как живут в маленьких городах?

Аноним 254
автор

Аноним: Он дает столько всего.

ага например плохую экологию. все чем то болеют, много рака. или это Вы тоже будете тут превозносить?

Аноним 254
автор

Не знаю что придумать: надо хорошо зарабатывающего мужа иметь.

или самой хорошо работать и сдать пару квартир в екатеринбурге в аренду

просто посетитель
Екатеринбург

я на пенсию мечтаю в Михайловске ставропольсконо края жить. Двушки мне бабке хватит и пенсии тоже. Наверно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы:
или самой хорошо работать

дак там негде хорошо зарабатывать то, правда. Все мои хорошо устроившиеся знакомые девушки хорошо устроились за счет мужей или родителей-бизнесменов. Чтоб хоть одна сама что то добилась- не слыхала.

Аноним 236

Нее, мне хватило 20 лет в маленьком городе, теперь когда приезжаю к родне, даже спать не могу там нормально, тишина полнейшая при открытом окне да и вообще там заняться нечем, подростки слоняются, детские площадки курочат. Кто постарше сразу в Екб сваливают. Кино есть, но 1 кинотеатр на весь город, билеты дорогущие. Магазинов конечно куча, и сетевые есть и торговые центры. Зарплаты, при условии, что все таки какой нибудь родственник сможет приткнуть тебя куда-нибудь, около 10-15 тыс.

Ом ном ном

мы переехали в курган, повысили в должности
здесь и жильё дешевле и цены на продукты
в театры и кино ходим теперь чаще чем в грязном екатеринбурге
про экологию-вобще отдельная тема

просто посетитель

Аноним: мы переехали в курган

В начале 90-х Курган казался таким большим развивающимся городом.

Аноним: здесь и жильё дешевле и цены на продукты

В сравнении с Тюменью не заметила разницы. К/у и цены на продукты равны. Мясо и молочка немного дешевле.

Аноним: про экологию-вобще отдельная тема

Вот это точно! У местных поспрашивайте. Там не всё так хорошо как кажется
У меня родня по маме в Кургане и области. С рождения и по сей день регулярно там бываю

просто посетитель
Екатеринбург

MVA: Цены в сетевых магазинах ниже, чем здесь.

Ой, да прям.

Аноним 254
автор

Не знаю что придумать: дак там негде хорошо зарабатывать то,

ну так понятно что не там. я же пока в екб. я написала - там можно сдавать то, что купил, пока работал тут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: мы переехали в курган

это все же областной город. в теме немного о другом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: зато спокойно, чисто, без пробок

Первик: не спокойно, то орут, то режут, то еще чего нибудь. Не чисто-кругом заводы с копотью. Без пробок-утром в час пик и вечером тоже пробки есть. Так что. городок должен быть ну совсем маленьким наверное.

Аноним 841

Аноним: мы переехали в курган, повысили в должности
здесь и жильё дешевле и цены на продукты
в театры и кино ходим теперь чаще чем в грязном екатеринбурге
про экологию-вобще отдельная тема

ой, разве что "повысили в должности", а так ничего завидного нет здесь. Народ валит в Екатеринбург, Тюмень, Москву и куда кто может. Зарплата у нас 18 т - хорошая! не верите - откройте вакансии посмотрите.

мама
Екатеринбург

Ну вот я всю жизнь живу в маленьком городке.
Из плюсов:
Радовалась, что бесплатные или очень дешевые кружки-секции. Более-менее спокойно. За своих старших - мальчишек вообще не переживала, гуляли с раннего детства одни.
Насчет работы себе - тоже никогда не переживала, так как всегда находила себе приличную работу, и даже не за 12 тысяч. Кто -то и в Екатеринбурге работу найти себе не может.
Сейчас работаю на удаленке, зарабатываю намного выше среднего по городу.
В садик - спокойно записывались, в школу тоже спокойно, предварительно познакомилась с учителями и определила, куда, в какой класс отдать ребенка.

Из минусов:
медицина. Все у меня здоровы, почти не нужна медицина, но иногда приспичивает - и некуда обратиться. Например, хирург один и идиот )) а другого нет. А нога сломана уже сейчас. Если у кого-то заболевания посерьезнее - тем сложнее.

Грязь в городе, меня бесит )))

Одежда - дорогая. В Екб постоянно есть какие-то распродажи, дисконты. У нас все торговцы загнули цены и продают только по той цене, которую придумали. Все, ни на копейку не скинут.
Можно ездить в Екб одеваться, или освоили интернет-магазины )

Ну и скучно.
Погулять негде. В Екб, например, просто пошли в парке погуляли, на плотинке, в цирк, в кино, в зоопарк, еще куда-нибудь. Здесь только детская площадка.

Еще, кстати, у нас в городе сделали 2 хороших стадиона с тренажерами.

Кто итак никуда не ходит, тому может и спокойно. А кто ходит, или хочет ходить - скучно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я же пока в екб. я написала - там можно сдавать то, что купил, пока работал тут

а цель какая уехать из екатеринбурга?

Аноним: в курган

вообще мрак, умирающая деревня

MVA: Цены в сетевых магазинах ниже, чем здесь.

в сетевых магазинах цены везде одинаковые
может отличаться лишь местный хлеб и молочка скоропорт

Ususik: За своих старших - мальчишек вообще не переживала, гуляли с раннего детства одни.

