3 НДФЛ уже можно подавать?

Аноним 92

Девочки, подала декларацию лично за 2017 г 10 января, в ЛК до сих пор нет информации, когда принимали, не поставили отметку в моей декларации, тк пока типо что-то ещё не подгружено. Орджлникиджевская налоговая. Может не приняли просто или что? У кого-то уже отразилось в ЛК?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
У меня отражается только в электронном документооборота, там идёт активно какой-то процесс))) даты меняются, видимо автоматом приходят сообщения. А в декларации (вкладке) ничего не изменилось(

Аноним 92

kiselek,
Это где такое посмотреть?

Автор
автор

Аноним,
При личной сдаче в налоговую должны были отметку о приемке доков поставить? У меня просто приняли и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
В личном кабинете. Там и подавала

просто посетитель
Екатеринбург

У меня вопрос вот какой: я подала заявление на выплату без налога от работодателя (может неверно называю) и на единовременный вычет. В горячей линии налоговой сказали, что должны в течении месяца все рассмотреть раз единовременно подала. Это действительно так? Есть опыт у кого-нибудь?

Аноним 92

Автор ,
Да, должны ставить пометку на вашем варианте декларации.

Автор
автор

Аноним,
Ой, мне такое даже не предложили. Просто приняли пакет доков и сказали ждите....

Аноним 463

аноним,
Как на ваше имя-то проценты сделают, если муж плательщик??

Aноним

Подскажите и мне пожалуйста.
В 2017 купила квартиру , собственник только я (брачный договор есть).

  1. При подаче документов Через личный кабинет тоже копии нужны? Или подойдут сканы/фото ?
  2. Нашла в теме перечень документов, если я подаю только на имущественный вычет (не проценты), в этом случае также справку из банка о выплаченных % предоставлять, или она не нужна?
  3. Для получения вычета , могу ли я 2ндфл предоставить за 2015,2016,2017 года и заполнить декларацию, независимо от того, что квартира куплена в 2017...налог то платила?
Автор
автор

Aноним,
По поводу пункта 3, забавно) Все бы так предоставляли задним числом лет так за цать платы налогов) Право на вычет открывается после покупки недвижимости.

Aноним

Автор ,
Ну вот , вы мне пояснили, буду знать.

мама
Екатеринбург

Aноним: 1. При подаче документов Через личный кабинет тоже копии нужны? Или подойдут сканы/фото ?

сканы/фото и нужны. Обратите внимание на размер, ограничение есть.

Aноним: я подаю только на имущественный вычет (не проценты), в этом случае также справку из банка о выплаченных % предоставлять, или она не нужна?

не нужна пока. Потом ипотеку за все года возместите.

Aноним: Для получения вычета , могу ли я 2ндфл предоставить за 2015,2016,2017 года и заполнить декларацию, независимо от того, что квартира куплена в 2017...налог то платила?

можете, при условии, что вам 55 лет. Льгота 3 года назад от даты сделки только пенсионерам.

Aноним

*lenchik*,
Спасибо большое

Екатеринбург

Тоже вопрос знающим. Купили квартиру в ипотеку от застройщика . Договор купли продажи 26 декабря и в этот день банк перечислил деньги. Но застройщик сам сдает все документы в МФЦ на регистрацию и сделал это в январе и мы пока не получили зарегистрированное право собственности . Получается уже возврат сможем оформить только в 2019 ?~~~~

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста.правда,что сейчас договоры на лечение не обязательно на себя оформлять,если родственники.
Т.е.я могу возместить ндфл с лечения ребенка,родителей.даже если договор и справка будет не на мое имя.

мама
Екатеринбург

Обеспокоенная: Договор купли продажи 26 декабря и в этот день банк перечислил деньги. Но застройщик сам сдает все документы в МФЦ на регистрацию и сделал это в январе и мы пока не получили зарегистрированное право собственности . Получается уже возврат сможем оформить только в 2019 ?

если долевка, то право возникает с подписания акта приема-передачи. Не обязательно ждать св-во о собственности.

мама
Екатеринбург

Nnitka: сейчас договоры на лечение не обязательно на себя оформлять,если родственники.

про договор правда

Nnitka: я могу возместить ндфл с лечения ребенка,родителей.даже если договор и справка будет не на мое имя

не можете, справка на имя налогоплательщика должна быть оформлена.

Аноним 580

*lenchik*: Не обязательно ждать св-во о собственности.

свидетельство сейчас вообще не оформляют.

мама
Екатеринбург

Аноним: свидетельство сейчас вообще не оформляют.

куда оно делось? да, бумажка другая, не цветная с середины 16 года.
дата собственности присваивается, в выписке ЕГРН.

Аноним 4

Аноним: Девочки, подала декларацию лично за 2017 г 10 января, в ЛК до сих пор нет информации, когда принимали, не поставили отметку в моей декларации, тк пока типо что-то ещё не подгружено.

Я бы уже прогулялась до налоговой и попросила отметку на моем экземпляре, что Декларация им вручена 10.01.18.

Всегда имейте свой экземпляр и требуйте на нем отметку.

Я в этот раз даже второй экземпляр заявления на возврат принесла, и на нем запросила. Мужчина фыркнул, но поставил.

kiselek: У меня вопрос вот какой: я подала заявление на выплату без налога от работодателя (может неверно называю) и на единовременный вычет. В горячей линии налоговой сказали, что должны в течении месяца все рассмотреть раз единовременно подала. Это действительно так? Есть опыт у кого-нибудь?

Если честно, ни слова не понятно. Хотя... Речь о получении Уведомления для работодателя? Чтобы на работе не удерживали НДФЛ в текущем году, так? Срок рассмотрения 30 дней. Но, возможны нюансы. Про "единовременный" не поняла все равно.

мама
Екатеринбург

Девочки, а в заявлении на возврат где брать код бюджетной классификации? или Вы из образца переписываете?

мама
Екатеринбург

ЛараШ: код бюджетной классификации

КБК 18210102010011000110 ОКТМО 65701000

*lenchik*: справка на имя налогоплательщика должна быть оформлена

спасибо за ответ.
т.е.получается договор заключает получатель услуг (родственник) , а справку сделают на меня? что-то сомнительно что так сделают, проще наверно сразу дог на меня делать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";