Не хотят переехать из квартиры, помогите

Аноним 657

mtrix: мошенничестве со стороны продавца

В чем? Не будет состава. Это надо очень постараться, чтоб состав был. А кому это надо? Здесь банальное неисполнение договора купли-продажи со стороны продавца.

просто посетитель

Пишите, что в вашей квартире находятся посторонние люди.

Аноним: Не занимается полиция вселением.

  • какое выселение? О чем вы? Только недавно был такая тема, там так же пели про какое-то выселение. Я приду к вам в квартиру жить - вы в суд пойдете?
автор
мама
Екатеринбург

Огневка,

А с чем в суд? Я же могу в суд подать максимум на продавца, но не на ее сына как я понимаю.

папа

Эмили90 автор темы: с другой там вещи продавца и ее сына, может и документы

Вам выше написали про участкового
Но вообще взять чужое и поместить его на хранение может только судебный пристав на основании решения суда
Хотя по мне проще выкинуть их шмотье и пусть потом она что то доказывает

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,

В том то и дело что хочу, там ремонт нужно начинать делать, а продавец и ее сын спокойно там живут, смеются и отправляют меня к врачу якобы это у меня проблемы

мама
Екатеринбург

Автор, а что бывший собственник говорит про переезд, может у нее пока возможности нет или ещё какие проблемы? Не просила отсрочку или сразу про расторжение договора кричит?

мама
Екатеринбург

Эмили90 ,
к юристу сходите, подскажет как поступить правильно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А кому это надо?

Явно тем людям которые автора посылают лесом.

Аноним: Здесь банальное неисполнение договора купли-продажи со стороны продавца.

Как минимум. Потом окажется что бабка дура, не имела права подписи, и все, приплыли... вот и мотив.

Сaш-ок: Хотя по мне проще выкинуть их шмотье

Это как?

автор
мама
Екатеринбург

И такой момент, она мне еще начала угрожать что мы поговорим с ней в другом месте, и вообще на каком основании она должна переезжать с сыном.
Может ли она сама на меня написать какое-нибудь заявление в полицию?

Аноним 657

Клара Новикова: Я приду к вам в квартиру жить - вы в суд пойдете?

Вы разницу реально не чувствуете? Замените квартиру, например, диваном. Заплатили за изготовление дивана. Диван вам не изготовили. Ваши действия? Требовать изготовления дивана в принудительном порядке, либо требовать возврата денег. Все это делается сначала в претензионном порядке, дальше по решению суда.
Вы не сожете прийти к вашему должнику и забрать любой диван, какой вам захочется.
Ситуация с квартирой ничем не отличается. Есть обязанность продавца передать квартиру, и обязанность покупателя заплатить деньги. Покупатель свои обязанности выполнил, а продавец нет. Нужно заставить продавца исполнить свои обязанности по договору купли-продажи. Полиция этим не занимается. Этим занимаются судебные приставы по решению суда.

автор
мама
Екатеринбург

Olla,

Если бы попросила, то тогда бы и ситуации такой не было бы.
Она мне заявила что не понимает на каком основании она должна переезжать из СВОЕЙ квартиры, и что мы поговорим в другом месте, а вообще это мне нужно к психиатру Вот такое я услышала в свой адрес.
Позвонила ее сыну, так меня обложили матом таким...И добавили в черный список.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,

У нас еще есть один момент, был подписан акт приемки-передачи квартиры, то есть фактически продавец передал мне квартиру и дата стоит раньше срока. Росреестр не хотел регистрировать документы без этого акта.

Аноним 946

Эмили90 автор темы: она мне еще начала угрожать что мы поговорим с ней в другом месте, и вообще на каком основании она должна переезжать с сыном.
Может ли она сама на меня написать какое-нибудь заявление в полицию?

она может написать что угодно, но по закону хозяин квартиры - вы, и можете делать с ней что угодно. Хватит бояться, принимайте меры уже

просто посетитель
Екатеринбург

Эмили90 автор темы: не понимает на каком основании

ДКП есть? Денежки получены?

папа

mtrix,
вскрыть дверь (Сова в помощь) и пара крепких ребят для выноса вещей

Аноним 657

Эмили90 автор темы: Я же могу в суд подать максимум на продавца

Иск к продавцу.

Эмили90 автор темы: она мне еще начала угрожать что мы поговорим с ней в другом месте,

А вот такие бы разговоры я записала. Это уже основание для заявления в полицию. А еще лучще если будут угрозы в отношении жизни и здоровья, оскорбления.

автор
мама
Екатеринбург

mtrix,

Конечно есть, ДКП еще у нотариуса составлен был, прошел регистрацию в Росреестре и есть на руках выписка из ЕГРН о том кто собственник с печатью Росреестра. Деньги естественно продавец получила и после этого перестала якобы понимать что происходит, почему должна переехать и пошли оскорбления.

автор
мама
Екатеринбург

Сaш-ок,

А я имею право вскрывать дверь и менять замки? В такой ситуации, хочется вот именно этот момент понять.

Аноним 657

Эмили90 автор темы: У нас еще есть один момент, был подписан акт приемки-передачи квартиры, то есть фактически продавец передал мне квартиру и дата стоит раньше срока.

А зачем вы это сделали? Когда должна была быть передана квартира по ДКП?

просто посетитель

Аноним: Идите , зарегистрируйтесь (пропишитесь )и вселяйтесь

Автор не обязана регистрироваться в этой квартире. И роли ее регистрация не имеет в этой истории.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,

По ДКП в срок до 8 апреля, в данный момент Росреестр потребовал такой акт, об этом предупредил нотариус что из-за отсутствие акта могут приостановку сделать. Мы подписали одновременно и акт, и ДКП.

мама
Екатеринбург

справку от государственного психиатра получили? а то была тут тема ужасная про эти справки

мама
Екатеринбург

Эмили90 ,
Берите пару мужиков покрепче и выставляйте их за дверь. Замки поменять. Участкового предупредить.

автор
мама
Екатеринбург

Olla,

Получила, от психиатра и нарколога

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";