Это нормально?

мама
Екатеринбург

Smatrex
АААААА линолеум забрали. А вам самим-то не стрёмно его по второму кругу юзать?

а что такого страшного в линолиуме что его нельзя по второму куругу использовать?
вам уже несколько примеров привели,а вы считаетчто это нормально
вас же и спрошу:
вы покупаете в магазине шампунь,к нему крепится пробник бальзама(собственно если б не этот бальзам вы бы этот шампунь может быть бы и не купили)
покупку отбили,вы деньги отдали
продавец отдирает пробник бальзама и забирает себе
ваша реакция?

Smatrex
Короче, лоханулась топикстартер

вовсе не лоханулась
уж этот то глагол точно сюда не подходит
а вот то,что с неадекватными людьми столкнулась,это не повезло
тут уж вам не знают какими словами объяснить что это ненормально,видимо никогда не дойдет
автор,напишите как у вас дальше сложилось
оспорили ли вы сделку?Сообщение было изменено пользователем 28-06-2011 в 20:35

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза


Тётя, ты наверное вообще гноем пошла от того, что бонусы в виде квартир на работе бывают. Да?

Не всем папы и мамы покупают жильё, не всем бабушки оставляют наследство, да, некоторые зарабатывают сами себе квартиру.
И как бы ни сочились завистью некоторые, я продолжаю считать, что если человек что-то купил, то со своей собственностью он может делать что угодно!

Для некоторых объясняю, что позорно губу раскатывать на чужое... Меньше обидок будет!

Екатеринбург

Smatrex

Милочка, тебя заело? Ты на еке вся *амно изошлась, всё орала,что тебе завидуют,щас сюда припёрлась.

Та ещё...зараза
Да ни дай Бог дожить до такого момента,чтоб завидовать таким крохоборам, как Вы.

Smatrex
да, некоторые зарабатывают сами себе квартиру.

Мне не рассказывай, нам квартира с неба не упала.

мама
Екатеринбург

жили мы в коммунальной квартире - занимали одну комнату в двушке. Когда хозяйка второй комнаты начала нам ее продавать, то нервов помотала - мама не горюй! Попросила денег под продажу нам комнаты (180 тысяч из 230 общей стоимости) на первый взнос в ипотеку. Оформили мы с ней договор о намерениях, где четко прописали, что она нам продает комнату за столько-то, энную сумму мы ей платим сегодня. Сделка должна состояться не позднее такого-то, иначе за каждый день просрочки она нам должна платить компенсацию 500 руб. Комната переходит нам в том виде, в котором она есть на сегодняшний момент. В результате продавец опоздала со сделкой на 2 недели. Неустойку мы с нее взять не смогли, но все регистрационные расходы были за ее счет, в том числе и бегания по банкам и оплата пошлин. И при передаче ключей она нам заявила, что снимет решетки с окон комнаты и кухни (типа она их ставила за свой счет) и входную железную дверь - мол для той квартиры, которую она покупает. Мой муж начал возбухать, но к тому времени я уже была до такой степени вымотана всем этим тягомотством (договорились о продаже в ноябре, а оформили сделку в апреле), притом что все это время там жили квартиранты (а комната по сути была уже почти нашей - как-никак 80 % стоимости уже было оплачено), что сказала - нехай забирает - нам проще - сразу поставим приличное. В результате ее муж с друзьями сдернули с окон решетки и вынесли двери вместе с частью косяков - по сути выломали с "мясом". Потом мы быстренько поставили себе сейф-двери и кованые решетки.
Потом я его как-то встретила и про все это добро спросила - подошло или нет. Оказалось, что решетки на квартирные окна не подошли - были уже и короче , а дверь по высоте оказалась немного ниже :P

Люди, есть боженька на свете!

мама
Екатеринбург

Smatrex
позорно губу раскатывать на чужое.

Дак вот именно, чужое, для продавцов - это уже чужой, проданный линолеум, вместе с квартирой, всё.
А они сначала продали, а потом втихушку спёрли.

мама
Екатеринбург

Smatrex

стрёмный Вы человек, очень не приятно с подобными общаться, а ещё более стрёмно, что Вы "женщина" да ещё и "мама", для которых просто неприемлимо такую хрень нести, переходить на личности.
вы б успокоились, если что то не ладиться, для чего поливать грязью кого либо.
вас несёт уже ни в ту степь
очень не красиво Вы себя ведёте.

мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка
у нас во всех комнатах вырвали

И у нас тоже, а ещё оставили столько всякого барахла, что пришлось аж Газелью вывозить....

