3 НДФЛ уже можно подавать?

мама
Екатеринбург

Аноним: Если квартира куплена в 2015 г, то мне заполнять бланк декларации 2016?

почему бланк 2016? за 15 год декларация и нужна. плюс 16 и 17 года.
Т.е. сегодня можете за 3 года подать 15,16 и 17

мама
Екатеринбург

Помогите, куда вбивать вычет на детей в налог.ру.?? В справке у меня общая больше, чем налоговая база. Где отразить? Если в стандартных, то как там писать?? там по месячно есть только и выбор или 500р в месяц или 3000 в месяц вносить, а в справке у меня код 126 16800, код 127 16800. Как это внести???

мама
Екатеринбург

Или не надо вносить на детей вычеты? Как вообще считается возврат , ведь с налоговой базы ?? а не общей суммы дохода же? К примеру у меня в справке Общая сумма 41 тр, налоговая база 7 тр, сумма налога исчисления 1 тр (пример) Что должно быть написано в : размер налоговой базы в отношении доходов , облагаемой по ставке 13% за минусом налоговых вычетов?????? Какая сумма?

N&A
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, у меня два вопроса.
В 2017 году купили с мужем в совместную собственность квартиру по ипотеке. Я уже ранее получила имущественный вычет на другую квартиру, купленную за наличные в 2009 г. Сейчас хотим подать на возврат стоимости по покупке квартиры купленной в 2017 с распределением долей: муж -100%, я -0 %. Вопрос: могу ли я параллельно в этом году подать заявление и 3-НДФЛ на возврат процентов выплаченных по ипотеке в 2017, приложив соглашение о распределение долей по выплате процентов?

И еще вопрос. Возможен ли такой вариант? Вычет на первую квартиру я получила с суммы 900тыс руб. Ранее тут писали, что "до 14 года 1 раз в жизни, ПОСЛЕ 14 года если покупка, то можно и 2 и 3 раза, но в пределах 2 млн на человека + 3 млн ипотечные проценты". Могу ли я подать на возврт оставшейся суммы (с 1,1 млн)? Соотвественно с заявлением о распределении долей.

мама
Екатеринбург

N&A: Возможен ли такой вариант? Вычет на первую квартиру я получила с суммы 900тыс руб. Ранее тут писали, что "до 14 года 1 раз в жизни, ПОСЛЕ 14 года если покупка, то можно и 2 и 3 раза, но в пределах 2 млн на человека + 3 млн ипотечные проценты". Могу ли я подать на возврт оставшейся суммы (с 1,1 млн)?

нет, вы правом на основной вычет (максимум которого 2млн) воспользовались ДО 2014 года, хоть и всего 900 использовали, повторный не предусмотрен по прежнему НК.

N&A: Я уже ранее получила имущественный вычет на другую квартиру, купленную за наличные в 2009 г. Сейчас хотим подать на возврат стоимости по покупке квартиры купленной в 2017 с распределением долей: муж -100%, я -0 %. Вопрос: могу ли я параллельно в этом году подать заявление и 3-НДФЛ на возврат процентов выплаченных по ипотеке в 2017, приложив соглашение о распределение долей по выплате процентов?

а вот право на ипотечные проценты у вас осталось, т.к после 14 года основной вычет и вычет по процентам не привязаны к объектам.

N&A
мама
Екатеринбург

*lenchik*,
Спасибо большое )))

Аноним 840

В 2014г приобретена квартира с использованием маткапитала стоимость получается менее 2млн. Имеет смысл подавать на вычет, смогу ли потом использовать право на вычет остальной суммы при покупке недвижимости в будущем?

мама
Екатеринбург

Аноним4ik: , смогу ли потом использовать право на вычет остальной суммы при покупке недвижимости в будущем?

прочитайте ответы на этой странице, написано сотни раз уже.

подсказка: читайте текст третий по счету над вашим вопросом:)

Аноним 415

Девочки, подскажите мне тоже.
Подала декларацию на вычет за 2016 г через личный кабинет. Сканы всех документов приложила. Когда я буду подавать на вычет за 2017 г мне кроме новой декларации опять эти же самые документы прикладывать (договор купли-продажи, кредитный договор и т.д) ? Они ведь не изменились и уже есть в системе.

