дауншифтинг

Аноним 868
автор

Анапчаночка: Свое хозяйство+постоянный доход

а какое хозяйство и какой доход?

Краснодар

Аноним ,
Ну я ж, откуда знаю? Вы описали свои вводные. По-моему, прекрасно.
Корову можно и не заводить. Гуси/утки/куры много внимания не требуют. Рубить бошки.... Ни че, муж в первый раз справился. Удобства... да, нужны, конечно. Газ/вет/вода/связь, безусловно. Дети привыкнут и поймут. ИМХО. Если машина есть или ОТ, вообще отлично. Сели да похали по ТЦ и другим развлекаловкам.

Аноним 775

Аноним автор темы: коров обязательно убивать?

ага. И коз и свиней и кур. Это И называется

Аноним автор темы: , с хозяйством

Не все могут .а потом разделывать и общипывать)) Потому ищут некоторые ньюколхозники убивцев скотины

Екатеринбург

Автор. Дело даже не в сортире. Хозяйство- адский труд без выходных, отпусков, праздников и болезней.

Аноним 868
автор

аноним,
а нельзя просто ради молока, а потом похоронить? я так хотела.
я видимо ньюколхозник, корову точно не убью.
ну может и без животных, можно же просто сад-огород садить. пасеку или еще что-нибудь

Екатеринбург

Нуладно, убивать. Коровник чистить надо как минимум. Пасти ее или привязывать где-то, тогда поить несколько раз в день по ведру воды. Сено на зиму заготавливать. Доить 2-3 раза в день. Это только про корову. Огород еще, живность прочая. Ну и дом. Стирка-готовка-уборка это тоже никуда не денется. То ступенька провалилась, то подвал доддем затопило, то дорожку размыло.

Аноним+1

Аноним автор темы: а коров обязательно убивать?

Думаете для чего заводят коров? Как домашних питомцев? Они много лет будут просто украшать двор, а потом вы их похороните на кладбище для животных между хомячком и кошкой?

Аноним 868
автор

Государственная Тайна,
мне недавно вот это видео попалось, и я решила что все легко
https://www.youtube.com/watch?v=auS3pKPPBOU

Аноним 868
автор

Аноним+1: Думаете для чего заводят коров?

ради молока. мы говядину почти не покупаем.

Аноним 775

Аноним автор темы: может и без животных, можно же просто сад-огород садить. пасеку

Ну вы помечтайте)) чё нет то.
Дед пасеку держал , это пипец как не просто. У родителей большой дом с садом огородом. Только вчера семена с мамой разбирали. Уже скоро пора. На ваш доход джамшутов в огород не нанять. Сами да на четыре кости раком. С апреля по ноябрь у нас. На юге дольше.

Аноним 868
автор

аноним: Дед пасеку держал , это пипец как не просто. У родителей большой дом с садом огородом.

расскажите. ну им это нравится? может если это в удовольствие, то легко и просто?

Аноним+1

Аноним автор темы: почти

Вот для этого "почти" и выращивают коров. Т.е. у вас начнется тяжёлый физический труд, а мужа листиком рукколы кормить будете? Ну и в обморок упадете от затрат: купить корову, ветеринар, прививки, запасать сено, ежедневные уборки фекалий и пр. Ну и тушу коровы в место захоронения перевезти и закопать (вы же не на мясо) Сначала летом поживите в деревне пару месяцев, возьмите отпуск. Потом решайте кардинально. Вы же знаете, как в мыслях все распрекрасно.

Аноним 22

У меня подруга в 11 году купили дачу в поселке в 120 км от Екб. Прожив там следующее лето, решили остаться. Сдали квартиру и комнату в городе. Там оборудовали дом удобствами, септик, вода в доме, скважина. Им быстро дали путевку в детсад для младшей, старший ребёнок пошёл в школу, очень подтянул успеваемость, тк классы маленькие и учителя заинтересованы в качестве обучения. В школе есть бесплатные допы, уровень, конечно, не джаз хора и улыбки, но для себя ходить можно. Также есть в поселке своя скорая помощь и амбулатория. Муж работает вахтой в другом регионе, подруга занимается детьми и хозяйством. Огород большой, делает все заготовки. Держат разную живность, несколько коз, кролики, куры утки и другие птицы время от времени. Кого-то забивают сами, иногда зовут сельских. Но в целом, привыкли уже к этому действу. Мясо , молоко, яйца магазинные не едят совсем. Говорят, что они отвратительные. Жизнью очень довольны, дети, которые были часто болеющие, окрепли. Сейчас кровь с молоком. Строятся потихоньку. Живут практически натуральным хозяйством, много вкладывают в строительство. В город категорически не хотят.

Аноним 868
автор

Аноним+1: Сначала летом поживите в деревне пару месяцев, возьмите отпуск.

ну что значит летом возьмите отпуск пару мес и поживите в деревне?
это как раз и означает по факту для меня: бросить работу и купить халупу. где жить то если ее не купить.

Аноним 775

Аноним автор темы: если это в удовольствие, то легко и просто?

