Купить квартиру под сдачу. Какую?

--

Kor.ka: Более выгодного варианта тут так никто и не написал.

под проценты в банк положить выгодней и гемороя меньше.

мама
Екатеринбург

Аноним: есть математика и ставки)посчитайте сами

Аноним: ,% да 3 с небольшим,но всего на две недели.достаточно быстро обернется.

читаю про 3%. Уж лучше в банке тогда держать под 6%.
как раз 3% походит на благотворительность

мама
Екатеринбург

Аноним: под проценты в банк положить выгодней и гемороя меньше.

а как же МК ? его так и оставить государству замороженным?
ну и конечно вариант с квартирой не для ленивых. Вот тут я полностью согласна.
Периодически надо и порядок наводить и решать какие то бытовые вопросы. От характера зависит. Кому то это действительно не дано.

Аноним 942

Аноним: это на благотворительность больше походит.

каждому свое
значит будем заниматься благотворительностью, тоже благое дело

Аноним 942

Аноним: под проценты в банк положить выгодней и гемороя меньше.

давайте прикинем немного
я купила 2 комнаты за 1,6 млн, каждую сдаю за 10+ку, т.е. 10 т.р. 2 комнаты12 месяцев=240 т.р. , минус примерно 40 т.р. на различные причины (простои, мелкий ремонт и т.п.), чистый доход в год 200 т.р., ну и плюс небольшой гемор
если я кладу деньги в банк под 6% (средний % на сегодняшний день) 1,6 млн*6%=96000 руб в год
выгода очевидна

мама
Екатеринбург

Аноним: выгода очевидна

я тоже просчитывала - выгода очевидна.

Аноним: минус примерно 40 т.р. на различные причины

и не забудьте про налоговый вычет около 200 тысяч у вас, который вам государство вернет за покупку недвижимости, как раз в 2 млн укладываемся. ;)

мама
Санкт-Петербург

Аноним,
И прям так и сдаются без простоя? А если честно?

мама
Екатеринбург

NewPiter: И прям так и сдаются без простоя? А если честно?

у меня был простой 2 недели, за которые я освежила ремонт. За два года. Все зависит от района и качества самой жилплощади. А то написали тут с квартирами на сортировке что у них проблемы с квартирантами.

Аноним 942

NewPiter: И прям так и сдаются без простоя? А если честно?

если честно, если съезжает квартирант, а случается это примерно раз в год (некоторые живут годами), разница между жильцами 2-3 дня, ну максимум, что было на моей памяти - неделя, но я там сама сразу не заселила, меня не устроил курящий "вариант"
поэтому сумму 40 т.р. я указала очень-очень грубую, это наверное за все года , за 5 лет был ремонт стир.машинки 2 раза и замена смесителя, больших поломок/ремонтов тьфу-тьфу не было
да еще, забыла про ремонт, его обновляли (замена обоев) по просьбе арендатора, в процессе проживания, за счет аренды, т.е. без простоя

Аноним 942

Kor.ka: Все зависит от района и качества самой жилплощади. А то написали тут с квартирами на сортировке что у них проблемы с квартирантами

полностью с вами согласна
нужно правильно выбирать район

мама
Екатеринбург

Аноним: про ремонт,

опять таки можно купить дешевле за счет плохого ремонта и самим в него вложиться. Либо купить изначально в хорошем состоянии и на ремонт уйдет минимум. Лично мне пришлось вложиться в ремонт. Но плюс комнат в том, что все расходы вскладчину с другими собственниками. На данный момент квартиру не узнать по сравнению с тем что было пару лет назад.
То есть ремонт - дело поправимое но затратное. В первую очередь надо смотреть на район. Потому что даже отличная квартира в новострое не всем нужна на сортировке или компрессорном. А на простую комнату в центре- очередь.

Аноним 942

Kor.ka: Потому что даже отличная квартира в новострое не всем нужна на сортировке или компрессорном. А на простую комнату в центре- очередь

  • согласна
Аноним 942

Kor.ka: А на простую комнату в центре- очередь

давайте больше не будем обсуждать все плюсы
а то нам не будет работы

--

Аноним: выгода очевидна

нет. В то время когда вы покупали, ставки в банках были 22-24% годовых, а если на 5 лет да 700 тысяч, там можно было и более найти)) И вы забыли вычесть сколько улетело в "трубу" на бесконечные ремонты.

