Мошеники кинули на 3х-комнатную квартиру

папа
Екатеринбург

asa
Если интересно распишу тут схемы, которые рабортают у нас в городе. П

Распиши.

Екатеринбург

Poysh
среди членов УПН нет на 99.9 %

гыгыгы

Лиса-Алиса
риелтор

из агентства - члена УПН

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
из агентства - члена УПН

и не скрываю этого.. поэтому знаю ситуацию.. заметьте свое агентство не рекламирую..

Екатеринбург

Poysh
и не скрываю этого..

а я не про вас %)
а про того риелтора, который кинул людей на деньги

Лиса-Алиса
риелтор в рег палате взял деньги покупателя "подержать" и просто ушел с ними

просто посетитель
Екатеринбург

тут недавно сюжет показывали по ТВ ситуация немного схожая (ток там никакого залога нет и займов никаких), девушка купила "чистую" квартиру, а оказалась что там мошенничество по ней уже лет 6 идет, про эту кв многие знали, так вот девушку выселили на каком-то там основании сделка была признана не действительной, она потеряла деньги за кв, плюсом кучу денег на ремонт вбухала, но ей ествн ничего не вернули, т.е. есть какая-то лазейка - точно. но один нюанс-у квартиры вроде как не было хозяев вообще, (бабулька одинокая умерла, родственников нет) т.е. город забрал её себе после кучи продаж квартиру можно вернуть первоначальному владельцу, доказав факт мошенничества, а а так же можно признать вас на тот момент не дееспособной , вроде кризис и пр крышу снесло (это тоже можно сделать оказывается задним числом, только знайте что вам с этим диагнозом потом еще жить) , при этом сделка тоже будет признана не действительной, а займ решением суда могут растянуть на нное коичество лет, в зависимости от ваших доходов и доходов ваших опекунов, так же по этому принципу вы будите выплачивать якобы полученные вами 1,5 млн, это может быть даже просто по 500 р. в месяц, платите юристам и пусть в плотную занимаются, ищите в инете информацию и пр., если милиция не действует пишите заявления уда там - в прокуратуру что ли, вот так вот бесплатно на форуме мне кажется никто вам дельных советов не даст

просто посетитель
Екатеринбург

bembi

вы ерунду пишите. автор ССЗБ

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса

пусть агентство выплачивает всю сумму пострадавшему! но это еще не значит что именно контора была создана для мошенничества целеноправленно.. кстати как называлось агентство?

asa
мама
Екатеринбург

например женищна подписывала предварительный договор купли-продажи, который был составлен на трех листах (не прошит, не пронумерован, так как предварительный), далее в судебном порядке она узнает, что договор подделали, в частности сделали из него договор купли-продажи, и на последней странице над ее подписью появилась приписка - что деньги в сумме такой то получены полностью. Женщина доказала, что приписка сделана не ее рукой, но суд (и вторая инстанция тоже) РЕШИЛ, что раз приписка сделана НАД ее подписью, значит отражает ее волю, а также факт получения денег. Думаю не надо пояснять , что ни денег у тетки нет, ни квартиры. В возбуждении уголовного дела отказано. дама эта в 40 лет выглядит на 60. В чем ее вина? это первая история. И таких много. Когда наш прокурор на той неделе развел передо мной ручками и сказал, ну что вы хотите, у нас в декабре в каменске риэлтора кинули...

мама
Екатеринбург

у нас был случай когда мы клиентке приобрели квартиру, которую впоследствии у нее отобрали.. факт мошенничества лица представлявшего продавца был доказан, но денег с него получить не удалось.. мы выплатили сумму по договору клиентке.. самое наше крутое "попадалово"..

asa
мама
Екатеринбург

Риэлтор представлял сторону по договору, со второй стороны квартира продавалась по доверке. После сделки выясняется, что бланк доверки списан как испорченный и у квартиры есть собственник, который квартиру никому продавать не собирался. Лица получившие деньги за квартиру - пишу со слов отказного материала " ..установить личность не представляется возможных, а также кому принадлежат номера сотовых телефонов с которых осуществлялись звонки..." все..занавес... пока будет идти переписка с прокураторой, мвд пройдут годы..а людям негде жить...

Екатеринбург

Poysh
пусть агентство выплачивает всю сумму пострадавшему! но это еще не значит что именно контора была создана для мошенничества целеноправленно.. кстати как называлось агентство?

