Купить квартиру под сдачу. Какую?

Аноним 584

я бы,если это единственная сумма и не предвидится другой рассмотрел вопрос диверсификации.Например часть(тысяч 400 ) вложил бы в акции,часть в векселя и сертификаты,как оборотный капитал.Векселя и сертификаты есть на срок от 2х недель,% да 3 с небольшим,но всего на две недели.достаточно быстро обернется.

Аноним 584

Kor.ka: Наверно там тоже есть свои риски. акции рус. ал. недавно рухнули в два раза. Надо знать какие в + будут.

есть акции ломбардного списка цб(русал в этом списке не был) ,компании,которые всегда платят дивиденды,часто и промежуточные.Риски в основном в том,что не гарантируется прибыл.То есть,купив акцию например Сбербанка за 100 рублей никто не гарантирует возможность продать ее дороже,хотя такая возможность есть.

Аноним 584

Kor.ka: то не отменяет ценности квартиры как инвестиции. Надоело сдавать- продали.

в этом и проблема недвижимости как инвестиции,что быстро ее выгодно продать тяжело.А прибыльность сдачи может не быть такой уж плюсовой,если отминусовать себестоимость и простои.

Аноним 940

Аноним,
Мат капитал в векселя не засунуть))

Аноним 942

noProblem: за последние 10 лет стоимость комнат снизилась % на 20

купила 5 лет назад в центре две комнаты за 1,6 млн (за две), сдаю по 10 т.р. каждую
по вашим подсчетам, их цена сейчас должна быть 1,28 млн, где скажите такие комнаты продают, я еще куплю

--

: где скажите такие комнаты продают, я еще куплю

нихде. Такие цены даже 5 лет назад были только в центре... Ревды..1 этаж с соседями алкашами.
Корка заливает, было б так она бы по съемному не мыкалась

мама
Екатеринбург

Аноним: Корка заливает, было б так она бы по съемному не мыкалась

я живу сама в трехкомнатной квартире если что. Не съемной. Никому ничего доказывать не собираюсь.
Пишу не анонимно. Кому было интересно уже давно мне в личку написали

Аноним 584

Аноним...: Мат капитал в векселя не засунуть))

тут да)но ведь написано,что есть маткапитал+миллион. можно на маткапитал с добавкой купить комнату и сдавать,а остальное вложить)

папа
Екатеринбург

Аноним: купила 5 лет назад в центре две комнаты за 1,6 млн (за две), сдаю по 10 т.р. каждую
по вашим подсчетам, их цена сейчас должна быть 1,28 млн, где скажите такие комнаты продают, я еще куплю

т.е. вы купили комнаты примерно за 50 тысяч долларов, подскажите рыночную стоимость Ваших комнат сегодня, вместе посмеемся, когда посчитаем на сколько они подешевели.

Аноним 805

Аноним: купила 5 лет назад в центре две комнаты за 1,6 млн (за две), сдаю по 10 т.р. каждую
по вашим подсчетам, их цена сейчас должна быть 1,28 млн, где скажите такие комнаты продают, я еще куплю

Пять лет назад комнаты стоили 50 тыс, теперь 25. 25 тыс Долл вы потеряли. Заработали 1200. Круто. Но без учёта инфляции. Инфляция за 5 лет ну пусть даже по 5 проц. Минус 25 проц. Дисконтированной доход 900 тыс.
За 5 лет. Та себе навар

мама
Екатеринбург

noProblem: когда посчитаем на сколько они подешевели.

люди не верят что комнаты стали дешевле.

Аноним:
нихде. Такие цены даже 5 лет назад были только в центре... Ревды..1 этаж с соседями алкашами.

вот это вообще перл.
я была на сделке в феврале и общалась с риэлторами, которые отражают рыночные цены. И они упали

мама
Екатеринбург

так поняла что это вы тут агитируете за акции и т.п. ?

Аноним: Векселя и сертификаты есть на срок от 2х недель,% да 3 с небольшим,но всего на две недели.достаточно быстро обернется.

выложите цифры вашего мегадохода

Аноним 942

noProblem: т.е. вы купили комнаты примерно за 50 тысяч долларов, подскажите рыночную стоимость Ваших комнат сегодня, вместе посмеемся, когда посчитаем на сколько они подешевели.

другой аноним ответил за меня ранее
если честно, я не помню курс в те года, да и не отражала никогда, в нашей стране денежная единица - рубль
я про то, что за 1,28 млн я не куплю сейчас такие комнаты , даже за ту сумму (1,6 млн) , за которую купила, не куплю
может конечно и просели цены в каких-то районах, но мои комнаты точно не подешевели

мама
Екатеринбург

Аноним: но мои комнаты точно не подешевели

напишите улицу где ваши комнаты

Аноним 805

Аноним: я про то, что за 1,28 млн я не куплю сейчас такие комнаты , даже за ту сумму (1,6 млн) , за которую купила, не куплю

Ну не повторяйте вы глупости за нашими власть имущими. Ваши рубли, выраженные в комнатах потеряли в цене.

Аноним 942

Kor.ka: напишите улицу где ваши комнаты

улицу не буду писать, как писала выше, район центральный
цены в своем квадрате мониторю, не вижу снижения цен, если только это оч.убитый хлам или в соседях неадекваты

Аноним 942

Аноним: Ваши рубли, выраженные в комнатах потеряли в цене

не хочу с вами спорить
мне приносит это небольшую пассивную прибыль, меня это устраивает
на пенсии на хлеб с маслом хватит
не жили бохато и не начинаем

мама
Екатеринбург

Аноним: мне приносит это небольшую пассивную прибыль, меня это устраивает

мне тоже.
Через 10 лет моя прибыль будет составлять около 2,5 млн, при моих вложениях не больше 300 тысяч. Кроме того это будет постоянный пассивный доход тысяч в 30 по меркам сегодняшнего дня. Детям надо будет- продадут.
И можете считать что это копейки. Более выгодного варианта тут так никто и не написал.

Аноним 942

Kor.ka: Более выгодного варианта тут так никто и не написал

действительно
критики много, а дельных предложений нет

Аноним 584

Kor.ka: выложите цифры вашего мегадохода

зачем?)есть математика и ставки)посчитайте сами

--

:
мне приносит это небольшую пассивную прибыль, меня это устраивает
на пенсии на хлеб с маслом хватит
не жили бохато и не начинаем

вот вот и не начинаем... с растущими ценами то на ЖКХ а учитывая на сколько еще подешевеет... это на благотворительность больше походит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";