мама
Екатеринбург

девочки, а можно я тоже спрошу.
квартира куплена в 2016м. договор купли на меня и в собственность на меня записана, но я с лета 2014 года не работала официально. как сделать, чтобы муж получил налоговый вычет?

мама
Екатеринбург

Аноним: опять эти же самые документы прикладывать (договор купли-продажи, кредитный договор и т.д) ?

нет, не нужно, и если бы в бумажном виде сдавали повторно документы не нужно сдавать сейчас (если налоговую не меняли). Если другая налоговая стала, то имеет смысл продублировать.

Marshania™: квартира куплена в 2016м. договор купли на меня и в собственность на меня записана, но я с лета 2014 года не работала официально. как сделать, чтобы муж получил налоговый вычет?

если на момент покупки вы были в браке, то недвижимость по СК является совместной собственностью.
Т.е. вы имеете право по заявлению распределить вычет между вами и супругом.
И можно сейчас подавать за 16 и 17 года декларации на возмещение.

мама
Екатеринбург

спасибо!

Аноним 840

*lenchik*: подсказка: читайте текст третий по счету над вашим вопросом:)

Читала-непоняла. Вычет то я в этом году только подаю

мама
Екатеринбург

Аноним4ik: Читала-непоняла

сочувствую))
может так понятнее? ваш вариант - покупка после 01.01.14

N&A: "до 14 года 1 раз в жизни, ПОСЛЕ 14 года если покупка, то можно и 2 и 3 раза, но в пределах 2 млн на человека + 3 млн ипотечные проценты"

Екатеринбург

*lenchik*: может так понятнее? ваш вариант - покупка после 01.01.14

Так да, спасибо большое

Автор
автор

Простите за глупый вопрос, интресует что предоставлять в качестве счета перечисления возврата - копию сберкнижки? Счет сберкнижки? Номер карты?

мама
Екатеринбург

Девочки, кто получал вычет за платные допы в садике, какие документы предоставляли в налоговою? Просто сегодня заведующая с пеной у рта доказывала, что от них ничего не надо, и все у нас есть, лицензию брать с сайта садика, прикладывать копию договора и оплаченные чеки и всё. Это действительно так?

мама
Екатеринбург

Автор автор темы: интресует что предоставлять в качестве счета перечисления возврата - копию сберкнижки? Счет сберкнижки? Номер карты?

реквизиты для перечисления со стороны - их указываете в заявление. (если не знаете, просите в бухгалтерии вашей или в банке, где карта оформлена)

бабушка
Екатеринбург

Автор ,
Нет, копий не берут и как мне сказали даже не смотрят чего там. Вам надо очень корректно и точно написать ваши реквизиты и реквизиты банка в заявлении, туда и переведут

Надежда

Кто сдает в личном кабинете, подскажите: декларацию отправила, сканы доков прицепила, на следующий день появилась переплата по НДФЛ. А самой декларации нет..пусто в разделе НДФЛ. Как отслеживать статус? Или она может позже появиться в ЛК?

мама
Екатеринбург

Автор автор темы: счета перечисления возврата - копию сберкнижки

У вас сбер? В интернет банке есть реквизиты вашего счета.

Таваря: лицензию брать с сайта садика, прикладывать копию договора и оплаченные чеки и всё. Это действительно так?

Да.договор должен быть именно на образовательные услуги

Аноним 463

*lenchik*,
Подскажите и мне пожалуйста)
Оформляю вычет маме, у неё 1/4 собственности. Стоимостью 650 000 руб, почему при заполнении декларации предельный размер получается 500 000? Поле это нельзя изменить

мама
Екатеринбург

Аноним...: Оформляю вычет маме, у неё 1/4 собственности. Стоимостью 650 000 руб, почему при заполнении декларации предельный размер получается 500 000? Поле это нельзя изменить

потому, что вы поставили 1/4 доли от предела в 2 млн. Это и есть 500 тыс.

в каком году покупка? как оформлена собственность? в декл. с сайта налоговой заполняете?

П.С. кто сам с декларацией разобраться не может - пишите в личку, заполню, это моя работа:)

Аноним 463

*lenchik*,
Куплена в 2008(( оформлена как собственник 1/4 доли, на сайте налоговой
Я так понимаю, что только 500 можно вернуть? жаль, конечно

Аноним 312

дал же бог фамилию..: Как отслеживать статус? Или она может позже появиться в ЛК?

позже появляется. в прошлом году к концу камеральной проверки появилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";