3 НДФЛ уже можно подавать?

мама
Екатеринбург

Аноним: когда лично сдают декларации - их как проверяют инспекторы?

когда на бумаге сдают - инспектор заносит данные вручную
а когда через ЛК - то загружают файл.
Вот видимо с файлом и проблема на программном уровне, но это не ошибка заполнения. А очередной глюк налоговой.

Аноним 322

*lenchik*,
т.е. можно расслабится, сдать лично с 2мя заполненными строками?

Екатеринбург

Kccsvetlana: Асбестовская налоговая инспекция туда же подалась 21.02., первично вообще 15.01., а 20.02 отказали
StiX: видимо, вы единственная, кто в Асбесте подал через личный кабинет, вот они и возрадовались))

да вот нифига, нас таких как минимум еще двое
я уже и камеральщикам звонила и письмо через ЛК отправила... тишина

Мама_М

*lenchik*,
В итоге получается с момента новой подачи снова 3 месяца ждать .
Мужу ещё деньги не перевели, сказали ждать месяц, ничего объяснять не стали по телефону.
Если через месяц не будет денег, обращаться к ним. Орджоникидзевская налоговая.

мама
Екатеринбург

Аноним: т.е. можно расслабится, сдать лично с 2мя заполненными строками?

Это я не могу гарантировать:))

Мама_М: В итоге получается с момента новой подачи снова 3 месяца ждать .
Мужу ещё деньги не перевели, сказали ждать месяц, ничего объяснять не стали по телефону.
Если через месяц не будет денег, обращаться к ним. Орджоникидзевская налоговая.

моя "любимая" налоговая:)

мама
Екатеринбург

*lenchik*: серьезно? Это какая налоговая?

Орджоникидзевская
20.01.2018 сдали декларацию, 05.02.2018 пришел отказ, причем на почту никакого уведомления не поступало, я как ....думаю,что все у нас впорядке, потом смотрю бумага в отказе, в ней написано
I. По основаниям, предусмотренным пунктом 28 Административного регламента ФНС России, утвержденного
Приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н:
0000000002-Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке
0400300003-Нарушено условие обязательности присутствия элемента (атрибута) в зависимости от значения
другого элемента (атрибута)
0300300001-Файл не соответствует xsd-схеме
еле до них дозвонилась, трубки в нашей налоговой не берут, после того как дозвонилась, мне и сказали,что нужно либо то, либо другое указывать и нужно делать корректировку, сделала...месяц прошел, вот жду, толи примут, толи опять в отказ

мама
Екатеринбург

У меня шкала на выплату 20%, она должна дойти до 100% и тогда деньги переведут? Знающие подскажите. Просто по ипотеке страховку надо платить, расчитывала с возврата оплатить, а что-то всё задерживается, вот и дергаюсь

мама
Екатеринбург

Мэлори: 0300300001-Файл не соответствует xsd-схеме

в Орджо и у меня такая ошибка была в январе, но дело в адресах было, а в том, что до середины февраля у них программа не обновленная была и не могли загрузить декларацию в новом формате. Хотя по закону оба формата действовали и они эту проблему решили через недельку.
Пешком ходить надёжнее сдавать))) Но я всё равно через ЛК буду))

мама
Екатеринбург

*lenchik*,
а вот эта ошибка что значила?

Мэлори: 0000000002-Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке

??
и тогда получается мне не имели права отказать?

мама
Екатеринбург

Мэлори: а вот эта ошибка что значила?

все три ошибки аналогичные были, что вы написали. Мне просто сказали сдавать заново, обновление у них прошло, и все приняли.
В конце января/начала февр. у всех такие ошибки были через ЛК. Тут это тоже обсуждали на 10 страниц.
А про адреса? Может позже обнаружили, что из-за них была несостыковка.

Мэлори: и тогда получается мне не имели права отказать?

они просто физически не могли загрузить файл, поэтому все заново отправляли повторно.

мама
Екатеринбург

*lenchik*,
дозвонилась....мне сказали, что декларации моей вообще нет не сдана на проверку

мама
Екатеринбург

вот если в ЛК такая информация
Заполнение декларации завершено
Номер: 2017-163238114
Дата создания:
20.04.2018 11:39:29
Дата изменения:
20.04.2018 12:51:39
то принята ведь декларация? или я что-то не понимаю?

мама
Екатеринбург

Мэлори: декларации моей вообще нет не сдана на проверку

в ЛК много статусов, и у вас должна появится квитанция о принятии.

Мэлори: то принята ведь декларация? или я что-то не понимаю?

что-то не так понимаете:(
Вы значит он-лайн заполняли, а не файл декларации подгружали.

Заполнение завершено, изменяли 20 апреля, а где отправка? и отметка о принятии налоговой?
похоже не довели до конца второй раз.