Это привычка и советская закалка да плюс поддержка пенсии.((( пока справляются, но с каждым годом сложнее. Но папа очень С руками и дом полность благоустроил, вам правильно выше пишут про постоянное поддержание это сложно. У моих ньюколхозников в соседях у родителей ну без слез на дом не взглянешь . Если речь не про коттедж с нанятой УК , а именно про частный дом. И у мамы руки к земле близко и растет у нее все зачудительно. Но а этом году после их подвига трудового в октябре ее кривую косую с защимлением на чусовское увозила. Зато не травинки и заготовки в промышленном масштабе.

Аноним 868
автор

аноним: У меня подруга в 11 году купили дачу в поселке в 120 км от Екб. Прожив там следующее лето, решили остаться. Сдали квартиру и комнату в городе. Там оборудовали дом удобствами, септик, вода в доме, скважина. Им быстро дали путевку в детсад для младшей, старший ребёнок пошёл в школу, очень подтянул успеваемость, тк классы маленькие и учителя заинтересованы в качестве обучения. В школе есть бесплатные допы, уровень, конечно, не джаз хора и улыбки, но для себя ходить можно. Также есть в поселке своя скорая помощь и амбулатория. Муж работает вахтой в другом регионе, подруга занимается детьми и хозяйством. Огород большой, делает все заготовки. Держат разную живность, несколько коз, кролики, куры утки и другие птицы время от времени. Кого-то забивают сами, иногда зовут сельских. Но в целом, привыкли уже к этому действу. Мясо , молоко, яйца магазинные не едят совсем. Говорят, что они отвратительные. Жизнью очень довольны, дети, которые были часто болеющие, окрепли. Сейчас кровь с молоком. Строятся потихоньку. Живут практически натуральным хозяйством, много вкладывают в строительство. В город категорически не хотят.

Кажется это именно то, что я мечтала услышать. Как здорово. Даже не верится. На ю-маме с утра до вечера только обсуждение что в деревни и маленьком городе жизни нет, работы нет, и все плохо
А что за деревня? я вообще другую область рассматриваю, но так, из интереса

Аноним 598

Аноним автор темы: преследует мысль дауншифтинга.

посмотри канал "будни деревенщины", в котором молодая пара рассказывает о своем житье-бытье. где только сил берут на 5 коров, стадо гусей и кур + огородище.
также посмотрите, как живут в самом центре страны в Бахте.
и давайте спать,завтра на работу рано

Сочи

Аноним автор темы: расскажите. ну им это нравится?

Я на этом вроде даже форуме читала.
Тоже девушку все стращали разными трудностями.
Она писала, что удобства все организовали, муж на работу ездил+пассивный доход. Она с детьми в деревне. Огород без фанатизма в удовольствие, молоко у соседей, пару ульев поставили, себе хватит.
Зачем там все убиваться раком в огороде предполагают? Перепелов еще можно.

Аноним 775

Аноним автор темы: жить то если ее не купить.

Жак снять. А на работе без содержания. Вот и оцените все прелести сельской жизни.

Аноним 556

Меня иногда тоже посещают подобные мысли... но то что у нас тут все рядом меня останавливает (стоматология с хорошим стоматологом, поликлиника с отличным ЛОРом, который меня спас зимой, невролог, который дочери помог.. ) с отсутствием остальных удобств вполне могу смириться, т.к. все детство провела в доме без удобств. Был огород и куры. Большую скотину кормить чем то надо. Даже тех же свиней выгодно заводить только при наличии отчасти бесплатной хавки(например, знакомая держит свиней потому что ей с школьной столовой отдают отходы, иначе это не выгодно) и в количестве штук 3 минимум.

Краснодар

Аноним автор темы: может если это в удовольствие, то легко и просто

Все понятно с Вами автор. Какой Вам "дайвершифтинг"? Сидите на попе ровно.
А мечта... Ну должна же она быть?! Пусть будет!
Я вот мечтаю жить в бунгало на берегу окияна, чтоб дети вокруг бегали в набедренных повязках, никаких уроков/школьных собраний/ватсапов и кокосы на бошку сыпались, вместо душа водичка морская, на обед рыбка свежепойманная собственноручно, или осьминоги какие-нибудь, в качестве домашнего питомца Обезьяна и огромный попугай... Ох, размечталась...

Аноним 868
автор

аноним: А на работе без содержания.

таких вариантов нет. либо все бросаем, либо нет.

хочу стать папой!

Аноним ,
Вы, автор, прямо мои мечты озвучили. Меня в городе держит только необходимость дать детям образование и "дорогу" в будущее. Я мечтаю, когда дет вырастут, сдать жилье, уехать к черту на кулички, построить дом, жить натуральным хозяйством и нянчить внуков

Аноним+1

Аноним ,
Можно снять, увеличить отпуск. Проверка боем менее затратна, даёт возможность сориентироваться и понять: нравится или нет, ну и практически без потерь вернуться в прежнюю жизнь. Переезд без проверки: сразу трата 350 тыс в неликвид. А вдруг это не ваше и просто розовые мечты? Судя по вашим ответам, вы ничего про колхоз не знаете, какие-то розовые сопли: коровки, улеи легко и просто. Я не отговариваю, не мне же ехать. Я за более серьезный подход, желательно с проверкой.

Аноним 868
автор

мама мужичков: дать детям образование

школы есть и в деревнях, и в маленьких городах.
я когда училась в университете - у нас пол группы было приезжих - кто с ревды, кто с сургута, кто с дегярска, кто просто с деревни ноу нейм. все же как-то поступили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";