да там уже все разрулили давно. агентство вообще умыло руки, название не помню.

asa
мама
Екатеринбург

Poysh
у нас был случай когда мы клиентке приобрели квартиру, которую впоследствии у нее отобрали.. факт мошенничества лица представлявшего продавца был доказан, но денег с него получить не удалось.. мы выплатили сумму по договору клиентке.. самое наше крутое "попадалово"..

охотно верю, если у вас было чем выплатить, или ваша отвественность застрахована, в нашем же случае риэлтор ИП, у нее в собстенности ничего нет, доход она показывает минимальный - 4600. на удержания с нее даже комнату не снять.

мама
Екатеринбург

asa
охотно верю, если у вас было чем выплатить, или ваша отвественность застрахована, в нашем же случае риэлтор ИП, у нее в собстенности ничего нет, доход она показывает минимальный - 4600. на удержания с нее даже комнату не снять.

по страховке нам ничего не пологалось к сожалению.. вину нашу даже при нашем желании доказать невозможно было..

мама
Екатеринбург

я тоже знаю такие схемы.. только учить народ не стоит.. вдруг поделятся с кем то.. :) сейчас когда документы УФРС практически никакие не забирает для мошенников простор..

хочу стать папой!
Екатеринбург

asa
В чем ее вина? это первая история.

asa
бланк доверки списан как испорченный

Ваши истории. это да...это не предугадаешь..так могут именно "кинуть"...
а вот у автора слишком много всяких оговорок и недомолвок, на мой взгляд.
Как-то все шито белыми нитками...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Poysh
сейчас когда документы УФРС практически никакие не забирает для мошенников простор..

согласна полностью...поле для "базилио" всяких

мама
Екатеринбург

Poysh
вину нашу даже при нашем желании доказать невозможно было..

ну-ну, просто так отдали деньги Не считайте ВСЕХ идиотами со своими разводками крутого риэлтера.Просто уже читать смешно. Заканчиваю.

мама
Екатеринбург

Helena77
ну-ну, просто так отдали деньги Не считайте ВСЕХ идиотами со своими разводками крутого риэлтера.Просто уже читать смешно. Заканчиваю.

не просто, а через год и в приутствии Галеева - УПН..

мама
Екатеринбург

кстати я знаю, что мы не единственные, кто выплачивал клиенту.. так что если для вас это нонсенс - делайте выводы..

мама
Екатеринбург

Злющий_Белка

pS такое ощущение что автор сама собиралась заняться кидаловом но напоролась на таких же.

Вот вот.Я так же думаю.

Екатеринбург

Poysh
через год и в приутствии Галеева - УПН..

т.е. вас принудило упн под страхом санкций?

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
т.е. вас принудило упн под страхом санкций?

нет..

мама
Екатеринбург

мы конечно вину свою чувствовали т.к. в наши обязанности входило проверить сделку.. и хотя покупали у собственника надо было поглубже покопаться.. возникли бы хотя-бы разумные сомнения.. сейчас не гнушаемся и соседей опрашивать.. и т.п. я пишу все это не потому что считаю агентство поступило прямо сильно честно.. были бы молодцы - ситуация вообще бы не возникла.. я все это к тому, что бывают сделки в которых и агентству то трудно потоки выявить наперед.. а уж уверенность в себе частников удручает..

мама
Екатеринбург

Ох не верится мне в кидалово. Я лично знакома как и в каком порядке подобные организации выдают деньги под залог. Ну во-первых если жилье единственное у автора, то оно вообще не может быть заложено (автор, единственное жилье то?). Во-вторых в договоре займа денег прописывается, что будет в случае не возврата денег, а так же должно быть прописано, что в случае возврата денег квартира возвращается обратно. Если договор займа составлен именно так, то у автора есть шанс вернуть квартиру. Надо всего лишь отдать все деньги, взятые в долг. Потом, если мне память не изменяет, в квартире, которую продают не должен быть ни кто прописан (поправьте меня, если это не так). И в рег.палату должно предоставляться справка 40. Автор, брали справку то? Ну и еще мне вот что смущает, если бы автора хотели кинуть, то ни кто бы в суд то обращаться не стал бы. Пришли бы пару амбалов и выкинули ее из квартиры. И кстати, приставы то от вас что требовали, когда пришли? Выселить вас, али деньги вернуть? В общем имхуется мне, что автор просто не отдала деньги агенству и сейчас строит из себя жертву. Слишком много не состыковок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";