мама
Екатеринбург

*lenchik*: Заполнение завершено, изменяли 20 апреля, а где отправка? и отметка о принятии налоговой?

ну я ведь в своем уме, нажимала на кнопку отправить, еще помню пароль пришлось менять на эл.подписи
сейчас уже вторая дама говорит,что не нужно было сдавать корректировку а заново переформировать

мама
Екатеринбург

Мэлори: не нужно было сдавать корректировку а заново переформировать

угу, именно так и решили все январскую проблему, но у вас затянулось как-то на пол года.

Мэлори: ну я ведь в своем уме, нажимала на кнопку отправить, еще помню пароль пришлось менять на эл.подписи

подвис сервис, не ушла значит декл, а вы не отследили судьбу.
Выход какой? Сдавать заново как первичную, раз не ушла в итоге декларация и ждать срок снова.

Aноним

И подскажите мне.
Сдавала лично декларацию в Чкаловскую ФНС 22.02, в 20х числах мая позвонили, попросили донести документ. Это типо заново что ли камеральная проверка будет? Или в рамках сроков когда я сдала?

мама
Екатеринбург

*lenchik*: Сдавать заново как первичную, раз не ушла в итоге декларация и ждать срок снова.

отправила заново, девушка сказала,что она в отпуск уходит и не знает придет ли моя декларация до ее отпуска
чет какая-то непруха, еще поди и справки 2 НДФЛ заставят сейчас переделывать? (((( они же от январской даты
а можно еще вопрос? Если у нас эта квартира в совместной собственности, но я свой вычет уже использовала по старой(сейчас за мужа сдаю), но % по ипотеке не возвращала,т.к ее не было, могу ли я одновременно с ним получить возврат по %? он за объект,а я за %?

мама
Екатеринбург

Мэлори: справки 2 НДФЛ заставят сейчас переделывать? (((

нет, у них нет срока. И с этого года можно и не сдавать 2НДФЛ:) Налоговая всё видет сама.

Мэлори: Если у нас эта квартира в совместной собственности, но я свой вычет уже использовала по старой(сейчас за мужа сдаю), но % по ипотеке не возвращала,т.к ее не было, могу ли я одновременно с ним получить возврат по %? он за объект,а я за %?

можно, но зависит от даты покупки. Если на новую после 14 года право возникло, то можно. Раньше - нельзя.

Aноним: позвонили, попросили донести документ. Это типо заново что ли камеральная проверка будет? Или в рамках сроков когда я сдала?

в рамках срока. Уточненную декларацию вы не подавали.

мама
Екатеринбург

*lenchik*: Если на новую после 14 года право возникло, то можно. Раньше - нельзя.

в 2016 году

*lenchik*: Уточненную декларацию вы не подавали.

уже все приняли вот она великая сила знаний))) только сказала,что не правомерно мне вернули первый раз декларацию и после отправки повторной не прошло и 40 минут, как декларация уже в статусе принято

мама
Екатеринбург

*lenchik*: И с этого года можно и не сдавать 2НДФЛ:) Налоговая всё видет сама.

круто а можно еще спрошу, если у меня скан договора на обучение ребенка с копии, не синие печати - не примут?
хочу подать все разом и на % и за обучение
и вот платные приемы докторов и анализы тоже можно вернуть или я губу раскатала?
сорри,что столько вопросов

мама
Екатеринбург

Мэлори: скан договора на обучение ребенка с копии, не синие печати - не примут?

Через ЛК все документы отправляются в ЧБ варианте (это пожелание налоговой, чтобы меньше весили файлы)

Мэлори: платные приемы докторов и анализы тоже можно вернуть

конечно можно. Это социальный вычет называется. Лимит 120 000 в год всё вместе (исключение дорогостоящее лечение - лимита нет)

мама
Екатеринбург

*lenchik*,
спасибо вам огромное, а то у меня там возврата почти на 50 тыс, думала стоит или нет подавать
а при возврате % нужно какое-то согласие от мужа? что он не против,что я верну? и справка о выплаченных % какой даты должна быть? у меня 2 одна за 2016 от начала 2017 и одна за 2017 от начала 2018 - переделывать?

мама
Екатеринбург

Мэлори: % нужно какое-то согласие от мужа?

нужно

Мэлори: переделывать?

нет конечно, подойдут

мама
Екатеринбург

*lenchik*,
я наверное вас замучала((( но еще вопрос - если я подаю только на возврат по %, то я не заполняю Данные по покупке (строительству) объектов? там все пусто? указываю в разделе Данные процентов по кредитам общую сумму %?

мама
Екатеринбург

Мэлори: я наверное вас замучала((

))) я бы вам уже давно заполнила пока вы спрашиваете)))

Мэлори: не заполняю Данные по покупке (строительству) объектов? там все пусто?

нет, все данные о кв-ре, но указываете только проценты к вычету.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";