Переезд в маленький город. Пожалели?

мама
Екатеринбург

Тema к примеру кризис 91-92 гг. больнее всего ударил по маленьким городкам и поселкам. а обратно потом не уедете никуда.

Какая чушь. Вот мы и в эти годы жили в Заречном и спокойно потом уехали от туда. Муж тоже в Екб из небольшого поселка приехал, где жил и в 90-е, в чем ваша логика непонятно? В кризис ударить может хоть кого, хоть где и хоть как

Аноним 516

Бубубу автор темы Хотим переехать в маленький городок в области, т.к. тяжело с жильем в Екб, есть такие кто переехал и пожалел или нет???

Да, пожили 2 года на малой родине пока я в декрете с 1 ребенком и в Е. окончательно переехали.

Аноним 516

офф-лайн Какая чушь. Вот мы и в эти годы жили в Заречном и спокойно потом уехали от туда. Муж тоже в Екб из небольшого поселка приехал, где жил и в 90-е, в чем ваша логика непонятно? В кризис ударить может хоть кого, хоть где и хоть как

В Заречном цены были сопоставимы с Е., сейчас вообще как в Е. Так что это некорректное сравнение. Атиг, Красноуфимск, Михайловск и проч. малые города близко не сопоставимы. Уехать будет оочень сложно, когда обрастете детьми, жилье комфортное на общагу в Е. не променяете.

Екатеринбург

Не переехала бы в город, расположенный дальше чем час-два езды от областного города или в крайнем случае от крупного типа Нижнего Тагила, так как пожила до окончания школы в таком и родственники до сих пор там живут - в маленьких городах нет ассортимента ни в выборе продуктов питания, ни бытовых товаров, ни одежды. А в мегаполис в 5-6 часах езды каждые выходные не помотаешься.

мама
Екатеринбург

аноним В Заречном цены были сопоставимы с Е., сейчас вообще как в Е.

Ну конечно продав тут нашу однушку, мы там можем взять трешку. Сопостовимы, ога. Даже в той же Верхней Пышме хлеб 16 руб стоит. Ни один город обл. по ценам не сопоставим с Екб. Даже проезд в транспорте возьмите. Плюсом социалка не в мегаполисе работает в разы лучше.

Аноним 229

Моя мама жила в Екб, а потом вышла замуж за жителя Полевского. Я очень расстроена до сих пор. Лучше б я в Екб жила. А сейчас уже дети, то се босе - и не сорваться...

АнОнИм

офф-лайн в той же Верхней Пышме хлеб 16 руб стоит.

Где???

Аноним 744

я тоже хочу в небольшой городок, не дальше 100 км от Екатеринбурга, сама местная, живу тут уже 30 лет, есть дети, есть квартира двухкомнатная, дача, комната, продать бы все, да уехать. очень часто думаю о том куда уехать, город своей мечты еще не нашла, но если найду(ищу почти каждые выходные) обязательно от сюда уеду, тут все задолбало, бешеный ритм жизни это не мое. Может посоветуете какой город посмотреть? и рассмотреть?

мама
Екатеринбург

Аноним Моя мама жила в Екб, а потом вышла замуж за жителя Полевского. Я очень расстроена до сих пор. Лучше б я в Екб жила. А сейчас уже дети, то се босе - и не сорваться...

Чем вам так Полевской то не нравится? И чем мама виновата, вы сами свою жизнь строите, хотите, переезжайте и добивайтесь все сама...

