3 НДФЛ уже можно подавать?

Аноним 737

Аноним 220,
Подавала 29 января все ещё в процессе КНП. Я вообще раньше июня почему-то не жду,учитывая как они мне в прошлом году переводили

Аноним 457

Подскажите, кто сдавал декларацию на проданную долю детей. Как это заполняется? У ребёнка ведь нет инн. И можно как то такую декларацию сдать через лк (лк тоже нет у ребенка)

Аноним 463

Аноним 457,
Что вы имеете ввиду?
Продажа долей меньше 3 лет в собственности?
У них есть ИНН, нужно сходить в налоговую, получить номер ИНН и пароль для входа и подать от их имени

просто посетитель
Екатеринбург

aleksawest1987: подскажите кому то уже начали возвращать деньги? мне в налог ру в ЛК пришло сообщение что возврат утвержден .а вот когда возврат денег начнется учера свалилось две! Неопознанные суммы . Я на ищмене ( вдруг мошенники) в банке не видно денег... потом сложилс их, и получила сумму возврата. Я в шоке.
15 марта подала а вчера деньги пришли
aleksawest1987: в том году ближе к августу разродились.

Аноним 390

Доброго дня! В 2021г продали дом в котором был МК задействован(срок владения домом менее 3 л), продали предварительно выделив доли детям в мамином доме(по договору дарения). Теперь пришло письмо с налоговой: предоставить декларацию на детей. Обычно делала на мужа(дом был в ипотеке) . Подскажите пожалуйста знающие как делать на детей? И нужно ли платить налог за детей??

Аноним 805

Здравствуйте! Есть тебя кому ЖД налоговая уже перевела деньги, вы когда подавали?

Аноним 390

Здравствуйте! Если чеки на лечение , анализы утрачены,но есть подтверждение в банк переводах. можно ведь сделать возврат(в лаборатории попрошу справки и договор)? И можно ли подавать на возврат если ндфл только рублей 150 у меня, или лучше через мужа сделать возврат?

Аноним 390

Аноним 895, Спасибо!

И еще спрошу. Я в декретном отпуске. Мне в 2021г. была выплата с удержанием НДФЛ в 150р(на руки 1000р). Детей трое у меня. Вычеты получается не предоставляли. Я на себя тоже делаю декларацию 3 НДФЛ на продажу жилья в 2021 и теперь я могу в декларации указать эти вычеты на 3 детей и еще приложить чеки на лечение( анализы сдавала и сама и ребенку)? Я сделала так в декларации и у мена получилось ,что я не должна 13% с продажи, а наоборот мне возврат еще положен. Налоговая такое пропустит?

anonim

Может, кто-нибудь знает? 3ндфл проверили быстро, за неделю, но... У меня по результатам кнп нарисовался имущественный вычет со знаком "-". И к возврату за лечение-ничего, я еще и должна осталась ((( Главное, я с имуществом в 21 году ничего не делала, а свой вычет с покупки квартиры получила очень давно.
Вот и "упростили"-ни объяснений, ничего. Заявление на возврат "на рассмотрении". Откуда это минус мог бы взяться?!

мама
Екатеринбург

anonim: Откуда это минус мог бы взяться?!

Скачайте декларацию и смотрите в ней.

anonim

Так там только то, что я подала, ничего нового там нет...

Гербера

anonim: Так там только то, что я подала, ничего нового там нет...

А у Вас то в декларации нормально вычет встал?
А то теме - звонить в налоговую в отдел камеральных проверок, по номеру своего ИНН находить (спрашивать) своего инспектора. Я несколько раз звонила, получала ответы на вопросы.

Аноним 390

Доброе утро. Если жилье продали несовершеннолетнему(действовал в договоре купли-продажи с согласия своей матери) то в 3НДФЛ покупателя кого указываю его маму или несовершеннолетнего?

мама
Екатеринбург

девочки, подскажите подала декларацию пришел ответ- не указана справка об оплате мед услуг, но приложен акт и чеки этого получается недостаточно? справка именно нужна , да? не нашла в перечне именно справку.

Аноним 464

ИР*МА,
Чеки из медучреждения как раз не обязательны, а справка нужна!

Гербера

ИР*МА: не указана справка об оплате мед услуг, но приложен акт и чеки этого получается недостаточно? справка именно нужна , да? не нашла в перечне именно справку.

Аноним 464: Чеки из медучреждения как раз не обязательны, а справка нужна!

Да, обязательно именно справка и договор. Чеки уже несколько лет не прикладываю даже.
Справку попросите сделать в клинике, где проходили лечение.

мама
Екатеринбург

спасибо !

Аноним 457

Подскажите, где можно смотреть кадастровую стоимость проданного жилья? Вчера весь день сайт росреестра не работал, сегодня та же ерунда.

Скроюсь

Анонимочка,
Когда я подавала 3ндфл с налогом на продажу квартиры, я естественно, заполнила и все разделы с вычетами (лечение, образование и тд). В результате общая сумма моей выплаты в бюджет уменьшилась на сумму вычетов.

Про вычет за лечение вам написали уже - не чеки нужно прикладывать, а справку из медучреждения + договор (позвонить медучреждение и заказать этот пакет доков для налоговой, готовят обычно 7-14 дней)

АнониМ

Подала декларацию на вычет за лечение 24 марта. 15.04 деньги пришли. Чкаловская налоговая.

Аноним 457

Анонимочка: Доброго дня! В 2021г продали дом в котором был МК задействован(срок владения домом менее 3 л), продали предварительно выделив доли детям в мамином доме(по договору дарения). Теперь пришло письмо с налоговой: предоставить декларацию на детей. Обычно делала на мужа(дом был в ипотеке) . Подскажите пожалуйста знающие как делать на детей? И нужно ли платить налог за детей??

Здравствуйте. Подскажите, вы справились с декларацией на детей?
Как ее заполняли?
Тоже вопрос как-то задавала, никто не подсказал.

Аноним 814

Подскажите,пожалуйста.Если квартиру купили например за 4 млн, оформлена по 1/4, ка оформлять декларацию?В графе "сумма фактически произведенных расходов на новое строительство или приобретение" будет 1 млн или все же 2 млн? И смущает фраза "новое строительство", т.к. приобретена вторичка
"Иные суммы уменьшающие налоговую базу "что значит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";