А вы будете повышать арендную ставку жильцам с нового года?

Аноним 401
автор

Аноним: ой, не смешите. Район приличных людей)))

фу как не красиво, в каждом районе есть и нормальные люди и бомжики-алкоголики, просто новым районам в этом смысле повезло, бомжики и алкголики сами жилье купить не могут, а те кто купили еще не спились.

Аноним 857

Сорока-белобока: это не та сумма из-за которой стоит поднимать Вот по-любому больше потеряете, и дружбу и деньги

+100, Автор, а вы уверенны что ей это понравиться? в целом платежеспособность у народа падает...найдет себе однушку поближе к центру и будет рада...

Трезвый Чебурашка

Сейчас поднимать - неудачное время. Вы в январе никого не найдете, если съедет. Надо было в сентябре.

Екатеринбург

Девочки,помогите советом,за сколько можно сдать евротрешка 78 квадратов в новостройке у метро Чкаловская? Чистовая отделка,шторы, лампы,ванная,два шкафа и плитка на кухне. Нет мебели и холодильника. Отличный двор закрытый, панорамные окна,коммуналка все по счётчикам,включая отопление (батареи регулируются), хотим на пару лет сдать

Аноним 599

Аноним автор темы: в центре и цен таких нет, там по 17-20 однушки сдают.

Сдают или хотят сдать?
У меня знакомая снимает приличную двушку, небольшую по площади, но с мебелью и техникой за 15+коммуналка. Причем ей с января этого года наоборот владелец скинул на 3 тыс. аренду. Район Малышева-Бажова

Аноним 857

Знакомая с ребенком снимает двушку в Академическом всего за 10000, мебели миниимум...

Аноним 401
автор

холодное лето: евротрешка 78 квадратов в новостройке

холодное лето: Нет мебели и холодильника.

сдавайте как двушку без мебели в этом районе, 18-20+к/у

Екатеринбург

Аноним автор темы: 18-20+к/у

риелтор сказала что 20 это много без мебели и техники(((
но квартира то отличная и большая, думаем хоть за 18 сдать

Аноним 401
автор

Аноним: Знакомая с ребенком снимает двушку в Академическом всего за 10000, мебели миниимум...

я не верю, нет таких идиотов арендодателей, либо снимает у родственников или близких друзей или снимает комнату а вторая закрыта.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в каждом районе есть и нормальные люди и бомжики-алкоголики, просто новым районам в этом смысле повезло,

плюсану.
тот же ЖБИ. Процент нормальных людей ( не алкашей, русских и т.п) в разных частях микрорайона отличается. Чем дальше от цивилизации и дешевле съем тем больше нерусских к примеру, которые живут большими семьями.

Аноним 401
автор

аноним: Вы как-то определитесь дорожает недвижимость или дешевеет
Аноним автор темы:дорожает ... и сама недвижимость

Аноним автор темы:дешевеет недвижимость

Аноним автор темы: ставки снижаются-это да, а дешевеет недвижимость только лишь от того, что стали студии крохотные строить по 20 метров, а метр не дешевеет.

ну вы хоть читать то научитесь! я писала, что дешевеет сам объект, который стал меньше по метражу, а метр не дешевеет.

мама
Екатеринбург

холодное лето: Девочки,помогите советом,за сколько можно сдать евротрешка 78 квадратов в новостройке у метро Чкаловская? Чистовая отделка,шторы, лампы,ванная,два шкафа и плитка на кухне. Нет мебели и холодильника. Отличный двор закрытый, панорамные окна,коммуналка все по счётчикам,включая отопление (батареи регулируются), хотим на пару лет сдать

Думаю как двушку за 18-20+ ку можно попробовать сдать.
Место хорошее для сдачи.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы сравните с 2014г. % на 25-30 цена на недвижку упала, тк тогда рост был.
В 2010 покупали однушку УП рядмом с метро на Уралмаше за 1,6млн. В 2014г. ее продали за 2,4 млн. Если бы продавали сейчас, то 2,0-2,1 млн было бы.

Аноним 401
автор

Ясно: Вы сравните с 2014г. % на 25-30 цена на недвижку упала, тк тогда рост был.
В 2010 покупали однушку УП рядмом с метро на Уралмаше за 1,6млн. В 2014г. ее продали за 2,4 млн. Если бы продавали сейчас, то 2,0-2,1 млн было бы.