а куда им деваться с подводной лодки? Лесной закрытый город, если я не ошибаюсь?

просто посетитель

Аноним: Зарплата у нас 18 т - хорошая! не верите - откройте вакансии посмотрите.

Подтверждаю! Сестра в банке с такой зп.

Аноним 254
автор

НаталЪя: а цель какая уехать из екатеринбурга?

мне он не особо нравится потому что грязный, шумный. я живу почти в центре - и мои радиус движений по городу - очень ограничен. я вобще не понимаю зачем нам столько районов. был бы 1 район ленинский - меня бы все устроило. зачем столько много - я не знаю. в некоторых частях города- я вообще никогда не была и не буду.

в целом все устраивает, но было бы здорово если бы город был поменьше и почище.

Екатеринбург

Я из маленького городка. С работой неважно, на заработки-это в Екатеринбург, много чего не купишь-туда же едем, за медициной-аналогично. Есть пара филиалов ВУЗов, но за образованием лучше в Екатеринбург. Так и живем. Но город свой люблю. Мне все удобно. Школа во дворе, садик в 2 года дали-во дворе. На работу бегаю-10 минут дорога. А деньги пусть муж зарабатывает

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Лесной закрытый город, если я не ошибаюсь?

а у вас дети из Екатеринбурга в Москву убегают или в Тюмень? Если город не закрытый.

Также точно и нарики, и преступность есть. Только в уменьшенном количестве. Поэтому спокойнее.

мама
Екатеринбург

ОСА: У нас Новоуральск на 90 тысяч жителей город, чистенький и красивый, растить детей одно удовольствие, красивые садики, школы без диких взносов, кружки и секции, спортивные площадки-воркауты в каждом районе не по одной. Вышел из дома сразу лес, в Бурге, чтоб в лесу погулять дойти ещё надо, горнолыжка прямо в черте города - красотень. ))) Продукты нормальные все те же сетевые магазины "Мегамарт", "Магнит", "Кировский" и т.п.

земляк родилась и выросла в Новоуральске, весь город обойти можно пешком, все плюсы уже описали. Единственное это проблема с работой, но она везде присутствует. А так город в плане воспитания детей просто супер!все виды спорта присутствуют, даже бассейн есть!многие кружки и клубы работают бесплатно. За те деньги которые мы в Ектб купили хрущевку трешку, в Новике можно шикарную трешку уп купить. Приезжаю примерно раз в месяц к маме, так просто отдыхаю душой в родном городе. Еще и очень много детских площадок новых поставили, дети просто в восторге от них.

Аноним 90

Аноним: мы переехали в курган, повысили в должности
здесь и жильё дешевле и цены на продукты
в театры и кино ходим теперь чаще чем в грязном екатеринбурге
про экологию-вобще отдельная тема

Родилась в Кургане. Бежала оттуда, роняя тапки!!!

НаталЪя: вообще мрак, умирающая деревня

++++ Даже вспоминать о нем не хочу... Езжу к родителям раз в год - через 3-5 дней обратно!!!!!

мама

Жгучий лайм: Сфера услуг развита хуже, но мы в больницу в город в частную ездим, ну и парикмахеры отстой. Остальное все нормально меня не напрягает.

согласна
Маленькие города - своя специфика.
В Сысерть переехали 4 года назад (у ребенка сразу прошли бесконечные трахеиты-ларингиты и утопический дерматит), я в Екб с 18 лет жила (до этого - в маленьком городе на Севере), муж всю жизнь.
Мне очень нравится, что все под рукой, что дети гуляют в своем дворе (правда, вся ребятня с улицы у нас тусит - иногда напрягает...))) Люди везде уже знакомые, с соседями подружились - они тут проще, не такие замороченные, что ли...
Сервис и услуги есть, не в таком количестве и разнообразии, но кафе с хорошей кухней нашлось, пицца-роллы тоже, и кружки-секции для детей. Садик здесь отличный, в городе ходили - я плевалась и ребенок упирался. Здесь все нравится, отношение, в первую очередь к детям - мне мой садик из детства вспомнился, когда группой в ДК на мультики и в библиотеку и к монументу на 9 Мая...
Вообще не представляю как из своего дома обратно в квартиру..... Ни песен с микрофонами не попеть, ни детям на велике не поездить.... Собак опять же придется выгуливать
Здесь вышел - и сразу лес - живем у соснового бора. И зимой сказочно, и летом красота. Дети сами за земляникой/черникой ходят.
Мне дышать трудно в мегаполисе. Когда еду в Екб - раздражаюсь и голова болеть начинает. Пошопились, сходили в кино - и обратно в свой деревню. Благо, близко.

Ибис: Все равно есть. Только денег меньше.

Есть работа, если искать или если профиль позволяет на удаленке работать.
При свободном графике зарабатываю больше, чем когда жила в Екб.

Аноним 396

Джанечка: начале 90-х Курган казался таким большим развивающимся городом.

Никогда не был, дотационная область, это нам твердили в вузе по предмету бюджетное право

НаталЪя: Аноним: в курган

вообще мрак, умирающая деревня

Точно, Ее даже в новостях по первому не слышно, ни по хорошему поводу, ни по плохому

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";