Купить квартиру под сдачу. Какую?

папа
Екатеринбург

Kor.ka: есть простая математика. В этом случае все очевидно. На данный момент я не в минусе и время работает на меня. А те кто боится- могут сидеть годами и трястись над своим накопленным богатсвом

Кроме математики, есть еще и экономика, в данный момент у Вас потрачено 200 т.р., имеете обязательство перед банком в размере 1.5млн р., имущество обременено, сложность продажи имущества и перспектива получения прибыли через 10-20 лет.
Если ситуация на рынке изменится, время простоя без арендаторов увеличится, арендная ставка уменьшится, захотите выйти, придётся нести расходы из своего кармана.
А если рассматривать ситуацию автора, то прибавляются проблемы связанные с маткапом

папа
Екатеринбург

Kor.ka: в любом бизнесе есть риски

вложить 100тыр, чтобы получить через 10 лет получить 700тыр, это не бизнес)) уж простите.

папа
Екатеринбург

Kor.ka: по мне- неплохо. Как вариант- через 10 лет иметь неплохой пассивный доход.

или иметь не очень ликвидный пассив, который требует ежемесячных расходов, за последние 10 лет стоимость комнат снизилась % на 20

Kor.ka: Ваш вариант- хранить деньги в банке под 6% без каких либо перспектив?

Вот мы сейчас про кого говорим, про человека, который работает на работе и не стремиться, заниматься своим делом, я бы порекомендовал развиваться этому человеку, как профессионалу, для того, чтобы зарабатывать больше СЕЙЧАС, если же человека устраивает его заработок, да деньги лучше хранить на застрахованных счетах в банке, в различной валюте и следить за курсами валют. Если есть желание, можно рискнуть частью денег, вложить в ценные бумаги.

аноним13

Аноним: А если взять 1.5млн -2 в ипотеку,и выплачивать по 15 т банку и сдавать за 15.

математик от бога
15 тыс/мес я платила за ипотеку 1 млн ))
сколько вы лично ипотек выплатили уже ? ))

Анонимная

noProblem:
Вот мы сейчас про кого говорим, про человека, который работает на работе и не стремиться, заниматься своим делом, я бы порекомендовал развиваться этому человеку, как профессионалу, для того, чтобы зарабатывать больше СЕЙЧАС, если же человека устраивает его заработок, да деньги лучше хранить на застрахованных счетах в банке, в различной валюте и следить за курсами валют. Если есть желание, можно рискнуть частью денег, вложить в ценные бумаги.

попахивает речью Медведева, когда он предложил учителям, недовольным зп, уйти в бизнес.
И да в данной теме речь о человеке, у которого мк на руках.

noProblem: за последние 10 лет стоимость комнат снизилась % на 20

это ваши фантазии
Давайте на примерах: в 2007 куплена комната на стапана разина 51 за 1 млн, то есть сейчас ее цена должна быть 800 тыс. Где смотреть такие? завтра пойду покупать как только ссылку дадите.

аноним13

по теме - расширить имеющеся жилье или купить студию.

Аноним 21

аноним13,
Разговор как раз был вначале об ипотеке в 1млн
Если у автора млн на руках.500мат.кап.и взять 1млн в ипоиеку.выше приводили расчеты,что с этой суммы как раз столько платить(смотря на сколько еще ипотека ьерется).
Если вы читаете через строчку,то это не значит,что все так же делают
Я в своей жизни,слава богу,не мвязывалась с ипотекой

Анонимная

аноним13:
математик от бога
15 тыс/мес я платила за ипотеку 1 млн ))
сколько вы лично ипотек выплатили уже ? ))

ипотека была 900 тысяч на 10 лет, платила 11 в месяц, но ставка % была выше нынешней.
Вам бы самой ипотекой заняться, не над другими хохотать без причины, переплачиваете.

папа
Екатеринбург

Аноним: попахивает речью Медведева, когда он предложил учителям, недовольным зп, уйти в бизнес.
И да в данной теме речь о человеке, у которого мк на руках.

МК это средство поддержки бедных и государство всяко позаботилось, чтобы эти средства бедное население в наличность вывести не смогло, в этом суть.

Аноним: это ваши фантазии

в этой же теме, Kor.ka, человек, который занимается покупкой комнат писала о снижении стоимости комнат

Kor.ka: про валюту уже писали- 0,24% годовых , при том что валюта то падает то растет. с ней тоже можно уйти в минус нехилый.

Вот Вы комнату на 10-20 лет покупаете, а стоимость валюты, почему то в текущем периоде оцениваете, сколько евро/доллар стоили 5, 10, 15 лет назад?

Kor.ka: давайте на этом остановимся- какая доходность ценных бумаг и за какой срок можно состояние сколотить на этом?

Вообще не моя тема и я думаю Вы понимаете, чтобы что то на ценных бумагах "сколотить" сумма вложений должна быть существенная, и ценные бумаги это также способ сохранения, уже где то заработанных денег.

Анонимная

noProblem,
Программа материнского (семейного) капитала — это форма государственной поддержки российских семей, имеющих детей.
Про

noProblem: средство поддержки бедных

на него имеют право все кто выполняет условия про детность, в этом суть.
При чем тут бедность, я не очень вас поняла.
Про снижение на 20% за 10 лет написали Вы.

папа
Екатеринбург

Аноним: на него имеют право все кто выполняет условия про детность, в этом суть.
При чем тут бедность, я не очень вас поняла.
Про снижение на 20% за 10 лет написали Вы.

я к тому, что использовать МК нецелесообразно крайне затруднительно и выгода от этого мероприятия стремится к нулю. Вкладывать 1.5-2 млн в квартиру, только для того чтобы получить МК это бред, тем более когда эти средства взяты у банка. Имеют право все, но обеспеченному населению программа неинтересна.
Kor.ka, видимо уже удалила пост, но смысл в том, что приобретенные ей за 700т.р. комнаты, предыдущим покупателем обошлись в 900тыр

аноним13

мама автор темы: В наличии 1 млн ( мат кап + наличка). Все лежит без дела. Предлагаю мужу купить в ипотеку 2к кв вторичку и сдавать по комнате. Цена в пределах 3х млн.

Аноним: Разговор как раз был вначале об ипотеке в 1млн

скопировала из первого поста, вы не только считать еще и

Аноним: вы читаете через строчку,то это не значит,что все так же делают

Аноним: Я в своей жизни,слава богу,не мвязывалась с ипотекой

Человек который живет с ипотекой и при этом сдает кв в аренду всю математику прекрасно знает ))

ТыНеТы

мама ,
вложите в кэшбэри

ТыНеТы

Kor.ka: просвещайте нас

просветитесь сами. а то за рекламу сочтут и в бан меня. сайт у них есть, плюс яндекс в помощь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";