Критерии выбора мультиварки

Аноним+1

Аноним 88 ,
Я сейчас на отдыхе, так бы прислала фото мульти ± вид гарниров на выходе.

Аноним+1

Аноним 88: Пироги то тоже приготовить нужно
Их можно, кстати, в мультиварке делать?

Да, тоже согласна с
Аssiya ,
Никто в общаге пироги в мульте делать не будет. Опять же это дамские штучки. У вас же серьезный парень. Для него еда - это топливо, свершения и мастерство - на другом поприще

мама
Екатеринбург

Лариса: мультипекарь

Во! Да!

Аноним 88: пользуется небольшой, "походной" Редм

Аноним 88: Пироги то тоже приготовить нужно
Их можно, кстати, в мультиварке делать?

Вроде, да, но я не пробовала.
Вообще-то девайс мультиварка-скороварка называется. Можно и под давлением готовит и без, как обычную мультю использовать.
Есть ещё одна особенность у этих девайсов - в них картоха в супе в пюре не превращается. Вот, закидываешь в скороварку куру, горох, картошку, морковку, лук, специи, закрываешь и ставишь на 15 мин. Все! Достанешь готовый суп: горох в кашу, картоха целая. Ну, да, пока наберёт давление, да пока спустит минут сорок итого.

просто посетитель

КСЮ-1: Вот, закидываешь в скороварку куру, горох, картошку, морковку, лук, специи, закрываешь и ставишь на 15 мин. Все! Достанешь готовый суп: горох в кашу, картоха целая. Ну, да, пока наберёт давление, да пока спустит минут сорок итого.

Ну вот тот же состав без гороха (не использую в меню) в обычной тоже 40-45мин

мама
Екатеринбург

Джанечка: обычной тоже 40-45мин

Ну, горох же он долго варится, поэтому и скороварка.
Без гороха, я на плите готовлю.

просто посетитель

КСЮ-1: Ну, горох же он долго варится, поэтому и скороварка.
Без гороха, я на плите готовлю.

В общем автору смотреть по меню сына

мама
Екатеринбург

Джанечка: смотреть по меню сына

Ну да.
Мне ещё кажется, от скороварки пара меньше. Она же не выпускает ничего пока варит, а когда спускает давление пар как-то незаметен, его как будто нет.

Кароче я за скороварку. На худой конец, ей можно и как мультиваркой пользоваться.
Но, нужен ли такой девайс студенту не знаю.

Аноним 88
автор

Кучеряво живёте: вы в кастрюле сколько варите мясо?

Признаться, вооьще мясо не варю. Бульон только.

мама
Екатеринбург

КСЮ-1 ,
сейчас еще и маленькие скороварочки появились, как я когда-то мечтала. Вот отличный вариант, например тык И всего три литра, и мощная, и функционал, как у большой, и отзыаы отличные:))

Аноним 88
автор

Лариса,
Спасибо, возьму на заметку. Хорошо бы ещё, чтобы она была в магазинах в том городе.
Блин, вот на даче лежит ненужная абсолютно мультиварка, когда-то подарили, не пользовалась ею даже ни разу, но не тащить же ее за тридевять земель((

Аноним 88
автор

Аноним+1: Никто в общаге пироги в мульте делать не будет. Опять же это дамские штучки

Ну не классические пироги, конечно. Заливной, например.

мама
Екатеринбург

Лариса: вообще не вижу смысла брать не скороварку, и объем брала бы 4 литра.

Однозначно! Если не скороварка, то лично для меня это деньги на ветер.

Аноним 88
автор

Magma,
Спасибо, посмотрим

мама
Екатеринбург

Лариса: Вот отличный вариант, например тык

прикольная. И недорогая. Можно попробовать)))

мама
Екатеринбург

Аноним 88 ,
просто в магазинах маловероятно:) заказать же не проблема. Или дареную мультиварку почтой или транспортной компанией отправьте:))

КСЮ-1: при приготовлении молочной каши в скороварке, молоко сворачивается

У меня именно с гречневой так. Поэтому или варю без молока, потом наливаю, или сразу на плите.
Рисовая, овсянка нормально получается.

У меня скороварке 5 лет, использую минимальный набор режимов: рис, варка, жарка, тушение и суп.

Аноним 88
автор

Лариса: просто в магазинах маловероятно:) заказать же не проблема.

Да, посмотрю в интернет-магазинах.

Лариса: Или дареную мультиварку почтой или транспортной компанией отправьте:))

По стоимости почти так же выходит, как купить.

мама
Екатеринбург

Аноним 88: По стоимости почти так же выходит, как купить.

Не. КИТом рублей 300

мама
Екатеринбург

Лариса: например тык

Вот, спасибо, добрый человек! Как-то искала маленькую-нашла 4-х литровую. Великовата(
Теперь, эту хочу.

Аноним 88
автор

КСЮ-1,
Что не? Я ж не голословно говорю. Доставка туда, куда он едет, дорогая.

я это я

Аноним 88 ,
Ну тушите.

Аноним 88
автор

Кучеряво живёте,
Обычно обжариваю с каждой стороны минут по 5-7, потом закрываю крышкой и ещё минут на 15.
Дольше не готовлю обычно, ничего разваренного до волокон не едим.

Вообщем, поняла, что по сравнению с традиционным способом во времени выигрыша особенного нет, удобно, что не пригорает и не убегает, и не нужно постоянно следить. Ради этого, пожалуй, стоит купить. А то на кухню не набегаешься. Тем более, что холодильник с продуктами и посуда в комнате. У него от заселения до начала учеты дней 5, будет время прикинуть, нужна ли она ему. Там так то и столовая прямо в корпусе.

мама
Екатеринбург

Аноним 88: куда он едет, дорогая.

4000?
За 4000 в Салехард самолётом можно её доставить.

Аноним 88
автор

КСЮ-1,
Дальше))

мама
Екатеринбург

Аноним 88: Так, погодите,. Если в скороварке мясо 20-25 минут, то в мультике минимум полтора часа получается нафиг она такая нужна тогда)))

Вот именно. Нафиг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";