Аноним 585

переехали 16 лет назад из Екб,сами родились и выросли с мужем ,и старшую дочку родили в Екб.,так сложились обстоятельства,что переехали сначала в Дегтярск,прожили там 3,5 года,я разве что не выла-так мне не хватало родного Екб,но там и город такой...работы нет,с транспортом был напряг,вся молодёжь оттуда сбегала,люди-либо пьют,либо сплетни такие-пукнешь в одном конце города,скажут,что рак кишки в другом(утрирую ),потом переехали в Первоуральск,живём тут уже почти 13 лет.Сначала тоже всё время хотела в Екб.Но постепенно привыкла-город маленький территориально,компактный,плюсов много-школы,кружки,больницы,всё недалеко,кружков бесплатных много,в магазинах всё есть,ну или почти всё (если эксклюзив какой не надо),транспорт стоит 16 рублей,ехать на нём до другого конца города 10-15 минут.Мы живём недалеко от автостанции,автобусы ходят каждые 5-10 минут.Развлечений немного,есть 2 кинотеатра,1 театр,парк отдыха,кафешки,боулинг,минизоопарк.Но за остальными развлечениями-в Екб,всё так же горячо любимый.Благо ехать 20-30 минут до него(до Меги,если до центра-40 минут).В Екб со временем осталась только 1 подруга,остальные друзья-здесь.Есть возможность переехать в такую же кв на Уралмаш ( у нас 2-ка хрущёвка),но не вижу смысла.Раньше жили на Каменных палатках,Уралмаш не мой район,а Первик стал уже родным-все стёжки-дорожки уже изучены.Младшая родилась здесь,в Первике.Работаем с мужем оба в Екб,дорога не утомляет,потому что едем недолго,по объездной.Ну,в-общем,я,конечно,пожалела,что уехала из Екб в своё время,но сейчас меня здесь всё устраивает.

будущая мама
Екатеринбург

Бубубу автор темы Здесь хоть и зп поменьше, но и расходы поменьше. Я вообще запуталась)))

я переехала.тоже тему тут создавала даже.не жалею.хотя минусы тоже есть и все делают большие глаза, видя мою Екатеринбургскую прописку.
главное работу найти.я устроилась еще не успев переехать (так повезло) , но зарплата у меня была 10000))))и это считается огогогого тут.хотя продукты стоят так же.одежда дороже.но Вы правы одеваться ездим в Екб.плюс я в интернет магазинах заказываю.
из плюсов - садик без проблем получили, очередй у нас по крайней мере вообще нет.к двум годам точно в садик пойдешь (но мы даже не в городе а в поселке недалеко от Асбеста).бесплатных кружков секий море.детки заняты практически все.
из минусов...вода.но это только у нас в поселке так.вечная проблема но мы адаптировались и привыкли (горячей воды нет летом, холодная бывает вообще по графику )
ну и работа конечно...надо искать.но я уволилась когда через месяц уже новую нашла.так что в принципе жить можно.
я теперь Екатеринбург вобще не переношу.мне сразу становится душно, голова болит народу кажется тьма если я приеду в Москву меня наверное вообще удар разобьет
А да! и еще огромный минус - МЕДИЦИНА .вот уж где точно минус минусный.но опять же если нет серьезных проблем всегда можно в екатеринбург смотаться.(мы живем в районе Асбеста)

мама

Я уехала в Новоуральск с мужем, 6ти месячным сыном и мамой. Причина та же - жилье в Екате дорогое для нас. В итоге старший сын в яслях с 1,5 лет, а я в декрете с маленьким. В декрете маленький городок - рай! мне жаль, что в магазинах не все купишь, но при наличии машины можно за час добраться до Екатеринбурга. В общем смотрите по себе, что вам милее и от чего готовы отказаться. Я довольна, чего и вам желаю!

Екатеринбург

Пример не мой, близкие родственники переехали в небольшой город. Жили в Перми: двушка в хрущевке на первом этаже, переехали в Березники (Пермская обл. 180 км. от Перми) по типу нашего Первоуральска или Н.Тагила. Купили там трешку в новом доме (кирпичном), большая планировка, закрытый двор с камерами, недалеко от центра. Хотя понятия центра в таких городах относительно, всё равно всё близко. Школы, садики рядом, кружки, бассейн. Есть несколько небольших торговых центров (магазины Остин, Оджи, Села, Летуаль и т.д.), кафе, кинотетр, театр, боулинг и т.д. Вообщем сейчас не жалеют, что переехали. При этом город развивают социально, т.к. является крупным промышленным центром.
Приезжаю к ним всегда отдыхаю, жизнь размерена, люди даже спокойнее на мой взгляд. Ещё нравится, что если на машине куда поехал, то остановишься ты уже вместе пункта назначения, без стояния в многочисленных пробках. А Екатеринбург скоро станет (иногда таковым и является), как Москва город одного дела, потому как физически не успеть если у тебя, что-то запланировано в разных районах города. Очень много времени проходит в пробках и вытекающих последствиях по нехватке времени. Я за небольшие города).
Ещё заметила, что те кто родился в больших городах проще соглашаются уехать в небольшие, видимо сказывается с годами усталость от мегаполисов. А вот тех кто родился в небольших и переехал в большой, ни за какие каврижки не хотят уезжать. При этом в большом городе может быть съёмная квартира, 2-3 часа в день в пробках, платные кружки и садики.

