Как поступить? (Хэппи энд 7 стр)

Аноним 715
автор

Аноним: Вообще это редкость сейчас когда родителям помогают, судя по темам на ю матери ,обычно наоборот еще и возмущаются когда помощи от родителей нет.
Все правильно автор?

Sтропа: Хотя-если они хотели подарить квартиру, то значит с доверием в вашей семье все нормально!

Victorya: вот тоже сижу и радуюсь, что остались еще нормальные семьи

Спасибо, так и есть)) хотя у нас это скорее правило, чем исключение.

Аноним 715
автор

Всем привет. Последние новости.
Решили не ждать, пока продастся квартира. Дом стоит 2 050 тыс. Мы даем 1 млн + маткап. + зять (муж дочери) берет кредит, который начнем погашать тоже мы. Как только продадим квартиру, закроем кредит, часть нам, часть родителям на обживание в доме. Такие дела) )) но квартиру хз сколько будем продавать (( хотя бы 1.5 за нее выручить..

Екатеринбург

аноним ,
Ваши свекры воспитали отличных детей, молодцы!
Мечтаю чтобы и нас с мужем в старости так опекали мои дети.

Аноним 715
автор

Родина любимая: Мечтаю чтобы и нас с мужем в старости так опекали мои дети.

Я тоже))) хотя свекры не старые вовсе))

Аноним 38

аноним автор темы: Дом стоит 2 050 тыс. Мы даем 1 млн + маткап. + зять (муж дочери) берет кредит, который начнем погашать тоже мы. Как только продадим квартиру, закроем кредит, часть нам, часть родителям на обживание в доме. Такие дела) )) но квартиру хз сколько будем продавать (( хотя бы 1.5 за нее выручить..

Родина любимая: Ваши свекры воспитали отличных детей, молодцы!

Детей? Так-то получается, только один ребенок вкладывается. Дают 1 млн, плюс мат капитал, плюс гасит кредит. И получат продажи ничего, если автор пишет, что хоть бы 1.5, млн выручить, плюс с этой суммы на ожидание дома. А отдали млн, плюс мат капитал, Это уде почти 1.5 млн. Плюс оплата кредита. Т.е. вложили много больше чем получат, а вторые кроме оформления, деньгами не вкладывается.

Аноним 715
автор

это писец, товарищи. свекры потихоньку перевозят мебель в новый дом. завтра едем отдавать остатки денег. квартира 3 месяца висит на авито, всего 20-25 звонков. не продается. сейчас звонит муж, говорит, что родители ПЕРЕДУМАЛИ продавать квартиру. хотят оставить нашему сыну. сыну 5лет. дому уже 20 лет. у меня нет слов. ревууу.

из-за них не поехали отдыхать, еще и кредит висит, который зять просил погасить как можно скорее. я просто раздавлена((

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: сейчас звонит муж, говорит, что родители ПЕРЕДУМАЛИ продавать квартиру. хотят оставить нашему сыну. сыну 5лет. дому уже 20 лет. у меня нет слов. ревууу.

они в адеквате? понимают, какие расходы все несут?
так не бывает. бред какой-то.

Аноним 715
автор

Zezka: так не бывает. бред какой-то.

Может, он пошутил?) Бред, конечно. Но это правда.
У свекрови проскальзывало "продается- продадим не продастся - оставим", что, мол, жалко продавать. Но объявление висело, покупатели изредка звонили. А сейчас у меня ощущение, что меня обманули. Муж говорит ну у тебя же дом (купленный оформили на нас, естесственно). Да нахер он мне сдался( лучше бы с помощью мк купили квартиру в новостройке и сдавали

Аноним 107

Погодите, маткапитал то использован на покупку или нет?
Наделяйте потом себя, мужа и всех детей!

аноним автор темы: купили квартиру в новостройке и сдавали

Сдавайте непродавшуюся трешку

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: У свекрови проскальзывало "продается- продадим не продастся - оставим", что, мол, жалко продавать. Но объявление висело, покупатели изредка звонили

это не серьезно. деньги то не их.

