Почему не покупают первый этаж?

Рина Ч.: Просматривается вся комната, если не закрыть шторы.

высокий первый этаж, + отсутствие жилых домов напротив окон

Рина Ч.: Шум под окном (летом даже шаги хорошо слышно)

Под окном газон, там никто не ходит

Рина Ч.: Курят у подъезда-дым заносит ко мне в комнату.

Рина Ч.: В 5 метрах от окна греют машину-мне тоже воняет.

Окна не к подъезду, а на другую сторону. Ничем не воняет и никто не курит

Рина Ч.: Всякие, раздающие брошюрки, первым делом стучат ко мне.

Аноним: проходной двор возле двери в квартиру,

квартира в углу, в тупичке, сразу и не найдешь

Storic: шум с детских площадок и кортов.

Аноним: . Мне абсолютно неприемлема сама мысль, что люди могут подойти к окну с другой стороны и заглянуть/стукнуть палкой/запрыгнуть на подоконник при желании... Чувство незащищённости.

Под окном вход в подвал (приямок), + высокий первый этаж - даже взрослому мужчине тяжело дотянуться до подоконника.

GIA: канализация "с сюрпризом"

Тоже ни разу не было. Но у нас дом новый, допускаю, что там просто обратный клапан стоит.

Storic: комары, влажность из подвала, крысы,

сухой, отапливаемый, эксплуатируемый подвал

Ник_занят: Темень днём от деревьев

У нас кустов и деревьев немного перед окнами, свет ничего не загораживает.

Аноним 232

У родителей первый этаж.

Крысы пару раз прибегали из подвала, затапливало (из серии историй про унитазы), под окнами срут/ссут, окна во двор - всё лето орут пьяные компании/рёв проезжающих машин. Комары. Полы ледяные 365 дней в году.
В плюсах то, что мне не надо к ним коляску высоко поднимать.... и всё, пожалуй.

Аноним 17

Да ненормально в большом городе жить на первых этажах, они не для жизни, а для общественных и торговых помещений, офисов и пр. Сейчас по-моему, так и проектируют в основном. Ну разве что в далеких спальных районах типа широкой речки с малоэтажными новостройками первый этаж жилой.
Мало кому первые этажи нравятся для проживания, сколько не убеждай)) редко для кого удобны. Инвалиды, немощные старики - ну положим, хотя, если уж дошёл до первого этажа, то какая проблема подняться на лифте выше. С колясками тоже наверное удобнее, но сколько времени вы пользуйтесь коляской, год-два максимум. Больше никаких плюсов и нет, имхо. Кроме цены))

Это

Про темень от деревьев-у нас пока кусты ещё не наросли, но я уже нажилась на солнечной стороне. Спасибо, нет. Невозможно открыть шторы, жарко, как в аду. И зимой тоже. На теневой стороне в этом плане комфортней в разы.

Аноним 556

Тоже а первый этаж табу у меня. Никогда бы не купила, лучше доплатить
Окно не открыть пыль грязь шум с улицы, все выхлопные газы, мимо дверей всегда кто то ходит, хлопает дверьми, дома не комфортно ходить в белье да и вообще не комфортно что всё-таки могут увидеть или наблюдать, в общем отстой, нет.

Аноним 232

Аноним: Варю суп на кухне поднимаю глаза а напротив меня глаза в глаза стоит мужик с "достоинтсвом" в руках ссыт. Я вроде как у себя дома на своей кухне у своей плиты, он вроде как в тупичке где никто не ходит.

самурайка

Купили на 1 этаже в брежевке из за цены, жили сами года три , а так под сдачу брали
Сразу ставни поставили со стороны подъезда, решетка с другой стороны
Плюсы : тихий двор, хотя у самого метро динамо, сухой жилой подвал( комаров , мышей и крыс нет), лавок нет, слышимости нет, соседей вообще не слышали
Минусы: темновато конечно, нет балкона, и слышно метро(особенно когда лежишь на кровати)
Опять, повторюсь , покупали с прицелом для сдачи и сейчас еще и прописка для школы для ребенка актуальна стала

--

Жуки, пауки, неведомые огромные "незнамо кто такое" (рыла интеренет так и не нашла),червячки (от грязи и сырости которые, комары, клопы, тараканы, мыши - это то с чем я стокнулось прожив всего лишь 1,5 года на первом этаже. Вонь, не постоянная, а примерно раз в месяц-три.

анониМ

у нас в подъезде очень сильно грохочет дверь. доводчик не работает. вернее работает, но дверь не придерживает. дверь-убийца я ее зову.Не успел ногу убрать - можно и перелом от удара получить.
скручивали доводчик, чтобв не работал, так ведь ходит бабулька и обратно его делает.
ка первый этаж терпит я не знаю.
с коляской выйти - квест. толкаешь коляску 10 -15 кг, и еще эту дверь... которую и придержать надо, а то отзву а захлапывания заикой можно стать.
в нашем ???? не купила бы 1-й этаж.
лестница маленькая, входы в квартиры на проходе либо сразу у лифта.

Аноним 720

АнониМ ,
Автор, какой район у вас?

Аноним 232

анониМ: у нас в подъезде очень сильно грохочет дверь. доводчик не работает. вернее работает, но дверь не придерживает. дверь-убийца я ее зову.Не успел ногу убрать - можно и перелом от удара получить.
как первый этаж терпит я не знаю.
с коляской выйти - квест. толкаешь коляску 10 -15 кг, и еще эту дверь... которую и придержать надо, а то отзву а захлапывания заикой можно стать.
в нашем ???? не купила бы 1-й этаж.
лестница маленькая, входы в квартиры на проходе либо сразу у лифта.