--

Аноним,

Аноним: NewPiter:И прям так и сдаются без простоя? А если честно?

если честно, если съезжает квартирант, а случается это примерно раз в год (некоторые живут годами), разница между жильцами 2-3 дня, ну максимум, что было на моей памяти - неделя, но я там сама сразу не заселила, меня не устроил курящий "вариант"
поэтому сумму 40 т.р. я указала очень-очень грубую, это наверное за все года , за 5 лет был ремонт стир.машинки 2 раза и замена смесителя, больших поломок/ремонтов тьфу-тьфу не было
да еще, забыла про ремонт, его обновляли (замена обоев) по просьбе арендатора, в процессе проживания, за счет аренды, т.е. без простоя

у меня знакомые чистенькую однушку у метро с такими шоколадными условиями не могут сдать за эту же вашу 10-ку. Так что я все поняла.
Вы просто надеетесь что кто то ломанется покупать и вы продадите не ликвид.

--

Kor.ka: то написали тут с квартирами на сортировке что у них проблемы с квартирантами.

работы в Екате нет. раньше пробки были в 8 утра, 40 минут на выезде с района, сейчас едь не хочу все свободное, не знаете почему?! Студенты нищие, им и в общаге можно пожить. На заработки никто не едет из деревень - зарплаты как в деревне, съем не окупить, да и на съем 10-ку лишнюю не заработать

Аноним 942

Аноним: нет. В то время когда вы покупали, ставки в банках были 22-24% годовых

неправда, у меня в 2013 году был вклад в скб , ставка чуть больше 10%, не помню точно какой %, надо дома бумаги поднять, если не забуду, обязательно посмотрю

Аноним 942

Аноним: И вы забыли вычесть сколько улетело в "трубу" на бесконечные ремонты

у меня их не было
при сдаче, потратилась только на мебель, купила самую простую в икее, уложилась в 20 т.р. не более на комнату (диван, шкаф, комод, стол, стул), дома все чеки где-то лежат

Аноним 942

Аноним: Вы просто надеетесь что кто то ломанется покупать и вы продадите не ликвид

не собираюсь это делать в ближайшее время, меня все устраивает

мама
Екатеринбург

Аноним: Студенты нищие, им и в общаге можно пожить.

вот вы не в теме совсем.
Вы знаете какая очередь на место в общагу? Вот у меня девочка студентка живет. У них на весь курс 4 места в общагу. В основном эти места отдают иностранцам типа казахов и т.п. Она учится бесплатно. И родители готовы оплачивать ей жилье. Лишь бы училась. Двое других парней у меня из области. Куда все денутся то вдруг? И учится перестанут и работу в Екб искать все бросили.. ну ну
И все что вы описали как раз в плюс именно комнатам. Потому что те у кого доходы упали как раз ищут недорогое жилье, а однокомнатные квартиры около 15 тысяч. А это уже на 50% больше 10 тысяч.

мама
Екатеринбург

Аноним: не собираюсь это делать в ближайшее время, меня все устраивает


пусть идет акции покупает на все свои сбережения. которых возможно просто нет.

Аноним 942

Аноним: у меня знакомые чистенькую однушку у метро с такими шоколадными условиями не могут сдать за эту же вашу 10-ку

сдавать можно пассивно - разместить объявление и тупо ждать звонки
если посчитать день простоя ваших знакомых (10000 / 30=333 руб/день), я в таком случае не жалею деньги на платные объявы, но сдаю быстрее в разы
или сама активно ищу клиентов, благо сейчас это позволяют делать соц.сети, где много групп, в которых пассивные арендаторы пишут "сниму/ищу" , пишу им сама
кто ищет, тот всегда сдает

мама
Екатеринбург

Аноним: 40 минут на выезде с района,

опять сортировка?

--

Аноним,
так вы определитесь уже 8 лет назад или все таки 5. Разные ставки были, в основном 12 долго держалось и это на краткосрочном со снятием без потери. На долгосрочных они росли и очень хорошо. Три года назад может?)) Хотите поднимем историю по процентнымиставкам вкладов?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";