и опарой в частности. Ещё поколение и это все канет в Лету...


Ты большая умница!!!

Потолковый Лампонюх: Не так давно разговаривали на эту тему. Что некому больше такое передавать...а все ностальгируют по бабушкины пирогам из печки, да?

Да, так и есть. Не особо стремятся сохранить семейные знания и опыт.
У меня бабушка жила в деревне. В доме русская печь была и только недавно узнала, что Бабушка сама ее складывала. Этих знаний уже не перенять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";