Есть те, кто переехал в Питер и не пожалел...

Аноним 912

Zezka,
Это всего лишь мои впечатления от города

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Это всего лишь мои впечатления от города

А вы из Екб?

Аноним 912

NewPiter,
Насчет простора соглашусь, ноги истерла большими расстояниями, парки- лужайки на каждом углу

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: Сильные ветра, пасмурно.

У меня одна подруга уехала и счастлива, но у неё там молодость прошла, а второй совершенно не нравится климат и количество пасмурных дней в году.

Маорица: Не вернусь и не думала

Москва не Питер. Мне Москва более дружелюбной кажется, Петербург холодней эмоционально.

Аноним 912

NewPiter,
Да, из екб

мама
Санкт-Петербург

Аноним: парки- лужайки на каждом углу

Вот с зеленью в центре капец. После наших лесопарков тут не очень.
Но зато воздушные массы с залива уносят бяку. Нам-то терпимо, у нас пешком Удельный, Елагин и Юнотолово.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним,
Слава богу, что хоть кому-то в питере не понравилось, а то шибко много народу стало
Автор, не сложнее, чем в соседний район переехать. По садикам покурите литтлван, тк в зависимости от района разная обстановка с садами. Нам в два года дали, кому-то дают позже и не в пешей доступности.
Раньше для поликлиники прописку не просили, только полис. Наверное, лучше в страховой уточнить.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Да, из екб

Удивлена, что после Екб где-то может казаться грязно :)

мама
Санкт-Петербург

Ну и это.. подростка мне тут развратили слегка: коворкинги, фриланс, арт-пространства, перфоменсы, подвесные курсы, смузи, кофе, хендмейд, вот это все :) Наверное, в Екб бы так не было :) Но я не против. Надо ж как-то в молодости прикалываться :)

мама

LUCKY ME: Знакомая переезжает в Ставрополь.

Ну надо же, и в нашу провинцию люди едут. Если знакомой будет нужна помощь, пусть обращается)))

мама
Москва

Аноним автор темы: тоже про ветра особо не заметил.

Да вы что? Очень сильные ветра в Питере, особенно осенью и зимой.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
в новых районах наших были? здесь такие ветра даже летом...

мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es: Очень сильные ветра в Питере, особенно осенью и зимой.

Два года тут живу. Ну ветра и ветра, примерно как на Урале было. И зима теплее.

мама
Москва

BIRochka,
Я в Мск жила в ветреном районе. Но в Питере ещё хуже:)) Серо, дождливо, мало зелени.
Но, думаю, всяко не хуже Екб:))

Аноним 233

Я тут вою от вечной зимы... В Питер не поехала бы, без солнца в вечной влажности... Их погода в депрессняк любого мне кажется загонит

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Я тут вою от вечной зимы

Так мы от нее в Питере уехали :)

Аноним 233

NewPiter: нее в Питере уехали

Так солнца у вас там нету, даже летом. Очень давила на меня питерская серая хмурая погода

NewPiter: Удивлена, что после Екб где-то может казаться грязно

++++ Грязнее Екатеринбурга я городов не видела((((

мама
Москва

fanatkaeburga,
можно вам написать в личку? чтобы питерскую тему не засорять

мама
Екатеринбург

ТщательноНоТщетно,
Добрый день. Подскажите по садику. Переезжаем в другой город тут как раз путевки нам выдают. А как там быть куда бежать? Прописку тоже пока рассматриваю временную или можно без нее?

мама

Панда™,
конечно пишите)))

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter,
да, да, точно, вспомнила, я ходила в россгострах, нам там сделали новые полисы и какую то бумажку дали и с ней уже прикреплялись по поликлиникам. я себе даже пломбу поставила.
и в школу не просили прописку.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Так солнца у вас там нету, даже летом

До переезда я в это верила. Сейчас по ощущениям - не меньше, чем на Урале.
Хотя вот прямо жару-жару я тоже не люблю.

Аноним 99
автор

Все кто пишет про количество пасмурных дней , вы для интереса погуглите и сравните количество этих дней в году в Питере и Екатеринбурге))) очень удивитесь)))
В Академе тоже ветра, но ничего, народ живет как-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";