Отзывы переехавших. Анапа.

Аноним 288

анониммм ,

  1. Продают, смотрю - активно ремонты делают, Икеа постоянно мебель возит. Цена поменялась, но немного.
  2. Мы ж зимой не жили, только приезжали пару раз. Поэтому по счетчикам не могу пока сказать. Но тариф загородный вроде, по сравнению с Екб меньше.
  3. Бассейн сейчас делают, к лету запуск. Большой . Чаша готова, как только карантин снимут, монтажные работы будут.
  4. До моря мне с детьми 20 минут пешком. Но мы быстро ходим. На велосипеде меньше, конечно.
    Рядом магазин продуктов обычный, аптека и магазин со свежим мясом армяне держат. На въезде открыли отличный Перекрёсток. То есть Пятёрочка, но внутри как Перекрёсток.
    Я довольная, в общем .
    Люблю малоэтажное строительство .
Анониммм

Аноним 288,
Спасибо!

Аноним 288: . Но тариф загородный вроде, по сравнению с Екб меньше.

Ну все равно же онлайн платили в зиму? Квитанция в ЛК всплывает?В Екб уже много лет не знаю тарифов.

Аноним 288: . Бассейн сейчас делают, к лету запуск. Большой . Чаша готова, ка

Очень здорово.Это только для жителей комплекса?Про обслуживание уже обсуждали у вас ,как чего,сколько за бассик?
И еще подскажите пляж к которому вы ходите песок или камень?

Аноним 288: 4. До моря мне с детьми 20 минут пешком.

Прекрасное шаговое время!

Аноним 288: Цена поменялась, но немного.

У вас сколько квадрат вышел?

И ремонт сами делали,или у застроя заказали?Мне бы под ключ !А то я дама почтенного возраста,и уже самой сложно ремонт осилить,да и не все же я могу.

Аноним 288

анониммм: Ну все равно же онлайн платили в зиму? Квитанция в ЛК всплывает?В Екб уже много лет не знаю тарифов.

Стыдно сказать, пока не платила. Там немного, разберусь в начале сезона, думаю.

анониммм: Очень здорово.Это только для жителей комплекса?Про обслуживание уже обсуждали у вас ,как чего,сколько за бассик?

Вот прямо принципиально для жителей. Чтоб посторонние не полоскались. Содержание входит в поселковый взнос на содержание 65р с кВ метра площади жилья.
У нас примерно 65т.р за метр вышло. Учитывая, что малоэтажность и не толпа соседей, норм.
Ремонт застройщик делает по желанию. Планировку меняют, отделку. Очень прилично. Лучше чем в Мичуринском в разы . Ценник гуманный, материалы согласовывают. У подруги родители тоже квартиру там купили. Купили студию 40м, изящно перепланировали в евродвушку полноценную. Я прямо удивилась. Прикольно!

Анониммм

Аноним 288,
И еще по приезжаете вы в аэропорт или ,жд станция Анапа. Глянула так порядочно еще до дома ехать.
Все варианты просчитываю,т.к и одной придется ездить,а в будущем с внуками.

Аноним 288

анониммм ,
Банально Яндекс-такси. Около 600-750 от аэропорта получается.

Анониммм

Аноним 288: Банально Яндекс-такси. Около 600-750 от аэропорта получается.

Да спасибо.Это то ясно.Мне интересно от аэропорт-ж.ж станция общ транспортом.Ну такси дак таки.Спасибо.Что еще надумаю спрошу.
А мебелировали сами.Кух гарнитур,диваны,кровати,быт мелочи.Все в самой Анапе брали?Или есть частники которые все это делают?
Как 3 этаж вам?Я хочу 2( в идеале мне конечно 1 нравится,но учитывая,что кв длительно стоять будет пустая,наверно это не вариант с 1 эт)
А зимой охрана есть?Или вот если в мое отсутствие дочь приедет или другие родственники с моего разрешения ,как там процесс пропуска,допуска ?

просто посетитель
Екатеринбург

Не помню писала нет, сестра купила весной удалённо студию в Анапе, под ключ, в горгиппии.

