Переезжаем в Москву. Очень прошу помощи переехавших

Аноним 80
автор

Маорица,
РЕшили пока купить однокомнатную квартиру, снимать не будем, даже если не понравится жизнь в Москве, квартира там лишней не будет. Здесь пока трёшку свою продавать не будем. Поэтому район выбирать прийдется удалённо, склоняюсь все таки к ЮЗАО

Анониммм

Аноним: В 2015 году вступили в долевку, метро Окружная, Марфино, трешка 89 кв.м вышла за 10.800.000. Ключи получили месяц назад.
В 2017 купили готовую квартиру с мебелью и всей техникой на Сретенке, 120 кв.м, 64 млн.
Если что интересно, спрашивайте, переехали из Екатеринбурга в Москву в 2011 году.

Вы меня сразили , такой хорошенький разбег у Вас.. Какая сфера так щедро платит?
.Мы переехали в Мск в 2013 ,только нынче удалось с привлечением ипотеки взять с котла 2 комн 71 м,напротив метро+паркинг место (не пикули) и не центр!

просто посетитель
Москва

Аноним ,
Серпуховская стоит у садового кольца, жилье можете выбрать в любой точке садового, только по кругу навряд ли вы парки найдёте, кроме машин, шума и пыли хорошего мало.
На вашем месте я бы сняла квартиру и при смотрелась, где жить. Люди разные и предпочтения разные. Я жила на севере, мне он и задаром не нужен как и восток, и центр особо не привлекает. Я нежно люблю юг и юго-запад.
Помимо Зиларта строящегося, гляньте Тульская, там Донской Олимп, Баркли, и кто ещё отстроился, дома хорошие, но не дешевые
На нагорной у метро 2 новых ЖК, Нахимовский, на углу Севастопольского и Д. Ульянова достраивается дом. Школ и садиков полно.
Это все что ближе к центру. Южное бутово все застраивается, но это уже за мкАдом. На машине заколебетесь до Серпуховской добираться. На Вавилова и Пик и ещё кто то строит, до Серпуховской и центра рядом.
Поживите без привязке к месту, посмотрите где вам уютно будет, там и покупайте.
Ну про зарплаты я промолчу, каждый живёт в своём мире и им кажется, что вокруг так же как и у них. В стране кризис, в Москве пятница. (с) :))

Екатеринбург

Аноним автор темы: однокомнатную квартиру, снимать не будем,

Тесно не будет? Может всё же сразу смотреть побольше? У меня знакомая переехала 5 лет назад, первые три месяца рыдала, что ужас, разведусь и обратно уеду))) сейчас в Екатеринбург только на новый год на пару дней к родителям, привыкла говорит, обратно и не заманишь))))

Аноним 193

аноним: .Мы переехали в Мск в 2013 ,только нынче удалось с привлечением ипотеки взять с котла 2 комн 71 м,напротив метро+паркинг место (не пикули) и не центр!

Ну вот вы же аноним, никто ведь не узнает, напишите, сколько примерно зарплата то у вас? По теме не понятно совершенно, но если муж 200, жена 150 (это специалист стаж 10 лет, тут так примерно получается), в сумме 350. Вычесть садик, допы пишут бесплатные у вас, медицина тоже вроде отписывались, что хорошая и реально бесплатно, в отпуск лететь от вас дешевле, еда и одежда предложений больше чем в Екатеринбурге и тоже дешевле, ну даже если вычесть аренду, 100 можно ведь отложить? С 2013 года это 5 лет прошло, т.е. 100*60=6 млн. Ну вроде ведь тут отписывались, что за 7 млн. можно двушку взять с котлована в более или менее районе? Прошу прощения за подсчёт денег чужих, просто понять бы расклад, стоит оно того или нет.

просто посетитель

Аноним ,
Смотрите север или северозапад, юг грязный и добираться плохо

Аноним 80
автор

зоямисочкина,
Спасибо
Муж говорит от метро Шаболовская тоже близко идти до офиса, поэтому смотрим метро Беляево, калужская, Тёплый стан, как вам этот район?

Аноним 80
автор

ЛяляФаФа,
Я смотрела метро: Фили, крылатское, молодежное, в бюджет проходим и добираться вроде с одной пересадкой на метро. Но мне показалось, там вузов нет внутри района, и школ поменьше. А нам это очень актуально с 2 детьми

Аноним 80
автор

sonir,
Меня тоже накрывать начинает, страшно выходить из зоны комфорта, плюс старший плачет, что со школы уходить не хочет, друзья(( Мне тоже очень жаль увольняется с моей работы(
Квартиру да, тоже подумали что тесно будет, двушку смотрим, ипотекой добьём и я работать наверно пойду, как детей устрою

мама
Москва

Аноним автор темы: РЕшили пока купить однокомнатную квартиру

у вас бюджет такой приличный, зачем вам однушка на четверых человек...? Это же заранее обрекать себя на такой дискомфорт. Я считаю, что не надо себе такие условия создавать, чтоб жить друг у друга на головах и ездить на работу очень далеко... уже через несколько месяцев все это адом покажется и захочется обратно в Екб.
мы на Тёплом стане купили, ну как - 20 минут оттуда на автобусе по Калужке, это Новая Москва, но мы под сдачу, сами там жить не планируем.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня тоже накрывать начинает, страшно выходить из зоны комфорта, плюс старший плачет, что со школы уходить не хочет, друзья(( Мне тоже очень жаль увольняется с моей работы(
Квартиру да, тоже подумали что тесно будет, двушку смотрим, ипотекой добьём и я работать наверно пойду, как детей устрою

Я вас очень понимаю, но переводят ведь( я так понимаю зп там повыше будет, значит вы сможете поискать что-то новое для себя. Хочется вас поддержать, у меня муж очень против переезда, но он сам себе режиссёр, клиенты, поставщики, говорит в Москве барьер гораздо выше, чтобы войти на рынок, я его понимаю, на нём больше ответственности. А если с работой ок, то подумайте, что это новый шаг в вашей жизни)

Аноним 80
автор

StiX,
У нас бюджет в 13млн с учетом продажи трёшки здесь, но сейчас решили ее не продавать, а оставить на случай возврата в ближайшие годы, вдруг не понравится. Поэтому сейчас бюджет 7-8 млн.