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex
Чувствуется, что народ считает, что им должны дать халявку

А у нас в стране всегда так.... Как только человек получает что-то от гос-ва - сразу считает себя умнее других, так ведь? ;)

ЗЫ: Ну и позорище Сообщение было изменено пользователем 29-06-2011 в 07:25

мама
Екатеринбург

видать отдала вот Smatrex как-то линолеум, и стрёмно ей, что сидят тут все и позорят таких бывших владельцев ,ну хотелось вам сделать доброе дело соседке, так делайте ДОБРОЕ, а не УШЛОЕ
что-то вытащить линолеум время нашлось,а 3 минут сказать новым владельцам ,что стянете его нет?
отмазки мол моё ,что хочу то и делаю не канают, в каком виде показывали квартиру в таком и продавайте, а типа тут кроме стен по умолчанию моё, просто ТУПО
хотя если вы придерживаетесь такой логики, то и цена на квартиру с ремонтом должна быть такой же, как квартира с голыми стенами, всё равно сдирать же будите
а автор явно указала ,что квартира была с ценой такой ,что состояние учитывалось!!

мама
Екатеринбург

Izotop
отмазки мол моё ,что хочу то и делаю не канают, в каком виде показывали квартиру в таком и продавайте, а типа тут кроме стен по умолчанию моё, просто ТУПО
хотя если вы придерживаетесь такой логики, то и цена на квартиру с ремонтом должна быть такой же, как квартира с голыми стенами, всё равно сдирать же будите
а автор явно указала ,что квартира была с ценой такой ,что состояние учитывалось!!

Согласна на 100%!!!!!!!!!!!!
Так то крохоборы те, кто сдирает ленолиум-решётки-двери и т.п. Мы вот квартиру купили БЕЗ ремонта, так она реально на 150 тысяч дешевле тех, чем с ремонтом, просто нам под себя удобнее ремонт делать. И оьошёлся он нам в 80 тысяч. Какая-никакая, а экономия. А свою продали, так скинули 150 тысяч, так как кроме окон и косметики ничего нет( ни батарей, ни дверей, ни нормального балкона). И то, новые хозяева сказали- " У вас хоть жить можно, пока ремонт идёт."
А я бы перед сделкой- хлоп!!!!! и сдёрнула ковровое и линолеум.
!!!!!!!!!!!!! Да на фиг мне в новой квартире свой старый палас???????!!!!!!

мама
Екатеринбург

BELKA1980
вот...вот показатель невоспитанности

Не то слово, не дай Бог, такого продавца,,,,

Smatrex
А вы злые и завистливые

Ага, или Вы????????????? %) %) %) %)

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex
Чувствуется, что народ считает, что им должны дать халявку

Причем тут халява, когда смотрели квартиры в этом же доме была точно такая же квартира но убитая и на 100 тыс дешевле и их риэлтор говорила что вот у них дороже из-за того что кв. не требует ремонта.

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex
Дебилы что ли?
Понять не могу...
Покупателю сказано то, то и это будет забрано-скручено. Ок? Ок.
КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ???
С какой стати дарить-то на халяву вам, потребителям, вещи?

Вы выражения-то подбирайте\ Еслиб было сказано что заберут так и претензий не было бы , а так приезжаешь и не знаешь куда холодильник воткнуть -все розетки скручены.

просто посетитель
Екатеринбург

Jannina
Jannina

Вы лучше скажите, удалось с продавцами что-то решить?

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex
дайте я в вашем ремонте поживу, хоть и не платила за него,

как раз за него и платила

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex
Но снять ковёр - не вижу ничего зазорного!

я вроде и слова про ковер не сказала

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex
Халявы не хватило?

Smatrex
? ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!!!

ВАС на халяве -то переклинило что ли

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex
вы не знаете по каким причинам они сняли этот линолеум и где он используется.

Знаю, в их другой квартире

автор
мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen
Хотя на месте автора я б не стала, пусть тащат свой линолеум,

да я и не стала, нехай подавятся

автор
мама
Екатеринбург

vyatskaya
Вы лучше скажите, удалось с продавцами что-то решить?

Да я попыталась ,но бесполезно это что-то типа Smatrex

мама
Екатеринбург

Jannina
что-то типа

Сама ты "ЧТО-ТО" и "ТИПА"

Вот удивляет как не противно жить с чужими сапрофитами и прочими тварями? Понимаю биться за ремонт от застройщика, там никто никогда не жил, а вот так... Мало ли что там спрятано под этим линолеумом, плинтусами и плиткой.
Я брезгливая. А вот ЧТО-ТО вполне с чужими засранками может жить
ЧТО-ТО ты бы радовалась, что они меньше вам работы оставили, мусор не таскать, а ты такую дрязгу развела.

мама
Екатеринбург

Smatrex


у вас есть мнение:МОЕ и неправильное %)

мама
Екатеринбург

Medyzka

То же самое можно говорить про ЧТО-ТО.
Вот откуда нам знать, что она вообще продавцам говорила, что хочет оставить их линолеум себе?
Может быть она решила, что это само собой разумеющееся или продавцы телепаты и сами всё распознают. Пишет же, что в договоре про это ни словечка. Люди задрали цену на квартиру и мысли не допуская, что что-то своё оставят. Кто-то квартиру покупает, условия не оговорены, хозяева делают что считают нужным и что не запрещено условиями договора.
В чём они виноваты?
Я понять не могу. Были бы нарушены условия договора, я бы поняла, а так...
Крайне некрасиво!
Облили грязью людей, а сами типа такие честные-пречестные и все пушистые %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";