Анониммм

тапком в глаз™: сестра купила весной удалённо студию в Анапе, под ключ, в горгиппии.

От моря как далеко?
как удаленно у них процесс происходил?Поделитесь опытом?
Т.е ремонт все уже там есть?Или мебелями будет по приезду уже обставлять?
Сколько под ключ вышло у нее?У застроя брала?

просто посетитель
Екатеринбург

анониммм,
Высокий берег у них , спуск 400 или 800 ступеней, море вот на фотке выше из квартиры вид ,
Удалённо - квартиру выбрала с менеджером от застройщика, выслала фото документов своих , они выслали на желектронку договор , распечатали сделали доверенность у натариусам, подписали , отправили сдеком застройщику . Там менеджеры зарегистрировали договор в регпалате и так же сдеком выслали нам обратно готовые документы. Ключи должны выдать в мае . Все время менеджер скидывает видео со стройки . Уже стелят линолеум и обои клеят .
Мебель по приезду . Студия 28 кВ вроде вышла 1800000

просто посетитель
Екатеринбург

У них кстати чат дома )) там пол Урала и Сибири в нем )) очень много из Свердловской области людей

Анониммм

тапком в глаз™: Студия 28 кВ вроде вышла 1800000

Очень неплохо!Учитывая что под ключ.
Сейчас на яндекс картах смотрела вокруг Горгиппию.Конечно Утриш выигрывает,что нет прям муравейника из высоток....Но варианты все пока смотрю....Душа конечно же к Утришу.мне там так атмосферненько кажется.А вот как потом продать в случае ненадобности,не знаю где лучше то?

Анониммм

тапком в глаз™: там пол Урала и Сибири в нем )) очень много из Свердловской области людей

тапком в глаз™,
Я из Мск, москвичей еще больше там как мне известно.

просто посетитель
Екатеринбург

анониммм,
Ну да , новострой Там вся Россия берет.
Удобно, что удалённо можно оформлять. Конечно, малоэтажное выигрывает, сестра брала на что денег хватило )

тапком в глаз™ ,
Дай, Бог, с домами все нормально что бы было. Папа у меня был "технадзором" в "горгиппии". Не долго, правда... Турнули, потому, что не хотел акты подписывать, хотя там даже фундамент в мелкую сетку узбеки залили. Все трескалось по швам. Папа заставил перезалить, и был уволен. Строили, на том что было. Плюс еще сейсмичность и т.д. Папа сказал, я не хочу на себя такую ответственность брать... Там были ужасные нарушения... Уже на почве фундамента. Так что...

просто посетитель
Екатеринбург

Анапаследок я скажу,
Ну остальные дома Жк построенные стоят нормально, люди живут и отзывы о домах от них нормальные . Естественно это жилье супер эконом класса , у персональных, индивидуальных застроек с высококлассными материалами и ценник другой будет

Аноним 288

анониммм ,
Меблировали сами. Я все в Икеа из Екб ещё заказала. Прямо все - от белья и посуды до мебели.
Охрана есть. У собственников ключи, территория закрытая. Ключ отдали и зашли без проблем.
Первый этаж, кстати, высокий. Выше роста среднего человека. Дистанционные продажи тоже есть.

тапком в глаз™: в горгиппии

Честно, никогда не понимала. Только то, что дёшево. Опять, не настолько дёшево. Не знаю даже.

Аноним 288

тапком в глаз™ ,
Слушайте, я спрошу .
Просто я всегда считала, что в Горгиппии покупают у кого мало денег совсем и в Анапу на ПМЖ надо, т.е., не важно как далеко до моря.
А сестра там была ваша? Просто 800 ступеней - это Су-Псех. Это вообще далековато. Высокий берег - тоже сомнительная пешая доступность. Ну и там пляж же крошечный, летом весь забит.
Или вы тоже не для отдыха, а чтоб жить и работать и на море особо не надо?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 288,
Она купила для вложения денег , ей до пенсии ещё 10 лет . Через пару лет продавать будет и расширяться . А пока сдавать .
Сестра была там, да . Ну и до моря всяко ближе , чем с Урала ))

Аноним 288

тапком в глаз™: Она купила для вложения денег , ей до пенсии ещё 10 лет . Через пару лет продавать будет и расширяться . А пока сдавать .

