Стройка на Родонитовой 20

мама
Екатеринбург

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-441726.html
вот на e1 что появилось
удачи

Аноним 638

Стройка сегодня активизировалась (((. А еще теперь с территории этой стройки по дороге стекают грязно-глиняные потоки и два чела с метлами отгоняют их подальше от ворот. Гадят на нашу территорию...

просто посетитель
Екатеринбург

ХэппиКэт,
Dear Cat! Милая, наивная… КПРФ? Депутат областного заксобрания? Есть ли хоть один депутатский запрос по поводу Родонитовой , 20? Арестовали первого секретаря обкома, (практически Ельцина), где реакция (настоящая) Москвы? 31 марта – классный флэшмоб – бесполезный для жителей, а за КПРФ проголосуют – они же помогают. Построили бы этот дом под окнами у мэра? И также бы он за три месяца не встретился с «губернатором»? А – через месяц – Ницца. Удобная позиция: я- мэр, но ничего не решаю. О том, что у нас называется «губернатором», говорить невозможно. Булгаков, гениальный – это не «Мастер и Маргарита», это «Собачье сердце», нами все также правят «шариковы», Родонитовая , 20 – олицетворение этого.
А – для жителей не подписавших иск. Депутат Коньков официально опознал ваших застройщиков. Он их видел при захвате дома на Рощинской управляющей компанией (они оба тут же пропали), там от них удалось отбиться. А, у построенной 14-этажки, будет адрес – Родонитовая, 20 – вас им не надо будет захватывать. Вы просто войдете в эту УК. Все ваши бандиты-строители будут и иметь ваш адрес, и уже станут собственниками, и решать все, однозначно, будут они. Представляете строку – «содержание жилья»? Это и 18 дома касается. ТСЖ перестанет существовать. Подписывать ли иск – ваше дело. Ваш дом – чья крепость?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сочувствующая_1,
Я все это знаю, а вот понимают ли это все наши жители- вопрос. Скорее всего нет. Раньше я объясняла людям такие вещи, а сейчас наш пред тсж навинтил ситуацию вокруг моей персоны, считая меня угрозой для своего председательства, так что сейчас меня слушает лишь малая часть населения, имеющая мозги, собственное мнение, силу отстаивать свою позицию, остальные впитывают слова, вылетающие из нашего пред, а это человек, который сделал все, чтобы стройка была.
Мне ненавязчиво так намекают, чтоб я прекратила сопротивление. Если данные люди меня читают: идите вы со своими предупреждениями.

Поборемся еще в суде. Лично я для себя не готова принять мысль, что шариковы победили.

анонимка

Как председатель помог стройке?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимка,
Это долго рассказывать и здесь не место. После окончания всей этой ситуации я соберу людей и при них задам свои вопросы сему господину. Обвинять кого- то за спиной я не хочу и не правомочна.

Аноним 172

давно знала, что киданюк - зло под солнцем

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вид из окна с утра. Бурили землю рядом с забором, а забор свалился. Рабочие его опять подперли палочками, палочки- мешочками, и дальше работать.

Люди близлежащих домов, если Вы готовы подписаться под исковым- добро пожаловать ко мне, на тлф круглосуточно, готова все объяснить, суть искового и риски, ответить на все вопросы. Сроку у нас - считанные дни остались.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

)))) Бурят максимум в метре по прямой от стены моего дома, в дырах сразу начинает скапливаться вода, рабочие орут типа давай быстрее, пока там еще немного воды. Сваи грохают в мешево из воды и глины.
Купила блин квартиру за рыночную стоимость, и ведь любая страховка уже нифига не покроет убытков, если долбанецца моя стена.
Бур ходит максимум в двух метрах от моего окна на высоте моего окна.

Аноним 132

Сочувствующая_1: Депутат Коньков официально опознал ваших застройщиков. Он их видел при захвате дома на Рощинской управляющей компанией (они оба тут же пропали), там от них удалось отбиться.

Как человек, проживающий на Рощинской, советую вам не принимать на веру слова депутата К.
Поскольку именно близкая ему УК захватила дома на Рощинской, и именно нам, жителям, не удалось от них отбиться, к сожалению. Теперь, благодаря "умелому управлению" УК Рощинская наши дома разрушаются, коммунальные платежи насчитываются неверно, двор не убирается.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я подпишусь

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ИАноним,
Вы что то делаете с ситуацией?
Это не формальный вопрос, я реально хочу понять и помочь по возможности.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Касательно нашей ситуации.
На всякую силу есть другая сила. На всякие политические интриги есть ЦЕНА и если она для местной администрации становится слишком высокой- они отказываются ее платить.

Если перевести: если бы в этой ситуации собственники стали бы действовать именно массово и громко, САМИ, без всяких политических фигур, и не останавливали бы противодействие- цена для местной администрации стала бы слишком высокой и она бы прекратила эту ситуацию.
Именно пдминистрации юридически ее прекратить- раз плюнуть.

Проблема в том, что фактически против ситуации стояла только горсточка людей, имеющих волю к сопротивлению. Жаль. Мы должны быть вместе, нас должно бвть много и мы должны стоять на своем.

Аноним 132

ХэппиКэт: Вы что то делаете с ситуацией?

