3 НДФЛ уже можно подавать?

Екатеринбург

подскажите... подала декларацию 20.02.2018, 21.02. она появилась как зарегистрирована в ФНС. заявление о возврате сформировал, отправила и зарегистрировано в фнс 06.03.
декларация до сих в статусе зарегистрировано в налоговом органе. это нормально? не помню, как в прошлом году было

Аноним 4

Адуванчег: подала декларацию 20.02.2018,

Срок проверки три месяца. Это нормально.

Аноним 907

Адуванчег: декларация до сих в статусе зарегистрировано в налоговом органе. это нормально? не помню, как в прошлом году было Так же и было. Через три месяца сменится на "проверена". День в день)

Аноним 463

Olesia84,
Всё в одном экземпляре и онлайн, ничего не сшивали

мама
Екатеринбург

Адуванчег,
Подавала декларацию 28.01 в ЛК зарегистрирована 29.01 и такой статус всё время, 28.04 позвонила в налоговую, ответили, что проверка заканчивается 30.04 тогда и статус изменится и действительно 30.04 вечером статус изменился на 100%.

Екатеринбург

Таваря,
Аноним,
Mамa,
спасибо!
я так то подала вообще 11.01 и она также зарегистрировавно висела, а 15/02 статус отказ из за шаблона, писала письмо о восстановлении сроков, но пока без ответа

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. В ЛК проверка законченна и вот что выдает
Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме.
Налоговый вычет и сумма налога к возврату (доплате)по данным налогоплательщика (руб.) Налоговый вычет и сумма налога к возврату (доплате)по данным налогового органа (руб.)
Сумма социального налогового вычета 19 030 руб.- 0 руб.
Сумма имущественного налогового вычета по расходам на строительство или приобретение объекта 350 119 руб. 97 коп.-369 149 руб. 97 коп.
Что это значит? Подавала на вычет за учебу, медицину и недвижимость. Получается учеба и медицина не прошли?
И еще. Предлагает сформировать заявление на возврат,но мне кажется я заполняла его при подаче декларации, или лучше еще раз заполнить?

Аноним 4

Таваря,
Я бы в налоговую метнулась за разъяснениями. Имущественный чтобы уменьшили, а социальный провели, иначе пропадёт. А почему социальный 19... , есть ненормируемые вычеты?

мама
Екатеринбург

Mамa,
Не знаю, там вся сумма образования и медицина 19...., руб ,первый раз подавала декларацию,но понимаю,что социальные год в год идут. Поеду в налоговую,надеюсь там смогут разъяснить.

Аноним 4

Таваря,
Были справки по медицине с кодом 2? Иначе максимальный социальный вычет 15600=. (Сумма расходов 120000 руб + дорогостоящая медицина без ограничения суммы) Может в этом проблема? Вам до визита в налоговую желательно понять в чем косяк.

мама
Екатеринбург

Таваря: Что это значит? Подавала на вычет за учебу, медицину и недвижимость. Получается учеба и медицина не прошли?

да, по какой-то причине соц. вычет по данным налоговой 0. Может документы не все, или в декларации оформили не верно.
Вам налоговая автоматом эту сумму 19 перенесла на имущ. вычет. Но вы разберитесь в чем косяк.

мама
Екатеринбург

Аноним: Да, надо было, но уже подала декларацию. В следующем году тогда подам на проценты.

совершенно напрасно путаться и каждый год брать справки нет смысла.
сперва с 2млн получите, потом одну справку по процентам за все года и вернут, срока давности нет. (хоть за 10 лет одна справка)

Аноним 277

Подскажите, кто в курсе: подала декларацию, там не только Вычеты, но и я должна уплатить налог, до 15 июля. Реквизиты для оплаты дали, сказали что через гос услуги можно. Но там вижу только то, что пока задолженности нет, а как оплатить не понимаю. Или через Сбербанк онлайн наверное можно?

мама
Екатеринбург

аноним: там не только Вычеты, но и я должна уплатить налог, до 15 июля.

а взаимозачет, что получается? Кто кому должен?
может вам и платить не нужно? Как платить - не важно, главное КБК верно указать и ваш ИНН.

мама
Верхняя Пышма

А ещё подскажите, пожалуйста.
Налоговый вычет за лечение: достаточно справки из мед организации о потраченной сумме или ещё копии чеков надо прикладывать?

Аноним 277

*lenchik*,
После взаимозачета я должна в налоговую. Я на гос услугах просто даже не нашла где платить.

мама
Екатеринбург

Olesia84: Налоговый вычет за лечение: достаточно справки из мед организации о потраченной сумме

достаточно, если в справке и номер лицензии прописан.

Аноним 4

аноним: на гос услугах просто даже не нашла где платит

На госуслугах суммами уплате появится когда пройдёт срок уплаты, то есть когда будет долг. Ранее можно заплатить через Сбербанк онлайн , если есть там счёт или В любом банке.

Аноним 597

это за покупку в 17году подавать?тогда можно,а я вот купил сказали только в 19м подавай в налоговой

Аноним 4

Аноним,
Можете обратиться в налоговую с заявлением и документами, чтобы дали справку, на работе НДФЛ Удерживать не будут.

мама
Екатеринбург

Mамa,
*lenchik*,
Съездила в налоговую, не пришел к ним один файл с квитанциями по соц. вычету, принесла на бумажном носителе

Аноним 4

Таваря: не пришел к ним один файл с квитанциями по соц. вычету, принесла на бумажном носителе

Так все-таки, 19 тыс социальный вычет верно посчитан? А то они еще раз завернут.

мама
Екатеринбург

Mамa,
Спасибо. Вот я так же и мыслила, что до образования долга заплатить не смогу там. Проще, конечно, сейчас сразу через Сбербанк онлайн заплатить.
Если сейчас оплатить, то через 3 месяца после проверки получается не сформируется квитанция на оплату и в лк не будет долга?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";