А вы будете повышать арендную ставку жильцам с нового года?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: квартира полностью упакована и техникой и мебелью.

Вот это так всегда удивляет в объявлениях, сама посматриваю аренду, нужно примерно на год, и часто встречаю горделивое: «есть вся необходимая для жизни мебель!»- ну кто, скажите мне, согласится спать на чужом матрасе и сидеть на чужом диване? Противно же особенно умиляет, когда видишь на фотке старушечью мебель со стенками и занавесками

ЯнаЯ.: , не думаю, что подруга вам сильно благодарна, а вы теряете 10-20 тр в год,минимум.

+++ была девочка знакомая, очень обижалась на мужей своих подруг, что не предложили ей пожить бесплатно в своих свободных квартирах (не факт , что они были, но она была уверена , что они есть , просто подруги о них не знали)

Подружка: Краснолесье лучше ,чем жби?

Однозначно - терпеть не могу жби вообще, итак вечно стоит, щас ещё эта выделенка для от целую полосу украла

Молчун

Подружка: Краснолесье лучше ,чем жби?

Ну так-то эти районы и рядом не стояли. ЖБИ старый район, Краснолесье относительно новый. Сам дом, если не в старой части Краснолесья, и вовсе только с полки. Воздух чистый, инфраструктура хорошая, ж/д переезда и узкого моста нет. Краснолесье однозначно лучше, если не в УПИ пешком ходить.

Аноним 882

Молчун: Краснолесье однозначно лучше, если не в УПИ пешком ходить.

Лучше/хуже спорить не берусь, но целевая аудитория на жби больше) сдать легче.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Решила, подниму на 1000 руб., это не та сумма из-за которой можно переругаться.

это не та сумма из-за которой стоит поднимать Вот по-любому больше потеряете, и дружбу и деньги

Аноним 273

Аноним автор темы: цена была 15-16

Копец, как цены упали..... Лет 10 назад 1 ком. квартиры цена была 18 т.р

Анонимка

Нужен совет. Однушка 29 кв.м.со всей мебелью и бытовой техникой. Пальмиро Тольятти- Московская.За сколько сдать?

Аноним 407

Аноним автор темы: на сколько думаете будет не принципиально для дружбы?

принципиально.
Мы сдаем друзьям, не повышаем.

Аноним 616

Аноним,
Аноним,
15 тыр вв

мама
Екатеринбург

Аноним,
15+ку

Аноним 816

Потолковый Лампонюх: не может человек двушку упакованную приличную на визе сдать больше за 17000

стоимость вв? с ку?
укажите пжл расположение

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: стоимость вв? с ку?

нет, конечно

  • к/у
    верх-исетская ук ведь
мама
Екатеринбург

Ставки по ипотеке снижаются, недвижимость дешевеет. С какой такого аренда должна повышаться?
Мама сдает однушку в центре за 13т.р. уже лет 8. Не повышает.

NNC

Ясно: Ставки по ипотеке снижаются

Да.

Ясно: недвижимость дешевеет.

Где это? Вижу небольшое повышение только. По крайней мере в центре и ближайших районах.

Ясно: Мама сдает однушку в центре за 13т.р. уже лет 8. Не повышает.

Разные однушки есть. Если 1к. метров от 45 в свежем доме с ремонтом и мебелью, счетчиками на все, метро рядом, то ценник от 25тыс. получается. Даже в самый пик падения ниже 20тыс. не было. Конечно, есть убитые хрущевки с кухнями по 4кв.м. Такие дешевле сильно.

мама
Энгельс

А это зависит от того, что для вас важнее. Дружба или доход. И готовы ли сдавать квартиру совершенно посторонним людям. И зачем повышать хотите? Ради дохода (жить не на что) или потому что подобное жилье дороже стоит?

не аноним

У меня очень много воды льют. А у меня всё включено. Соответственно, плачу из своего дохода. Думаю как перевести на аренда +к.у. или лимиты на воду сделать.

мама
Екатеринбург

не аноним,
Очень просто- вы можете оплачивать кап.ремонт ,содержание и отопление.
А эл. энергию и воду- жильцы пусть оплачивают по факту потребления самостоятельно.

Ом ном ном

у нас рядом со стадионом
сообщили что поднимем на 20 % так как чм-2018 скоро и спрос будет

Аноним 857

Серьезная девушка: Ну не знаю. У меня зимой коммуналка не меньше 4-4,5 т.р. с капремонтом. Спасибо Верх-Исетской ненасытной УК.

скоро 5 будет, не обольщайтесь...а вообще на каком основании аренду поднимаете? что ли жить стало лучше, стало веселей? кому то зарплату подняли? пенсии увеличили? продукты дешевеют? ну смотрите-не прогадайте...

Аноним 401
автор

Аноним: а вообще на каком основании аренду поднимаете? что ли жить стало лучше, стало веселей? кому то зарплату подняли? пенсии увеличили? продукты дешевеют? ну смотрите-не прогадайте...

на том, что все дорожает, и продукты и вещи и сама недвижимость и услуги, вполне логично, что и аренда тоже должна дорожать.
Жить стало реально лучше и зарплаты тоже поднимают и пенсии каждый год индексируют и продукты дорожают, поэтому и наши доходы с аренды по идее должны подрасти.

Ясно: Ставки по ипотеке снижаются, недвижимость дешевеет.

ставки снижаются-это да, а дешевеет недвижимость только лишь от того, что стали студии крохотные строить по 20 метров, а метр не дешевеет.
Даже самые захудалые районы, например солнечный двушка 55 кв. метров, которая еще только строится 2 года будет, стоит 3,2 млн., у нас в Академе двушки по 3,5-3,8 млн., и дороже они ни когда и не стоили, так что ни какого снижения нет.
В цене если и падают, то только хрущевки, и то тут недавно возмущались что дешевле 2 млн. и не найти однушку., а 9 лет назад такие однухи были по 1,8-1,9 млн. (мы тогда свою за столько покупали).
Так что прежде чем утверждать, что цены на недвижимость падают, вы детально изучите предложение.
А то, что акций от застройщиков много, дак это и понятно, понастроили в ...опе мира в полях да на объездной дороге, или в статусе аппартаменты, естественно нужно как то впаривать это, вот и придумывают без первого взноса или скидки или рассрочки или метраж меньший.
В нормальных, обжитых районах ничего ни куда не падает и в центре естественно тоже.

Настя

А я бы не стала повышать аренду подруге. Я даже снизила аренду на две тысячи незнакомому парню через полгода, при условии что всё хорошо, соседи не жалуются, платит во время. Каких только не было квартиросъёмщиков в моей квартире, ужас. Так что моё спокойствие мне дороже денег.

Аноним 563

Kor.ka: Рассветный на ЖБИ- новые дома. Ну и люди там все приличные.

ой, не смешите. Район приличных людей)))

Аноним 563

Аноним: сообщили что поднимем на 20 % так как чм-2018 скоро и спрос будет вот они наивные. Ну сколько этот чемпионат у нас в городе будет? Пару матчей, пару недель?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";