Какую квартиру под сдачу выбрать?

Аноним 327
автор

Помоги Ю-Мама!
У меня взрыв мозга! Хочу купить квартиру для сдачи, использовать мат. капитал, и детям толчок на будущее. Стоит выбор между кирпичной Хрущевкой в самом центре и новым домом в районе автовокзала, ю-з. Разница в цене около 800тр-1 млн. Посмотрела я объявления по аренде, цена на однушки там и там примерно равны. Вот и думаю, стоит ли вылазить в ипотеку. Либо купить самый центр, пусть и несвежий дом, вы бы как поступили?

мама
Екатеринбург

Новую

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: новым домом в районе автовокзала, ю-з

+++
а дешевле новая или хрущ?

Екатеринбург

я за хрущ в центре, с ипотекой вам квартира золотая выйдет.

Аноним 327
автор

Летиция,
Дешевле, конечно, хрущёвка, на 800-1млн

Аноним 144

Мне кажется в районе ав много сдается квартир, потому как много новых домов и квартир. Я б там не хотела снимать. Разве что работа там же. Вечером не въехать. Не предусмотрена дорога на такое количество людей. А в центре лучше 100%. Лучше уже искать вариант. Мало ли, кому то срочно понадобится продать. У нас друзья купили за 8 ту, кот стоила 10. Люди в Москву переездали и срочно продавали. Может, и вам повезет. Цв центре жороже аренда, если дом норм. Мы за 32 снимаем и это дешево считается( у нас ком вкл)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дешевле, конечно, хрущёвка

Тогда от финансов надо "плясать". Если вдруг квартирантов не сможете найти месяц-два-три, то ипотеку потянете? если нет, то хрущ, если да - то новое жилье. ИМХО.

Аноним 327
автор

Летиция,
Ипотеку потяну. Но меня смущает цена аренды, неужели хрущ в центре по цене нового жилья в приближенных к центру районов?

Аноним 327
автор

Аноним,
А у вас наверно в центре дом новый за 32?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: неужели хрущ в центре по цене нового жилья в приближенных к центру районов?

я бы посоветовала позвонить по 2-3 объявлениям в каждом районе и удостовериться, что они не перепост, а потом понаблюдать, как быстро они пропадут, т.е. квартира будет сдана.

Аноним 327
автор

Летиция,
Да. Спасибо! Попытаюсь мониторить. Единственное, в центре очень мало сдаётся.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в центре очень мало сдаётся.

вот и сравните, если мало, то быстрее сдается или наоборот месяцами висят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Нет. Не новый. Конец 80х.-90 точно не знаю

Аноним 438

Не так давно тема была, где писали.. что кто ищет в центре квартиру- те не будут снимать хрущёвки... ну либо дёшево )
Не знаю, насколько это правда

https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/736756/index.html

Екатеринбург

Узнайте какие ком. платежи. Мы взяли 1-ку в новом доме, детям на будущее, так квартплата -5000 зимой (т.к. охрана, консьерж и т.п), накладно если не сдаётся. Помимо этого сделали ремонт, купили технику, мебель, одним словом много сил вложили. Постоянно какие то вопросы возникаю (то с окнами, то с дверью, то с отоплением). Вообщем если бы деньги лежали в банке прибыль была бы больше, а хлопот меньше.

мама
Екатеринбург

Umary: Вообщем если бы деньги лежали в банке прибыль была бы больше, а хлопот меньше. +++100 тоже считала,что если в банк положить,то даже лучше будет

Аноним 327
автор

Tapik,
Да, девочки, если считать с 3 млн, то пока в банке больше, но проценты по вкладам постоянно снижаются. Сейчас уже 8% годовых. Кроме того у меня нет 3 млн наличкой, а с 1,5 млн 15 тыс в месяц в банке не накапает.

мама
Екатеринбург

Совсем невыгодно квартиру на сдачу покупать.

Аноним автор темы: с 1,5 млн 15 тыс в месяц в банке не накапает

Так и с квартирой не накапает. Коммуналку вычитайте, косметические ремонты, а если (т-т-т, не дай бог) сожгут, налоги и т.д.
Из-за обналички 450 тысяч МК столько геморра на себя навесить?
Мы от этой затеи отказались :)

Аноним 327
автор

Smatrex,
Смотрела объявления подобные хрущи в центре сдают от 17+ку

Аноним 327
автор

Я недвижимость в любом случае буду покупать, очень уж ненадежно в нашей стране с наличкой сидеть, в долларах тоже лежит часть, дак курс не вырос за год, даже просел на пару рублей. Поэтому не знаю, ну и даже маткап обналичить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я недвижимость в любом случае буду покупать

Тогда я бы выбирала хотя бы без кредита покупку.

мама
Екатеринбург

Автор, конечно, берите недвижимость. Никогда бы не стала хранить больше 1,5-2 млн в банке, даже в валюте. У мамы 3 квартиры, 2 из них сдаёт. У неё старые дома, хрущёвки или Брежневки)) Дак вот, из опыта длительной сдачи, арендаторы сильно засирют квартиру. Конечно, бывают и приличные, но не всегда. Если вы не планируете жить в не сами никогда, берите хрущ 2-комн за 3 млн и сдавайте за 15+коммун.=ок 20 тр. В новом доме такие же метры вы не сдадите сильно дороже с расчетом, что и ипотеку платить, и ещё какую-то прибыль иметь.

YYl
бабушка
Екатеринбург

Берите просто квартиру, а потом если что эту продадите и купите в новостройке. Те кто будут снимать квартиру ушатают вам ее и новую то будет жалко. Рассматривайте просто вариант минимально затратный.

Аноним 327
автор

YYl,
Dama N,
Спасибо вам большое, девочки!
А как вы думаете, стоит делать косметику в квартире? Там жил дедушка и ремонта не было давно. Или сделать тысячи на 3 дешевле и так и сдавать?

Аноним 327
автор

Девочки, а может кто советы центральных районах недвижимость, напишите, пожалуйста, какую выставляете цену?

Аноним 438

Аноним ,
Купите нашу квартиру, сразу с квартирантами, со всей мебелью и прочим)))
Правда не центр

Но у самого метро) проблем со сдачей никогда не было! А сейчас так вообще чудо-люди живут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";