То что продают 1комнатные хрущевки по 2 миллиона и выше это нормально? Их покупают?

просто посетитель
Екатеринбург

АнОнИм,
зато вроде как космуналка дешевле там, не?

Трезвый Чебурашка

Не знаю что придумать: зато вроде как космуналка дешевле там, не?

Это вообще как повезет. Когда в долевку ввязываешься, неизвестно сколько будет содержание жилья. В новстройке, которую я сдаю 35 руб./метр. А в хруще, где живу - 27.

Екатеринбург

АнОнИм: Откуда такие стереотипы? Где вы подъезд вонючий нашли? Ни разу не видела в хрущевках-брежневках, только в пентагонах, где мусоропровод, там вечно воняет каналией. В хрущевках нечему вонять.

Воняет очень часто. Сыростью из подвалов, ветхостью, разными запахами из квартир (вот не знаю почему, но в новострое их нет), бабушкиными лекеарствами и какой-то старостью.
Если что, у нас есть хрущ на Автике, который я тоже любила ровно до момента, пока мы не переехали.

АнОнИм: Ну и налог на недвигу. В новостройках он больше даже не в 10. В 50-100 раз!

Не фантазируйте. 500 р. хрущ, 4500 новострой.
Зато разница в комуналке это компенсирует. Зимой 4500 в хруще и 5000 в новом доме. Разница метров в новом в двое больше.

АнОнИм: За счет местоположения центрального можно обходиться без машины. Столько денег и нервов сохраняется!

Я за счет метро время экономлю. Раньше да, любила, что центр рядом. А сейчас он мне и не нужен этот центр.

Трезвый Чебурашка

Редиsка Кэт:
Не фантазируйте. 500 р. хрущ, 4500 новострой.

Это вы по себе-то не судите! Почитайте, что люди на е1 пишут - многим по 10-15 тыс. пришло налога! А у меня есть знакомый, которому 40 пришло!

Редиsка Кэт: Зато разница в комуналке это компенсирует. Зимой 4500 в хруще и 5000 в новом доме. Разница метров в новом в двое больше.

Это если есть счетчики на тепло в квартире. Или газовая котельная. Но во многих новостроях этого нет. Так что не факт, что дешевле отопление.

Упс

Не я,
думала однушку взяли.
а так цена хорошая за трешку.

Трезвый Чебурашка

Мне одна новостройка понравилась, даже появилось желание там купить. Пока собиралась, там квартиры раскупили. Сейчас читаю их форум соседей и думаю - как хорошо, что не купила. Столько проблем вылезло!
"Чувствую "прикурим" мы со счетчиками тепла))) Товарищ купил квартиру в Бруснике и теперь платит по счетчику за двушку за тепло больше, чем я за трехкомнатную квартиру с общедомовым учетом."

Трезвый Чебурашка

аноним: Про хрущ вам реальные недостатки пишут.

А что мне до того, что пишут, если на деле у меня совершенно другой хрущ. В подъезде не воняет (бывает только пирогами и картошечкой), соседей будто нет вообще, местоположение идеальное.
Или мне надо бежать в новострой, потому что ю-мамки застремали?!

хочу стать папой!
Екатеринбург

А мне бы однушечку или двушечку на Жби...эх..мечты мечты ..третий месяц в поиске

Екатеринбург

АнОнИм: Это вы по себе-то не судите! Почитайте, что люди на е1 пишут - многим по 10-15 тыс. пришло налога! А у меня есть знакомый, которому 40 пришло!

Я не собираю слухи, я читаю НК РФ. Чтобы получить 40 т.р. налога на недвигу, эта недвига должна иметь инвентаризационную стоимость более 4 млн. В некоторых случаях, когда нет инв. оценки считают по кадастровой (у меня как раз так). Моя квартира при рыночной стоимости в среднем 4 млн. имеет кадастровую стоимость около 1 ,1 млн. Знакомый ваш имеет совсем не бюджетную избушку, если получил 40 т.р налога на имущество.
Ну и если уж далее про налоги рассуждать, то скоро все будем платить по кадастровой стоимости. И вот тут новострой как раз в дамках - я бы сейчас сильно меньше платила, если б по кадастровой - 0,1%. Т.е для меня налог уменьшится с применением новой формулы оплаты, а хрущи еще неизвестно как оценят, но понятно, что выше ивентаризационной цифра будет и налог точно вырастет.

АнОнИм: Это если есть счетчики на тепло в квартире. Или газовая котельная. Но во многих новостроях этого нет. Так что не факт, что дешевле отопление.

Нет у нас котельной, и показания счетчика уже не принимают. Оплата по среднему потреблению все равно ниже, чем в хруще.

мама
Екатеринбург

%Луна%: может до 20% иметь безопасно.

Не с миллионом в такие инвестиции лезут.

Аноним 575

Редиsка Кэт: Вон случай выше - продать необходимо за 2,4, потому и просят.

извините,вы ,видимо,невнимательно читали-у нас как раз 2-ка,а не 1-шка

Аноним 302

Редиsка Кэт: За 2,4 на Уралмаше-Эльмаше можно найти двушку, так же на крайних этажах и без ремонта.

Я купила на 2 этаже, со всей мебелью (хорошей мебелью!) и ремонтом за 2,3, заехала и живу Уралмаш, до метро Космонавтов 10 минут по прямой. Кирпичный хрущ, теплый. Считаю, что мне повезло.

Аноним 533

аноним: Почему?

Потому что по закону для этого абсолютно все счётчики в доме должны пройти поверку. Это почти нереально

Аноним 617

Аноним автор темы: Ну у меня рука не поднимется за 2 купить в квартиру в доме, которому 60 лет.

Ну разваливающиеся через пару лет новостройки лучше что ли, кроме большой площади и нет особых плюсов.

Аноним 617

Аноним автор темы: Я вообще машиностроителей ближе к донбасской смотрю, культуры...близко не метро, мне его не надо. Так выше 2 лямов это там...

Мы в этом квартале, год назад двушку думала за 2 млн продавать, а тут однешки оказывается так продают, надо по-новой промониторить рынок. Пока в поисках квартиры-мечты)

Аноним 533

аноним: Аноним:Потому что по закону для этого абсолютно все счётчики в доме должны пройти поверку. Это почти нереально

Ааа... Моих квартир это пока, значит, не касается. Дом новый.

Каснется в любом случае) срок поверки счётчиков на тепло - 5 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Готова купить однушку хрущ не дороже 1700-1800, вижу иногда убогие однушки,где капремонт надо делать выше 2000, вот там реально,автор,есть сомнения в адекватности продавцов)

Аноним 533

аноним: почему, кстати, нереально? У нас они в общем коридоре в отдельной комнате. Доступ имеют только работники УК. Когда понадобится, сделают коллективно всем поверку, а деньги за поверку впишут в квитанцию за к/услуги

Вы думаете все согласны оплатить стоимость поверки? Она не 1 и не 2 тысячи рублей стоит. Многие в новых домах покупают квартиры под сдачу и коммуналку оплачивают квартиранты, хозяевам этих квартир оплачивать поверку счётчиков никуда не уперлось, и я их понимаю.
Кто-то ипотеку с трудом платит и нет у них на данный момент свободных денег на поверку. И пр. Ситуаций много, результат один.
И вы уверены, что у вас ук проведет поверку за свой счёт (так-то на это согласие всех жильцов надо сначала получить) и потом будет деньги выбивать с неплательщиков?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";