мама
Москва

Аноним автор темы: Поэтому сейчас бюджет 7-8 млн.

понятно
можно купить двушку в старом фонде на эти деньги
либо новостройку, но это уже МО или Новая Москва

Аноним 80
автор

sonir,
Спасибо огромное за поддержку по моей специальности тоже зпл выше в 2 раза, это немного утешает)) авось не пропадём)

Аноним 80
автор

StiX,
Да, так примерно и получается или двушка в панельке метро Беляево, Тёплый стан или двушка в новостройке с закрытым двором и небольшой высоты дом (10 -12 этажей) южное Бутово. Но с южного Бутово ездить вроде далеко, съезжим попробуем.
Новая Москва мне не очень понравилась тем, что дома огромные, квартир много очень на этаже.

просто посетитель
Москва

ЛяляФаФа,
Каждый кулик свое болото хвалит. В каком месте грязь на юге? Юг весь в развязка, если в одном месте зато выехать можешь через любую ветку. Попробуй с пр. Мира в час пик дерутся, с Алтуфьевки, Дмитровки. Вечно перекопаные, узкие, и вечная пробка.
На юге парков и скверов вагон, до центра рядом, выезды на шоссе шикарные. Одно м4 чего стоит, одна из лучших дорог.
Аноним ,
Шаболовка хорошее место, как я и сказала там из Новостроек Донской Олимп, Баркли, и ещё кто то, 3 ЖК рядом. Новостроек больше на Шаболовка нет. Зато рядом Ленинский проспект, пешком Парк Горького, Даниловский рынок. Калужская, тёплый стан, хорошие места, но там особо новостроек нет, хотя гляньте ЖК Родной город на Каховке и у Воронцовского парка, застройщик один, дома уже сдают, метро рядом, парки, садик и школы рядом. Хотя с Калужский ехать с пересадками. Гляньте Вавилова, рядом с Шаболовкой, с нахимовским проспект ом, там сейчас застраивают хорошо. Приличные комплексы. На севастопольский много строят и там дешевле, потому что метро далеко, но с машиной проблем нет и к Серпуховская рядом.

мама
Москва

Аноним ,
в Н.Москве и малоэтажная застройка есть. НМ - это же несколько городов, посёлков и поселений, там куча разных ЖК. Главное, чтоб инфраструктура была, а она там далеко не везде есть.

мама
Москва

Еще, как вариант, можно купить квартиру подальше, сдавать её, а самим жить поцентрее, частично отбивая сдачей свою аренду

Аноним 13

Аноним ,
Недавно переехали тоже. Пока на съем. Первые пару недель жили у подруги в новой Москве. Для себя сделала вывод что точно не моё. Но у меня и работа в самом центре. Сейчас живем в Очаково. Очень нравится)

мама
Москва

зоямисочкина: жилье можете выбрать в любой точке садового, только по кругу навряд ли вы парки найдёте, кроме машин, шума и пыли хорошего мало.

в плане близости к Садовому мне нравится район у метро Улица 1905 года. Парк Красная пресня рядом, да и в целом уютный район (по мне), до садового либо пешком 15 минут, либо 1 остановку на метро до Баррикадной.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Спасибо огромное за поддержку по моей специальности тоже зпл выше в 2 раза, это немного утешает)) авось не пропадём)

Конечно! Но я в этом плане за любые позитивные изменения) а у вас мне кажется явно позитивные)

Аноним 193

Аноним: Такие зарплаты были у нас в Екатеринбурге, смысла тогда в Москву бы ехать не было. Не буду озвучивать ЗП, мне всегда в ответ пищат, чтт таких ЗП не бывает и нс форуме такие не сидят)))

О, я только одну цифру помню))) 8 с нолями)))) если у вас такая зарплата и ещё у мужа такая, ну вообще вы крутые))) сколько вам лет))? Очень достойно)

Аноним 80
автор

Спасибо большущее за помощь! как то даже повеселей мне стало)

просто посетитель
Москва

Живу в ЖК нахимовским, 6 домов, за домом начальная школа, за соседним домом садик, 6 этажа парковка, 2 шлагбаума, 3 парикмахерской, 2 школы развития, 3 продуктовых, частные садики, тату салон, аптека, 2 языковые школы, робототехника, большая спортивная площадка и 3 детских. От всех дорог закрыты шикарным сквером, рядом метро нахимовским проспект с другой стороны каховка и севастопольский. Дорог в разные стороны вагон.
Мне даром не нужен центр с его скользкой плиткой и вонючий бомжами на лавках, типа туристическая зона.
Главное не берите квартиру с окнами на дорогу. Иначе ни окна ни открыть, шум достанет, и квартиру от пыли заколебетесь драить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";