невозможно бороться.
Администрации дела нет, ГЖИ просто описывается. А дома реально разваливаются! Прендставляете, дом 2013 года постройки. Фасад обваливается, отмостка жёстко просела и крошится, крыша крепко протекает (заливает с 18 по 10 этажи), в под'езд зайти страшно. Коммуналка насчитывается с постоянными ошибками. Во дворе никакой уборки не производится.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,

  1. В процессе всей нашей истории я познакомилась с классными юристами, они стоят денег, но и их эффективность очень высока. Возможно, стоит обсудить с ними Вашу ситуацию?
    В подобных ситуациях максимально эффективное оружие- суд. Вы пытались им воспользоваться? Навскидку даже не будучи в ситуации можно как минимум два предмета иска найти)))))
  2. Насчет администрации согласна, все другие органы тоже очень инертны и машина очень тяжело и долго раскачивается. Очень большое значение имеют скрытые политические игры, которые простые жители никогда не узнают, а именно они по сути решают судьбу их заявлений и проч. Тем не менее пытаться раскачать машину стОит, но нужно вникнуть в иерархии органов и их специфику, и в каждый орган писать очеь индивидуальный текст.
    То есть орган должен получить текст, в котором будет весь набор самых существенных именно для этого органа доводов+ действенный именно для этого органа посыл к действию, ну и плюс не забываем вовремя проверять ответы и долбить вышестоящие организации по поводу бездействия. И все это спокойно, методично и долго.
Аноним 132

ХэппиКэт: Вы пытались им воспользоваться?

Нет.
Нет сил, опыта и денег судиться с юристами Маяка, которые это делают за зарплату и в рабочее время.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Это понятно, но есть бесспорные предметы иска, по которым в Вашей ситуации не выиграть невозможно. Как минимум, Ваши права потребителя нарушены, написать исковое стоит несущественную сумму денег, если ее разбить хотя бы на часть жилоцов. Попытаться бороцца с этим стОит!!!!!!

О нашей ситуации. Все, бобрик сдох. Бур сломался, день работы для него оказался непомерной нагрузкой. Смотреть на работу конкретно нашего застройщика- целый анекдот.
О нашей ситуации. Сколько тут живу, ни разу не видела, чтобы наш председатель тсж боролся с неплательщиками. И именно сейчас он начал шумную эпопею, причем в его список попала и я (платежи у нас большие, на год я из них выпала, пока залатывала жизнь после разводу, последний год плачу регулярно 8-10 тыщ, вчера вот 20 переслала, но об этом человек никому не говорит, муссирует толки о том, что я злостный неплательщик). Случайность? Да нифига. На даный момент я центр сопротивления стройке. Плюс в процессе действий мой авторитет очень возрос среди местного населения, больше десятка человек прямо спрашивало, не откажусь ли я от поста пред тсж, если меня выдвинут. Я не планировала связывать свою жизнь с жкх. Но сейчас я уже похоже пересматриваю свою позицию. Остатки долга я добью в этом месяце, а вот к товарищу вопросов много, и все они будут заданы. Например, где сайт тсж, за который с каждого дома было снято по 15 тыщ, и за которые я плачу? Или где юрист, за которого мы платим? Или почему товарищ не поднял все на уши год назад, ибо у него то (в отличие от меня) уже тогда была информация, что оформляются документы на строительство многоэтажки. Или какого рожна мы платим за год 100 тыщ на непредвиденные расходы и 150 тыщ на премии и праздники? И почему человека, спокойно платящего деньги, начинают вдруг гнобить как неплательщика, только тогда, когда он делает все чтоб закруглить стройку рядом с домом?

Если б не эта история, я бы никогда не почитала бюджет своего тсж и не заглянула бы критично в свой квиток, и даже не подумала бы, почему я за 64 квадрата плачу столько же, сколько люди платят за 100-120. Мне проще заплатить по квитку и забить болт, чем разбираться в комм платах)))) Но в связи с тем, что человек практически утопил наши интересы в этой ситуации со стройкой- и начал войну против меня, считая меня угрозой своему посту- пусть получает войну по полной. Блин ну должны же быть какие то пределы нечестности, ты живешь за счет этих людей, какого рожна так откровенно топить их интересы????? Неужели деньги этого стоят?

просто посетитель
Екатеринбург

ХэппиКэт,
Аноним,
Уважаемый Аноним, в любом случае 14-этажка – реальная угроза для Родонитовой, 20. Новые собственники, распорядитель-застройщик и, изощренная подлость, тот же дом, тот же адрес. Конкистадоры и аборигены под «одной крышей». Сколько продержится ТСЖ? Вам лучше знать.
Dear Cat, ведь не все читают этот форум. А против стройки 700 подписей, м. б. как-то еще оповестить, где расписаться. Не «шариковы»? Кто руководил полицией? Страшно, когда бур врезается в единственные стены, частокол странных столбов, бетон в тало-грунтовые воды (комикадзе, домик для вас – заселяйтесь). Пыль, грохот, вонь. Власть – ты где? КПРФ – ау? «Единая Россия» - с кем ты едина? ЖИВУЩИМ НА СТРОЙКЕ выборы зачем?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сочувствующая_1,
Вы считаете, что ситуацию не победить?

просто посетитель
Екатеринбург

ХэппиКэт,
Собирать побольше подписей и идти в суд. И ни на кого не надеяться. Один в поле - воин. А Вы - не одна

хочу стать мамой
Екатеринбург

нашей семье тоже товарищ не нравится.
нормально общаться не умеет, долг с пени по капремонту набежали нам 4600 соседке более шести тысяч. это которые на счете дома типа складываются.

анонимка

Интересно сколько у вас выходит по квитку? У нас 64 кв 5000 -5500. Считаю нормально и точно не как за 100 кв. Самоцветном бульваре за 48 кв плачу 4800.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Самоцветный - Гамбаров?

хочу стать мамой
Екатеринбург

48 м2
в этом месяце пришло 4700 был какой то перерасчет за отопление в квитанции

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";