3 НДФЛ уже можно подавать?

мама
Екатеринбург

Мэлори: отказали из-за ошибки, подали корректировку - сейчас тоже ждать 3 месяца?

по закону новые 3 месяца камералка,
на практике обычно быстрее, но уже в 4 мес. (3+1 на перечисление) не укладывается налоговая обычно и есть на это полное право.

мама
Екатеринбург

*lenchik*: по закону новые 3 месяца камералка,

печаль((( ошибка то была,что указали и кадастровый номер и адрес, оказывается что-то одно надо было
спасибо за ответ, ждать будем, лишь бы снова не отказали(((

мама
Екатеринбург

у меня камералка д.б закончится 28.05 , статус не меняется. Чкаловская ФНС

nna
просто посетитель

malinka20,
У них данные не грузятся в ЛКН, позвоните, узнайте результат камералки, с 11 мая проблема.

Аноним 100

nna,
ого, спасибо за наводку

мама
Екатеринбург

Мэлори: подскажите, сдали декларацию-отказали из-за ошибки, подали корректировку - сейчас тоже ждать 3 месяца? вроде где-то слышала,что если успели корректировку сдать в эти же 3 месяца, то сразу проверят,А у нас тишина((((

Так если вы просто исправляете ошибки, то декларация должна быть основной а не корректировочной, или у вас есть принятая декларация за тот же период?

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Так если вы просто исправляете ошибки,

почему? ее приняли, потом отказали, я звонила выясняла причину - мне указали и сказали сдавать корректировочную

Night_05

подавала 11.02.18 возврат поступил 30.05.18 Кировская ИФНС

мама
Екатеринбург

Мэлори:
почему? ее приняли, потом отказали, я звонила выясняла причину - мне указали и сказали сдавать корректировочную

Странно, потому что тогда у вас должна быть первая декларация основная зарегистрирована, только потом вы сдаете корректировочную.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Странно, потому что тогда у вас должна быть первая декларация основная зарегистрирована, только потом вы сдаете корректировочную.

Так раз проверяли и отказали, значит декларация была зарегистрирована. Поэтому требование корректировки и + 3 месяца на камералку правомерно.

Аноним 277

Девочки подскажите, пришла смс с формулировкой "зачисление помощи" так возврат приходит?

Екатеринбург

Мэлори,

Мэлори: ошибка то была,что указали и кадастровый номер и адрес, оказывается что-то одно надо было


Это вы через лк подавали?

Аноним 322

Мэлори: ошибка то была,что указали и кадастровый номер и адрес, оказывается что-то одно надо было

Это правда ошибкой считается?

Екатеринбург

в строке 051 указывается кадастровый номер объекта ; при отсутствии кадастрового номера объекта указывается условный номер объекта; при отсутствии кадастрового и условного номера объекта указывается инвентарный номер объекта; при отсутствии кадастрового, условного и инвентарного номера объекта строка 051 не заполняется;
в строке 052 указываются сведения о местонахождении объекта; строка 052 может не заполняться при заполнении строк 050 и 051;";
(Приложение N 7
к приказу ФНС России
от 25.10.2017 N ММВ-7-11/822@)

Мэлори,
так что не законно они вас заставили корректировку делать. Заполнение обеих этих строк не считается ошибкой.

мама
Екатеринбург

Мэлори: ошибка то была,что указали и кадастровый номер и адрес, оказывается что-то одно надо было
спасибо за ответ, ждать будем, лишь бы снова не отказали(((

серьезно? Это какая налоговая?
пишите жалобу в вышестоящую и чтобы перечислили в сроки. Если реально вас из-за этого заставили корректировку делать.

Даже первая версия декларации на сайте была, что при заполнении кадастрового номера адрес заполнить было нельзя. Но через пару недель исправили и добавили возможность заполнять И кад. номер И адрес.
Это явно не ошибка, инструкция по заполнению не нарушена.

Екатеринбург

*lenchik*,
Я вот тоже так заполнила, для меня такой ответ налоговой - полное возмущение. Т.е. Ленинская тоже завернет декларацию? Я вот не увидела в приказе, что нельзя одновременно заполнять обе строки.

Мама_М

Так же завернули из-за заполненного адреса, а нужно было только кадастровый номер. А муж подавал лично, у него приняли все, хотя заполнены у нас с нам обинаково,.. А мне теперь ещё 3 месяца ждать( (( Причем заполнила 2 раз, там автоматически встал номер корректировки 1. Это тоже оказалось ошибкой, пришлось вручную удалять.

мама
Екатеринбург

Fixa: Я вот тоже так заполнила, для меня такой ответ налоговой - полное возмущение. Т.е. Ленинская тоже завернет декларацию? Я вот не увидела в приказе, что нельзя одновременно заполнять обе строки.

этого и нет в приказе. Есть право не заполнять адрес, если есть кадастровый номер.

У самой лично также. В начале июня жду.

мама
Екатеринбург

Мама_М: Так же завернули из-за заполненного адреса, а нужно было только кадастровый номер.

вы через ЛК подавали? а муж лично?

у меня через ЛК, возврат подтвержден, сумма одобрена и уже бежит процент, что скоро исполнят. Так что думаю проблем не будет из-за адреса.

На оф. сайте налоговой из инструкции скопировала:
в строке 051 указывается кадастровый номер объекта; при отсутствии кадастрового номера объекта указывается условный номер объекта; при отсутствии кадастрового и условного номера объекта указывается инвентарный номер объекта; при отсутствии кадастрового, условного и инвентарного номера объекта строка 051 не заполняется;
в строке 052 указываются сведения о местонахождении объекта; строка 052 может не заполняться при заполнении строк 050 и 051

не вижу оснований завернуть, что-то тут не чисто:)

Екатеринбург

*lenchik*,
У вас какая налоговая?

Мама_М

*lenchik*,
Да, муж лично приносил, я через ЛК.
По телефону мне что-то промямлили про программу, которая не читает, когда оба поля заполнены. Тоже считаю, что это не повод отказывать. Зато когда я написала обращение там же в ЛК тут же перезвонили.

Екатеринбург

Мама_М,
а при сдаче лично Вам не вернули декларацию? Деньги вернули?

мама
Екатеринбург

Fixa: У вас какая налоговая?

орждо

Мама_М: По телефону мне что-то промямлили про программу, которая не читает, когда оба поля заполнены. Тоже считаю, что это не повод отказывать. Зато когда я написала обращение там же в ЛК тут же перезвонили.

если программа настроена не верно - это их проблемы.

так вы в итоге им повторно отправили? Даже если так, то 3 мес. дать - это не ваш вариант. Вы им на помощь пришли, чтобы у них декларация подгрузилась)) Ошибки не было.

Аноним 322

а подскажите, когда лично сдают декларации - их как проверяют инспекторы? Я прям и не знаю, напрягать людей, чтобы лист перепечатали, или в бумажном варианте пройдет такой вариант с заполненными двумя строками?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";