мама
Екатеринбург

офф-лайн В Заречном цены были сопоставимы с Е., сейчас вообще как в Е.

Ну конечно продав тут нашу однушку, мы там можем взять трешку.

ага, продав элитную однушку можно взять трешку в трущобах) а на новострой там как в екб цены, недавно смотрели, а так-то да, город-чудо, я там в школе училась)

мама
Екатеринбург

АнОнИм Где???

В магазине, при чем вкусный, а не то что у нас продают.>e_katerina76 я там в школе училась)

в какой? я тоже три года училась

мама
Екатеринбург

e_katerina76 Недавно по Заречному гуляли, вот там бы хотела жить Мой родной город))) И з.п ,кстати ,там немаленькие ,если устроитесь на станцию. в среднем 50 тыр. Берут почти всех приезжих ,т.к .в самом городе среди молодых парней-много пьяниц и алкашей. Сам город чистый , рядом озеро. так что советую;))

мама
Екатеринбург

В Заречном примерно на 300 тыщ дешевле жилье

Аноним 589

А что это про Каменск-Уральский никто не вспоминает) хороший город)

мама
Екатеринбург

офф-лайн

Во 2 у Татьяны Петровны Удаловой до 7 класса потлм а Екб уехали

Анонимка))

аноним А что это про Каменск-Уральский никто не вспоминает) хороший город)

Замечательный, только и думаю, как свалить в Екб. Для себя вынесла главный минус маленьких городов. Эта медицина. Имея сына особика, вынуждена постоянно мотаться в Екб. В остальном. Получать можно не меньше, чем в Екб. С садиками проблем меньше,среди моих знакомых нет ни одного, кто до 3 лет в садик не попал. Есть у нас правда один новый район, там садиков просто нет. Школы есть высокого уровня. Секции тоже имеются. Звёзды Российского масштаба приезжают. Во общем, если не болеть то всё весьма неплохо.

конФФетка

автор переехали куда хотели

Екатеринбург

Мне Сухой Лог очень нравится. Чистенький, аккуратный, люди такие приятные...
Но цены там выше, чем здесь, и выбора никакого. На шоппинг все знакомые в Екатеринбург ездят. Они в прошлом году долго без воды сидели, у нас такая ситуация невозможна. Чем меньше жилой центр, тем меньше чиновникам дела до его жителей.
Может, на пенсии и перееду, но пути к отступлению оставлю.

Екатеринбург

аноним А что это про Каменск-Уральский никто не вспоминает

Были недавно. Дороги ужасные, грязно очень. Водители неадекватные.
В целом неуютно. Ездить туда и оттуда по областной дороге крайне неудобно.
Жить там не хотела бы.

Екатеринбург

Dachka в Новоуральск

Знакомый в Новоуральске 4-хкомнатную уже несколько лет за смешные деньги продает. Работы нет и не уедешь никуда. Мотается к нам на работу каждый день.

просто посетитель
Екатеринбург

MaZi Краснотурьинск, кстати, мне гораздо больше нра

++ у нас там кв была в центре в 3х этажных домах, очень уютная,
была там несколько раз, впечатление приятное,
в Серов бы не поехала

Аноним Я очень расстроена до сих пор. Лучше б я в Екб жила

что мешало самой переехать? такая женщина интересная ))

автор автор переехали куда хотели

кстати, да. автор как дела то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";