мама

аноним автор темы: Но объявление висело, покупатели изредка звонили. А сейчас у меня ощущение, что меня обманули. Муж говорит ну у тебя же дом (купленный оформили на нас, естесственно).

Ну так и оставьте себе этот дом. Вы его сами себе купили.
Родителей обратно в квартиру.
И вам не надо строиться - вы же хотели там дом купить.

Екатеринбург

аноним автор темы: из-за них не поехали отдыхать, еще и кредит висит, который зять просил погасить как можно скорее. я просто раздавлена((

Ой автор, вот это ситуация((( дом продавать сейчас тоже уже не вариант, если там материнский капитал задействован...я бы настаивала отдавать деньги за кредит из средств с продажи квартиры. иначе никак мне кажется не побудить их продавать(

Аноним 715
автор

Где-то месяц назад муж тоже говорил, что жалко продавать (продавать действительно жалко, потому что из-за неработающего лифта пришлось скинуть чуть ли не 30%, и то никто не берет). Но я предложила продать и купить на эти деньги новую квартиру. Если уж они хотят что-то сохранить для внука. Тогда он со мной согласился. А сейчас не знаю что. А с ним спорить бесполезно. Он меня не послушает( если бы я знала, что они выкинут такой номер ((( я бы не соглашались использовать мк.
Думаю, свекры испугались остаться с голой ж. Дом-то оформили на нас с мужем и детей. Хотя они и до этого хотели подарить эту квартиру мужу, чтобы потом не заморачиваться наследством. Я не знаю, что на них нашло. Муж помимо дома им еще ты 150 дал на обустройство. И слова ему не скажи поперек - это же родители. Придет домой, даже не знаю как его встречать. Слов нет(

мама

аноним автор темы: продавать действительно жалко, потому что из-за неработающего лифта пришлось скинуть чуть ли не 30%, и то никто не берет

Такая квартира в дальнейшем будет только дешеветь.
Сдавать ее они согласны? Чтобы хоть часть кредита платежами закрыть...

Аноним 715
автор

Kremleva: Сдавать ее они согласны?

Раньше были против. Сейчас не знаю. Надеюсь хоть так. Там коммуналка зимой тыс 6-7

Екатеринбург

аноним автор темы: Придет домой, даже не знаю как его встречать. Слов нет(

Ну как встречать, поговорить и свою позицию обозначить. С каких денег кредит отдавать то? Так и скажите, что вы рассчитывали кредит гасить с продажи квартиры.

мама
Энгельс

А родители согласны выделить доли в новом доме членам вашей семьи?

Аноним 715
автор

Elena2711: А родители согласны выделить доли в новом доме членам вашей семьи

Мы их уже выделили. Но изначально я сразу их об этом предупредила, т.к. используем мк. Они сказали, что им все равно "ведь вам все и так останется "

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мы их уже выделили. Но изначально я сразу их об этом предупредила, т.к. используем мк. Они сказали, что им все равно "ведь вам все и так останется "

они видимо решили, раз у вас доли есть и в перспективе дом ваш, то и зачем парится с продажей той квартирой. ну и наверное как-то себя обезопасить хотят.

анонимный автор

Когда родителям квартиру помогали покупать предлагали использовать мк. Они отказались. Хотят что бы на них была недвижимость оформлена. В итоге мы им просто деньгами дали 700 тыс.

Екатеринбург

Аноним: Правильно делает старшее поколение , что хочет иметь свое жилье, оформленное на самих себя - это нормально и здоровое решение

А что им раньше мешало об этом сказать? Перед тем, как им дети покупали дом с использованием капитала? А когда уже сделка прошла то всё? Не, мы своё продавать передумали...это вы считаете выход?

Аноним 715
автор

аноним: Я бы тоже рыдала

Вот и мне больше ничего не остается

Аноним 404

Нормальная подстава. Все расстарались, в долги влезли, а родители переобулись. Так-то сумма не копеечная из семейного бюджета выдернута была. Автор, а Вашим родителям Вы помогаете? Брату тоже свезло за кредит рассчитываться. Может он и надавит, что бы квартиру продали все-таки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";