А вы будете повышать арендную ставку жильцам с нового года?

Аноним 401
автор

StiX: а у вас договор не подписан с жильцом..? или он истекает уже?

истекает 1 января.

StiX: Мы сдаём кв оооочень дёшево (можно было аренду тысяч на 7 спокойно поднять)

а в цифрах, а то у меня сейчас тоже сказать можно что сдаю на 7-9 тыс. дешевле, а реально, чтоб в нашем районе сдать за 20-22 тыс., это надо сильно поднапрячься...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы будете повышать арендную ставку жильцам с нового года?

нет не планирую и даже в след.году тоже. У нас ипотека кроется из этих денег, жильцы хорошие. Нафига мне гемор лишний, если все довольны. А жадность до добра не доводит

Аноним 401
автор

Подружка: Ну и вы вот сравниваете краснолесье и Академ . Я бы как съёмщик выбрала Академ, инфраструктура там в разы лучше , а про качество жилья вот не пофиг для съёма

вообще не пофиг, слышимость, ветродуй из окон, качество ремонта даже для арендаторов тоже важно, особенно если цена одинаковая, а я свою выше и не оцениваю.

777

Вы же знаете уровень доходов подруги, если повысится платеж+ку+транспорт, будет ли смысл ей снимать именно у вас?
Я бы до 15 подняла бы.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вся упакована

не всем это надо

Аноним 401
автор

777: будет ли смысл ей снимать именно у вас?

возможно и нет, может ей и выгоднее будет съехать в однокомнатную и поближе к школе ребенка, сейчас она его возит.
У нас с ней не было такого, что она делает мне одолжение тем, что живет у меня или я ей, тем что сдала дешевле. На тот момент мы сошлись в интересах, ей нужно было жилье, я была готова сдать двушку почти по цене однухи но порядочному человеку, этим порядочным человеком оказалась подруга.
Сейчас прошел год, цены выросли, я начинаю нести убытки, у подруги сын пошел в школу в другом районе. Изменились обстоятельства, дак зачем же держаться за старые договоренности? нужно поступать так как будет удобнее обеим.
Она скорее всего найдет однуху в нужном районе за 14-15 тыс, если в старом доме, то может и за 12-13, я тоже скорее всего найду арендатора за 16-17 тыс. По крайней мере условия рынка недвижимости говорят об этом..

мама
Москва

Аноним автор темы: а в цифрах, а то у меня сейчас тоже сказать можно что сдаю на 7-9 тыс. дешевле, а реально, чтоб в нашем районе сдать за 20-22 тыс., это надо сильно поднапрячься...

трёшка, почти центр (московская горка), квартира с мебелью и всей бытовой техникой, включая посудомойку и водонагреватель. Свежий ремонт, огромная лоджия и закрытый двор. 23+КУ

777

Аноним автор темы: у подруги сын пошел в школу в другом районе. Изменились обстоятельства, дак зачем же держаться за старые договоренности?

Сядьте и поговорите спокойно, может она тоже ездить заколебалась, но двушка с ценой и договоренности не дают начать поиски новой квартиры

мама
Екатеринбург

Нет, не буду. Летом чуть понизила до 10 т.к отопления не было. Сейчас опять за 12 и все включено. Область.Двушка малогабир, в хорошем районе.

ЯниЯ: ипотека кроется из этих денег

Cabo Verde: Тут хоть живёт, какой то доход, риски что все вам переломает или испортит минимальны. Хз кто въедет и как квартиру ушатают

Аноним 401
автор

777: Сядьте и поговорите спокойно, может она тоже ездить заколебалась

ага, представляю, встретились такие поболтать, а я ей такая, с тебя теперь на 2 тыс. больше, все, настроение испорчено, надо все обдумать и взвесить, вот и погуляли...
Сообщить должна я и явно не на дружеской встрече, потом она все обдумает и выдаст мне свой ответ, остается или съезжает...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас прошел год, цены выросли, я начинаю нести убытки

какие убытки вы несете?

Анонимно

Думаю вам надо повышать. Слишком дёшево сдаёте.
Я сдавала 4 года назад на пионерском ( уральская -смазчиков) однокомнатную за 16 + ку, это была нормальная среднерыночная цена, желающие снять всегда были, квартира никогда не простаивала.

Аноним 224

красная цена 16+ку, но после нг обычно затишье на рынке, можно на простое много потерять

Аноним 316

сдаю на эльмаше рядом с метро за 13+коммунальные. Считаю что недорого. Повышать не планирую, квартирантка вроде ответственная тьфу тьфу. Пусть живет.

777

Аноним автор темы: представляю, встретились такие поболтать

Поинтересуйтесь, не вымотала ли дорога за эти школьные месяцы, спросите, не рассматривает ли она переезд в ближайшее время. Дальше скажите, что хотели бы ненамного повысить аренду, и узнаете, будет ли это для нее критично. Рано или поздно разговор должен состояться, сами же понимаете.

Екатеринбург

Аноним автор темы: я тоже скорее всего найду арендатора за 16-17 тыс.

скорее всего.. Может быть.. А может и не быть..
Недели две на это потратите, потеряете за простой.
Я б не дергалась
Она всю жизнь там жить не будет. Съедет через пару лет, там Новым жильцам и поднимете

Екатеринбург

Анонимно: Я сдавала 4 года назад на пионерском ( уральская -смазчиков) однокомнатную за 16 + ку

в этом же районе сдаю двушку за эту цену. Дороже не снимают

Анонимно

Сорока-белобока,
Я больше не сдаю, надоело сдавать, хотя с квартирантами всегда везло, очень ответственные и приличные попадались, продала выгодно и аминь, всему своё время

Аноним 206

не повышали последние 4 года...и не собираемся .трешка на ВИЗе с хорошим ремонтом мебелью и техникой у нас 30 (ку включены)

Аноним 401
автор

Решила, подниму на 1000 руб., это не та сумма из-за которой можно переругаться. Если на то пошло, то инфляция все таки есть и все платежи год от года должны индексироваться.

🍀🍀🍀

Аноним ,
Весной активно искали квартиру в Краснолесье, просмотрели кучу, в итоге сняли подходящую нам квартиру за 15+ку - самый дешевый вариант был, при этом квартира абсолютно пустая, даже без плиты.

Фрося Бурлакова

Девочки, тоже можно мне ваше мнение? 2-ка в новом доме на Сортировке, техника и мебель все новое. 15+ку норм цена? ку небольшая, на все счетчики и регуляторы, расход оч маленький.

Аноним 224

Фрося Бурлакова,
норм

мама
Екатеринбург

Аноним ,
у меня сноха с двумя детьми снимает двушку у друзей моего погибшего сына за15000 плюс ком. и благодарна им.

Аноним 401
автор

Анонимно***: Весной активно искали квартиру в Краснолесье, просмотрели кучу, в итоге сняли подходящую нам квартиру за 15+ку - самый дешевый вариант был, при этом квартира абсолютно пустая, даже без плиты.

вооот, сейчас самая дешевая висит за 14 тыс, но сдается до мая 2018 года без мебели без техники и даже без мойки на кухне. Вот 100% не сдадут они ее...
А дальше варианты начинаются с 16 тыс. - 1 кв., 17- 1 кв, 18-3кв и далее до 23 тыс. И это и академ и краснолесье вместе. Так что выбор то не богат.
Поэтому сделаю 14+к/у и думаю это будет очень дешево и по дружески.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";