3 НДФЛ уже можно подавать?

мама
Екатеринбург

Мэлори: код вычета 126 и 127

это ваши дети - 2 штуки проставьте в декл.

Natka91: Или проще копить всё на соц. вычет в течение 3х лет и потом разом подать?

не проще, это не реально. Только через корректировки. Соц. вычет в год в год и не переносится.

В вашем варианте нужно указывать соц вычет + имущество одновременно.

Имущ. на след. год перенесется остаток в большем размере. А право на соц вычет используете в год подачи.

мама
Екатеринбург

*lenchik*: это ваши дети - 2 штуки проставьте в декл.

поставила, итого в листе Е выходит какая-то сумма ровно в 44 тысячи, никак не могу понять откуда если по справке итого за 2017г по одному 7000 и по другому 7000. Мне нужно,чтоб сумма облагаемая была меньше, чем начислено, а она у меня никак не уменьшается

мама
Екатеринбург

Правильно я понимаю, что детей мне нужно указать в разделе 3 ВЫЧЕТЫ - Стандартные налоговые вычеты. При этом у меня доход из двух компаний в одной за январь и увольнние, в другой с августа и по декабрь.

мама
Екатеринбург

Мэлори: итого в листе Е выходит какая-то сумма ровно в 44 тысячи,

на двоих обычных детей(без льгот) максимум в год может быть 33600
значит вы не верно зп разнесли или точечки поставили в детях.

мама
Екатеринбург

*lenchik*: максимум в год может быть 33600

а если был перерыв в работе? с января по август, при этом по первому месту работы вычет не предоставлялся.

мама
Екатеринбург

Мэлори: а если был перерыв в работе? с января по август, при этом по первому месту работы вычет не предоставлялся.

как ни крути 44 тыс. быть не может в принципе у вас. что-то не так делаете.

мама
Екатеринбург

*lenchik*: в принципе у вас. что-то не так делаете.

Мэлори: в разделе 3 ВЫЧЕТЫ - Стандартные налоговые вычеты

жму галку предоставить и указываю -на себя нет вычетов, где строки про детей - ставлю кол-во 2 и все ведь? Нижнюю таблицу не дает заполнять. она не активна и при заполнении доходов код вычета тоже не активна

мама
Екатеринбург

Мэлори: где строки про детей - ставлю кол-во 2 и все ведь?

строкА. одна строка. одна цифра 2 в верхней строке, вы походу везде поставили?

Екатеринбург

Девочки предположим стоимость квартиры 2200тыс р. вычитаем МК, 1700 тыс остается, вычет поделили между супругами 1-1000тыс, 2-700тыс, в декларации указавать 1700? или у каждого своя сумма 1000 и 700?

мама
Екатеринбург

*lenchik*: одна цифра два в верхней строке, вы походу везде поставили?

нет, не везде))) а только еще в кол-ве детей после 3-го вот ведь ворона)))
спасибо

мама
Екатеринбург

Мэлори: а только еще в кол-ве детей после 3-го

алиллуйя !!!

мама
Екатеринбург

Alenka pelenka: у каждого своя сумма 1000 и 700?

своя сумма + заявление на распределение.

Екатеринбург

*lenchik*,
спс тогда все верно сдали...

Аноним 955

Подскажите пожалуйста, квартира куплена в ипотеку в 2014 году. Я работаю официально только 8 месяцев. Я могу получить имущественный вычет?

Аноним 312

ДЕВОЧКИ подскажите. В том году подавала декларацию на имуществ вычет. В этом году тоже весь пакет документ сканировать? Например договор по ипотеке?

мама
Екатеринбург

аноним: Подскажите пожалуйста, квартира куплена в ипотеку в 2014 году. Я работаю официально только 8 месяцев. Я могу получить имущественный вычет?

да, за 2017 год справку с работы запрашивайте и можно оформлять

Аноним: В том году подавала декларацию на имуществ вычет. В этом году тоже весь пакет документ сканировать? Например договор по ипотеке?

нет, повторно копии не нужны. Сдаем то, что изменилось.

Аноним 955

*lenchik*,
И ещё вопрос. Квартира в собственности с 2016 года, но налог так и не пришел на нее ни разу, в личном кабинете нет информации об этом объекте. Надо сначала с этим разобраться и оплатить, а потом только подавать?

Аноним 580

аноним: И ещё вопрос. Квартира в собственности с 2016 года, но налог так и не пришел на нее ни разу, в личном кабинете нет информации об этом объекте. Надо сначала с этим разобраться и оплатить, а потом только подавать?

делаю девочке декларацию- 5-й год заявляем вычет по квартире. она ее нынче уже продала, а налога как не было таки нет... сидим тихо.

мама
Екатеринбург

аноним: Квартира в собственности с 2016 года, но налог так и не пришел на нее ни разу, в личном кабинете нет информации об этом объекте. Надо сначала с этим разобраться и оплатить, а потом только подавать?

квартира есть в ЛК, просто налога нет?
вообще это не ваши проблемы, подавайте на вычет в любом случае.

На новостройки с 13 года налог на имущество не могут посчитать.

Аноним 955

*lenchik*,
Спасибо! Квартиры нет в ЛК. Да, новостройка 2016 г выпуска

мама
Москва

Аноним: ДЕВОЧКИ подскажите. В том году подавала декларацию на имуществ вычет. В этом году тоже весь пакет документ сканировать? Например договор по ипотеке?

если сдаетесь в ту же налоговую - не надо.

мама
Екатеринбург

Natka91: Сначала налоговая учтет лечение, а потом имущественный вычет?

Так и будет!

Аноним 912

ой и у меня куча вопросов.
Если квартира куплена в 2015 г, то мне заполнять бланк декларации 2016? Если 260 000 мне не вернут за один год, то получается, нужно еще сразу же подавать декларацию 2017?

мама
Москва

Аноним: Если квартира куплена в 2015 г, то мне заполнять бланк декларации 2016?

да

Аноним: Если 260 000 мне не вернут за один год

Если вы не заплатили за 2016 год 260 тыс налога, вам их естественно не вернут. Да, придется подавать за 17, 18 и тд - пока полностью не вернете.

Аноним 912

StiX,
получается, сейчас могу одновременно подать за 3 прошлых года 3 декларации. Или в 2018 только за 2015, в 2019-за 2016 и т.д.?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";