даже в вашем примере нет 20-25%, вы пишите про падение на 10%, но то, что квартира продана за 2,4-это факт, а то, что сейчас можно продать только за 2-2,1 это теория.
Мы в 2014 году покупали новостройку двушку в краснолесье, эту самую за 3,1 млн с отделкой со сдачей через год, сейчас берем в этом же районе двушку на 2 метра больше за 3,3 без отделки и со сдачей через 2 года. Никуда ничего не упало, только ставка по ипотеке, была 12, стала 9,5

мама
Екатеринбург

Аноним ,
в 2014 купили 2-ку УП за 3,4млн. Сейчас продали за 2,8млн.

анонимушко

Аноним автор темы:
вооот, сейчас самая дешевая висит за 14 тыс, но сдается до мая 2018 года без мебели без техники и даже без мойки на кухне. Вот 100% не сдадут они ее...
А дальше варианты начинаются с 16 тыс. - 1 кв., 17- 1 кв, 18-3кв и далее до 23 тыс. И это и академ и краснолесье вместе. Так что выбор то не богат.
Поэтому сделаю 14+к/у и думаю это будет очень дешево и по дружески.

Сдаем в академе однушку упакованную. Когда выставили за 15, звонков почти не было, либо агентства. Выставили за 14 - звонков минимум, выбирать не из кого, все с запросами и требованиями непонятными. Выставили за 13 и за час у нас очередь и выбирали уже мы и требования диктовали. Живут сейчас жильцы год и все идеально с ними у нас. Так что жадность порой играет плохую роль . А на сайтах, да цены ого-го, а вы начните обзванивать и ничего не найдете

Аноним 401
автор

Ясно: в 2014 купили 2-ку УП за 3,4млн. Сейчас продали за 2,8млн.

я не риэлтор и все цены в городе не мониторю, цены знаю в нашем районе и они не упали, а вообще, это к теме как совсем и не относится.

анонимушко

Аноним автор темы: я не риэлтор и все цены в городе не мониторю, цены знаю в нашем районе

плохо знаете, как я посмотрю. Только всякую лабуду с сайтов читаете, а на деле и не знаете ситуации

Аноним 401
автор

анонимушко: плохо знаете, как я посмотрю. Только всякую лабуду с сайтов читаете, а на деле и не знаете ситуации

если есть аргументы для возражений, то стоит их написать, а не сочинять про то, что я , что-то не то читаю...

анонимушко

Аноним автор темы: если есть аргументы для возражений, то стоит их написать, а не сочинять про то, что я , что-то не то читаю...

я выше и написала

Аноним 401
автор

анонимушко: Сдаем в академе однушку упакованную. Когда выставили за 15, звонков почти не было, либо агентства. Выставили за 14 - звонков минимум, выбирать не из кого, все с запросами и требованиями непонятными. Выставили за 13 и за час у нас очередь и выбирали уже мы и требования диктовали. Живут сейчас жильцы год и все идеально с ними у нас. Так что жадность порой играет плохую роль . А на сайтах, да цены ого-го, а вы начните обзванивать и ничего не найдете

о чем мне должен рассказать ваш пост? О том что средняя цена год назад была 13 тыс, дак я это знаю (в первом постк написала), 13 это было даже высоко для однушки. Но прошел год, это раз! И у меня двушка, которую я сдаю за 13 тыс. в Краснолесье с новой техникой и мебелью-это два.
Вы сдали в прошлом году по цене чуть выше рынка, сейчас у вас спустя год чуть ниже среднего по рынку, но уже надежные арендаторы, вам действительно нет смысла рыпаться сейчас.
А вы представьте, что сейчас вашу однушку можно здать за 17-18 легко и не принужденно, так же очередь выстроится и вы выбирать будете, что, тоже будете продолжать сдавать за 13 тыс? А это так то 4-5 тыс в мес., 48-60 тыс. в год, а это отпуск на неделю или два не плохих телевизора или пол норковой шубы...

Аноним 824

Аноним ,
Автор, вы советуетесь или свою квартиру рекламируете? Ощущение рекламы не пропадает. Поднимайте цену, ищите новых квартирантов - вы для себя все решили: "Хочу поднять цену".
Я ребенка , всего 3 месяца в школу вожу, и уже капец как задолбалась.

Аноним 401
автор

Аноним: Автор, вы советуетесь или свою квартиру рекламируете? Ощущение рекламы не пропадает. Поднимайте цену, ищите новых квартирантов - вы для себя все решили: "Хочу поднять цену".
Я ребенка , всего 3 месяца в школу вожу, и уже капец как задолбалась.

я уже определилась что ничего поднимать не буду, пусть будет так как есть.
ни какой рекламы, просто интересно мнение окружающих относительно расценок и повышения, уже не применительно к моей ситуации...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";