Понятно, спасибо!
А то правда комплекс-загадка для меня . Ну далеко до моря, чтоб отдыхать. Думала, неужели столько работы есть в Анапе, что всем переехавшим хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

На счёт цены , ну дешевле были варианты и с метелью , но там даже котлована нет ещё , рискованно , и там вообще муравейники . По 15 квартир на площадке . А тут 5 квартир на сколько помню на площадке и дом уже готовый ) я вооьще ни кого не призываю там брать если что ) )))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 288,
Ну 5 или 6 домов уже стоит , квартиры все распроданы от и до . Покупают , переезжают . Где работают - не знаю . Для семей хорошо, школу начали строить тут же большую ,

Аноним 288

тапком в глаз™: Ну 5 или 6 домов уже стоит , квартиры все распроданы

Да я мимо езжу, вижу. Поэтому и интересно. Спасибо вам, прояснили немного

Аноним 288

анониммм ,
Вот сообразила, кстати.
В несезон, осенью, зимой и весной, я ж через Краснодар летала. Прямых нет, через Москву дорого. Победа прямая до Краснодара обходилась от 1999 до 3999 за билет на разные даты. Потом можно либо на машине, 3000, выгодно когда семья летит или с друзьями, либо автобус 500р до Анапы.
8 Марта загорали там.
Хочу на пенсию и на дачу !

Анониммм

Аноним 288: В несезон, осенью, зимой и весной, я ж через Краснодар летала. Прямых нет, через Москву дорого. Победа прямая до Краснодара обходилась от 1999 до 3999 за билет на разные даты. Потом можно либо на машине, 3000, выгодно когда семья летит или с друзьями, либо автобус 500р до Анапы.
8 Марта загорали там.
Хочу на пенсию и на дачу !

В несезон из Мск я и на поезде могу,мне вообще удобнее на поезде будет ездить,т.к если буду велик или электросамокат везти(опыт есть такой),то прям идеально.
Я на пенсии военной уже с 39 лет (с 13 года),поэтому свободна,только малец у меня еще подрастает и школа,поэтому скорее для меня вариант с конца мая до первых чисел сентября .Пока все обдумваем,общаемся вот с вами. Узнаем чего и как.
Муж интересуется , а развлечения есть какие то там в сезон, кафе , дискотеки , музыка (как я Ялте ,Судаке , самой Анапе). Или там просто спокойный деревенский отдых?
И еще скажите ЖК Анаполис не рассматривали?Если рассматривали то ваше мнение о нем?

Аноним 288

анониммм ,
Из Москвы вообще отлично! Не то, что с Урала .
Развлечения - танцевать во вполне нормальный кабак у пляжа ходим. Очень приличный Порто Неро на Утрише, уже в заповеднике. Кино в Красной площади в Анапе, как раз на въезде с нашей стороны. В Анапе на любой кошелёк развлечений. В Утёсове прикольно. Тут смотря что надо. Нам надо тишину дома и чтоб народу вокруг немного. Пешие прогулки во все стороны.
Анаполис смотрели. Там человейник. Многоэтажки. И море не очень. Речка из Сукко к ним поворачивает и в конце июля-августе там может стекать с чем не справились стоки. И прямо бывает. И далеко от магазинов/банкоматов/аптек и вообще всего.
Ещё есть Холидей. Он тоже в деревне нашей, но гораздо дальше от моря, дорожек нет пешеходных. И тоже человейник. Но тут на любителя, конечно.
Ещё есть Резиденция Утриш. Прямо почти у моря. Шумно. В бассейн со всей Анапы приезжают полоскаться. Музыка до ночи, много жилья под сдачу, толпы мимо ходят.
У нас спокойно. Малоэтажно, закрыто. Тихо. И до всего добраться можно удобно.
Каждый своё болото хвалит, конечно .
Но я в таком стрессе в том году первый раз ехала. А сейчас прямо фанат Парка Утриш . Дети ждут лета, я жду открытия перемещений по России .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";