дауншифтинг

Аноним 868
автор

Аноним+1: Можно снять, увеличить отпуск.

снять можно. с работой никак. либо все бросать. либо нет.

Аноним 868
автор

Аноним+1: Переезд без проверки: сразу трата 350 тыс в неликвид. А вдруг это не ваше и просто розовые мечты?

350 тыс. это не те деньги из-за которых я буду убиваться годами, что потратила на неликвид. я себе легко это прощу, даже если ошибусь.

Сочи

Аноним ,
Вот эти мне еще запомнились. Они вроде блог вели. Но давно не следила, может и в город вернулись.
https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/295353/index.html

Аноним+1

Аноним автор темы: . это не те деньги

Конечно не те! Это просто самый первый платеж, далее переезд, в доме что-то подлатать, баню переложить, огород перепахать, ульи пчел купить и т.д. Вы же понимаете, какая халупа за 350 тыс. Для нормальной жизни все нужно доводить.
Ну и к рискам добавьте потерю клиентов, если устанете и захотите вернуться.
Может лучше взять халупу недалеко от города и ездить на выходные для начала? Приведете ее в порядок, огород разработаете, а дальше решите.

Аноним 868
автор

Аноним+1: халупу недалеко от города

стоит 2350 а не 350.
да и я не нашу область рассматриваю. нашу я уже всю с ног до головы просмотрела - нет ничего такого что бы мне приглянулось. а что приглянулось вобще и 10 млн. может стоить. где Вы у нас дешевую землю видели рядом с городом? а я хочу большой участок, не 10 соток.

Аноним 868
автор

Элениребята,
большое спасибо! именно то что я хочу! ушла читать

Екатеринбург

про стоимость "халуп". мои родственники живут в станице ростовской области. работы нет. медицина постепенно загибается. образование тоже. до жд 60 км. до ближайшего магазина типа Пятерочка - 20 км. до Ростова км 250-300 (не помню точно). автобусы уже никуда из станица не ходят, т.е. без машины не уедешь. Волгоград немного ближе. газа в станице нет.
так вот там нормальный дом с удобствами в доме, (выгребная яма, соответственно) с хорошим двором, садом, сарайками, кухонькой, гаражом и прочими постройками около 1500.
за 350 вы только землю заросшую с остатками фундамента купите.

Аноним 868
автор

Государственная Тайна: за 350 вы только землю заросшую с остатками фундамента купите.

можно старенький дачный домик без удобств вроде взять, с печкой. а дальше все сами как пойдет. у меня муж с руками.

Аноним 840

У нас есть такие знакомые. Двое где то на Гоа тусят, но это вообще что то далекое от реальности, сами себе не уме и без детей, какая то вечная тусовка, безперспективняк на мой взгляд. Есть одни кто в 45 оставил взрослых детей в екб, и поехали в деревню под Пермью от куда родственники мужа, счастливы - ушли от суеты и лишних проблем ( муж сам построил охрененный дом, хозяйство завели, жена пошла работать в местную школу) внуки у них все лето тусят. Но там муж нереально рукастый. А есть одни с кем общались лет 10 назад, щас не поддерживаем общение - куда то в Краснодар в эко поселение свалили, детей в поле рожают и пр. Фишки, тоже счастливы и на своей волне но как поняла удовольствие не дешевое, они удаленно как то работают, ибо все там за свой счет строят голое место, где одни такие энтузиасты. Мы с мужем тоже на пенсии с деревню свалим от суеты подальше)))

Аноним 868
автор

Государственная Тайна,
https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/295353/2.html
вот в этой теме же нашли

хочу стать папой!

Аноним автор темы: школы есть и в деревнях, и в маленьких городах.

Я понимаю, что школы есть и в деревнях. Но я боюсь, что дети решат жить по принципу "где родился, там и пригодился". И в этом тоже нет ничего плохого. Но все таки мой долг дать детям по максимуму и уж потом с чистой совестью ехать, куда глаза глядят. Понимаю, что это сугубо мои тараканы.

Екатеринбург

Аноним автор темы: вот в этой теме же нашли

в 2011 году? и судя по фото, да и словам автора, дом требует вложений
старый, уставший дом. не нашла, что там с двором, садом, огородом, хоз постройками.

Аноним 868
автор

Государственная Тайна: старый, уставший дом.

меня такой устроит

Екатеринбург

нашла. заросший участок. без сада. дом всего из двух комнат.
баня, гараж, сараи. но если участок заросший, то и это все в упадке.

Екатеринбург

Аноним автор темы: можно старенький дачный домик без удобств вроде взять, с печкой. а дальше все сами как пойдет. у меня муж с руками ну хорошо, если с руками. тогда первые года стройка-стройка-стройка. и сад тоже долго растет)))

Аноним 868
автор

Элениребята,
а что там в блоге? у меня ничего не открывается- пишет отказано в доступе

Екатеринбург

мои родственники раньше двух коров держали+ бычков, телок. сейчас не держат, т.к. очень дорого и тяжело. молоко дешевле и проще покупать у соседей, чем содержать корову.

сейчас свиньи, козы, овечки, куры, кролики, индюки.

ЗЫ огород у них 72 сотки и двор 50. а раньше еще и картошку, кабаки, фасоль отдельно в поле садили, 12 соток. сейчас семья не такая уже большая, перестали в поле садить.

Аноним 868
автор

Государственная Тайна: ЗЫ огород у них 72 сотки и двор 50.

я также хочу

Екатеринбург

Аноним автор темы: я также хочу

я тоже, но только летом и только в гости

Аноним 999

Государственная Тайна: Хозяйство- адский труд без выходных, отпусков, праздников и болезней.

+100000000
Автор, это будет не дауншифтинг совершенно!!!

Екатеринбург

пасека , кстати, тоже тяжелое дело. там же у родственников дальних есть. это ж их там кормить-лечить-вывозить, мед качать ойойой, там знать и уметь надо много.

хочу стать папой!

Аноним: Автор, это будет не дауншифтинг совершенно!!!

Это натуральным хозяйством по-русски называется, а все эти модные матерные (иностранные) слова тут совершенно непричем

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: купить дешевую халупу в деревне, в каком-нибудь богом забытом месте, километрах в 200 от мегаполиса. с большим участком, с деревьями, с хозяйством. чтоб возможно садить сад-огород, завести кур...коров..коза...или еще кого..
и я даже нашла такую халупу - всего за 350 000 рублей.
переехать и жить среди гор, озер, или просто рек, никуда не бежать...
У кого-то есть такие знакомые? или подобный опыт?

У меня дача была в Хромцово, там несколько семей были, которые приехали из Екатеринбурга, в городе сдавали квартиры и на эти деньги жили. Вот только хозяйство было не у всех. Некоторые вообще вели запойный образ жизни.

Аноним 826

Государственная Тайна,
ну если деревня, то пасет пастух или жители по очереди, пару раз в месяц получается, утром дойка-и пошла гулять, пастись, вечером пришла-дойка и спать, три раза зачем? если пасут-пьет там, сено конечно заготавливать или просто купить, убивать не нужно, просто если становится старой-продают, сдают живьем и т.д. Если дом в деревне, то все это проще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";