3 НДФЛ уже можно подавать?

мама
Екатеринбург

Девочки, кто подавал через ЛК, кому-нибудь приходил отказ в принятии декларации с таким обоснованием?

0000000002-Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке
0400300003-Нарушено условие обязательности присутствия элемента (атрибута) в зависимости от значения
другого элемента (атрибута)
0300300001-Файл не соответствует xsd-схеме

мама
Екатеринбург

Nnitka: т.е.получается договор заключает получатель услуг (родственник) , а справку сделают на меня? что-то сомнительно что так сделают, проще наверно сразу дог на меня делать

я так за маму делала, без проблем.

мама
Екатеринбург

Ginny: Файл не соответствует xsd-схеме

подавали в середине января?
У ИФНС база не обновлена была, сдавала повторно - всё приняли, положительный протокол.

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Nnitka: КБК 18210102010011000110 ОКТМО 65701000

спасибо!

Надежда

тоже спрошу
подала заявление на получение уведомления о праве на вычет через ЛК
но забыла прикрепить выписку из ЕГРН
заявление висит неделю в статусе "отправлено"
что сейчас делать? ждать месяц, пока откажут, или бежать лично в налоговую?

мама
Екатеринбург

*lenchik*,
подавала 29.01 и 30.01. Первый раз просто сама декларацию заполнила и xml файлом отправила, 30.01 получила этот отказ, заполнила уже онлайн и опять тоже самое. Не знаете с какого числа у них база обновлена?

мама
Екатеринбург

Ginny: 30.01 получила этот отказ, заполнила уже онлайн и опять тоже самое. Не знаете с какого числа у них база обновлена?

в орджо с 18-19, другие не знаю... Но я ответила про ошибку

Ginny: -Файл не соответствует xsd

у вас еще вероятно поле какое-то не заполнено. Такой ошибки у меня не было.

Ginny: 0400300003-Нарушено условие обязательности присутствия элемента (атрибута) в зависимости от значения

мама
Екатеринбург

спасибо))) буду разбираться тогда дальше

мама
Екатеринбург

Ginny: буду разбираться тогда дальше

позвоните в налоговую, скорее всего опять у них проблема с форматами декларации.

мама
Екатеринбург

Ginny,
подавала 31.01 тоже самое пришло
(0000000002-Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке
0400300003-Нарушено условие обязательности присутствия элемента (атрибута) в зависимости от значения
другого элемента (атрибута)
0300300001-Файл не соответствует xsd-схеме),

никто по телефону не смог мне объяснить что не так (((

Надежда

Аноним: А она обязательна??

как документ, подтверждающий право собственности

Екатеринбург

рыжесть,
скажите если статус с ЛК принято в обработку, когда он примерно должен смениться?

просто посетитель
Екатеринбург

Mамa,
Вы правы, что ничего не понятно))) попробую объяснить: я подала на имущественный вычет за 2017г+заявление работодателю за 2018 г. (потом получу уведомление). Срок первого - 3 мес проводится камеральная проверка, срок второго - 1 месяц. На горячей линии мне сказали, что, так как я подавала на все единовременно, то срок проверки должен составлять 1 месяц))) извините, если непонятно) не сильна в этом.

просто посетитель
Екатеринбург

*lenchik*: У ИФНС база не обновлена была, сдавала повторно - всё приняли, положительный протокол. киньте ссылку откуда подавать на возврат,

Аноним 4

kiselek: На горячей линии мне сказали, что, так как я подавала на все единовременно, то срок проверки должен составлять 1 месяц)

Отпишитесь о результатах, пожалуйста. И удачи!

мама
Екатеринбург

Narisovalasь: киньте ссылку откуда подавать на возврат,

сайт налог. ру - он такой один. Через личный кабинет.

Аноним 86

Девочки подскажите, если квартира куплена в ипотеку, а потом уже ипотеку гасили мат.капиталом, при подаче декларации тоже нужно вычитать мат. капитал из стоимости квартиры?

просто посетитель
Екатеринбург

*lenchik*,

мама
Екатеринбург

Аноним: если квартира куплена в ипотеку, а потом уже ипотеку гасили мат.капиталом, при подаче декларации тоже нужно вычитать мат. капитал из стоимости квартиры?

у вас есть документ, где прописано сколько отплачено мат. капиталом основного долга и сколько процентов. Вот и вычитайте эти суммы из покупки кв-ры и из ипотечных процентов соответственно.

Аноним 86

*lenchik*,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Договор купли продажи на 2х человек, кредитный договор на 3х человек, справка из банка об уплаченных % на 3х человек.
Подскажите пожалуйста % уплаченные как распределяются в отчете 3НДФЛ.

мама
Екатеринбург

NadyP: Договор купли продажи на 2х человек, кредитный договор на 3х человек,

всё зависит от того, кто эти люди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";