один в один.

Аноним 901

Прекрасно покупают первый этаж, продавала в хрущевку 1эт, естественно, без балкона, 2ккв, с руками оторвали, просмотр был назначен в субботу, из 6 чел 5! готовы были внести аванс на месте, еще и мне риелору доплатить лично, лишь бы им продала. На сделку вышли в среду, аж с прописанными купили. Цену адекватную нужно ставить, тогда все можно продать, а то некоторые в стоимость квартиры еще свой ремонт включают.

Аноним 197

Аноним: Инвалиды, немощные старики - ну положим, хотя, если уж дошёл до первого этажа, то какая проблема подняться на лифте выше.

Ну вот у меня инвалид колясочник, так я первый этаж не рассматриваю даже. Какой для инвалида смысл, если от дверей подъезда до квартир первого этажа ступеньки, все равно препятствие непреодолимое. Если только старичкам хорошо на 1 этаж.

Кряча: засоряется не на 1 этаже, а в подвале на изгибе канализационных труб. первое "отверстие" - унитаз первого этажа. если гипотетически заткнуть крепко унитаз на 1-м , то начнет все вытекать из унитаза на 2-м

Скорее всего. Интересно почему не меняют ук. Жалуются без конца люди.

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё вспомнила плюс 1 этажа: окна не страшно мыть.

Аноним 17

АнониМ: Аноним:Инвалиды, немощные старики - ну положим, хотя, если уж дошёл до первого этажа, то какая проблема подняться на лифте выше.

Ну вот у меня инвалид колясочник, так я первый этаж не рассматриваю даже. Какой для инвалида смысл, если от дверей подъезда до квартир первого этажа ступеньки, все равно препятствие непреодолимое. Если только старичкам хорошо на 1 этаж.

Ну вот и я о том же.
Вообще эта тема, про 1 этажи, поднимается с завидной регулярностью. И каждый раз продавцы пытаются убедить, как хорош и прекрасен первый этаж)) и удивляются, почему не покупают. Да вот потому и не покупают, что минусов (не сейчас, так в перспективе) намного больше, чем плюсов. И рынок это отлично чувствует. Снизьте цену - вот и решение вопроса.

Аноним: И рынок это отлично чувствует. Снизьте цену - вот и решение вопроса.

Ну вот я не продавец - всю жизнь живу на 1м этаже, выше ни за что не поеду. И кажется мне, что все это про "снизьте цену" - от тех, кому квартиры на 1х этажах нравятся, но дорого, вот и ищут повод снизить цену. Якобы, этаж плохой.

Чувство дискомфорта от того, что в открытое окно тебя видно/слышно. Открытым на ночь не оставишь. Ну и слышимость.
У меня то на втором этаже ночью все разговоры слышно под окном, на первом вообще 3д эффект, наверное.

Аноним 232

Аноним: И каждый раз продавцы пытаются убедить, как хорош и прекрасен первый этаж))

Это

АнониМ: если от дверей подъезда до квартир первого этажа ступеньки, все равно препятствие непреодолимое.

В нашем доме везде пандусы

Аноним 17

мама ребенка: И кажется мне, что все это про "снизьте цену" - от тех, кому квартиры на 1х этажах нравятся, но дорого, вот и ищут повод снизить цену. Якобы, этаж плохой.

Ну пусть не снижают, в чем вопрос то. И посмотрят, много ли таких любителей, как вы)) очевидно, их крайне мало, поэтому тема так часто и поднимается.

Как то так

Прожила на 1 этаже 20 лет.
Хороший, кирпичный дом-это пожалуй был единственный плюс.

Этаж высокий, даже если подпрыгнуть до окон не достать, проходных дорожек у окон не было, обе стороны выходили на газон, близко машин нет, Но вечером всё равно шторы надо задёргивать, потому что идущим поодаль все прекрасно просматривалось.

Хлопанье двери и лифта решилось установкой хорошей сейф двери, но все равно через примыкающую стену слышно было.

Если в подвале прорывало горячую воду, весь подъезд в пару(естественно на первом этаже)

У нас было 2 балкона лоджии, но толку, посидеть на нем неуютно, все слышно на улице и видно, хоть и шторы висели.

Канализация да, текла, потом правда поменяли стояки и все прекратилось, но до поры до времени, чуть что со стояками, сразу ук бежала по первым этажам.
Полы слава богу были не холодные, но потому что утеплили хорошо.
Окна выходили на север и юг, не которые на север, просто тьма! Потому что деревья даже мелкие следы света останавливали.
Короче и дом и двор был хороший и Квартира тёплая, но я продала и перекрестилась, больше не хочу.

Продали кстати быстро, но ценник не гнули, хоть и ремонт был отличный(свежий) и кухня со всеми новыми встроенными шкафами оставляли.
Люди сейчас там живут, до сих пор пишут, довольны очень.
Таки что каждому своё наверное:)))

Аноним 17

Ещё минус первого этажа, что квартиры там часто переводят в нежилое, а значит в любой момент рядом вместо жилой квартиры может появится офис, детский центр, магазин и вообще что угодно.

Аноним 774
автор

Аноним...,
Чтоб не сочли за рекламу квадрат Куйбышева-Восточная-Декабристов- Мичурина

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";