Есть те, кто переехал в Питер и не пожалел...

Аноним 99
автор

ЛуизаВебер,
Спасибо!

Аноним 99
автор

NewPiter: Удивлена, что после Екб где-то может казаться грязно

++++ вот это точно

анониМ

LUCKY ME: . Транспорт 65.000 ( машина). Квартиру продала . Зачем вам туда вести мебель?Переезжайте

если в свою квартиру, то вещи выгоднее перевести. ))
я перевозила 1 комн кв-ру полностью на газели грузовой

просто посетитель
Екатеринбург

У меня две подруги уехали в Санкт-Петербург. Счастья полные штаны)
Я бы и сама хоть сейчас туда рванула, жаль муж весьма тяжелый на подъем.
Нежно люблю этот город Культура, энергетика, люди, архитектура и красивые места.. И да, жила там какое то время, как то не заметила ни ветров ни плохой погоды.
Вот на Урале да, машину заносит на дороге- эт нормааально

Аноним 99
автор

BoroKat: Культура, энергетика, люди, архитектура и красивые места..

Аноним 99
автор

Спасибо всем, кто отвечает))) мне любая информация сейчас очень важна!!!

Аноним 99
автор

Кто там живет , подскажите, как там вода по сравнению с Екб? Дети реже/чаще стали болеть?

мама
Санкт-Петербург

В заливе грязная, купаться нельзя :)
В кране гораздо чище, чем на Уралмаше.
По болезням не скажу, у меня особый случай, чокнутый иммунитет аллергиков. Его вообще простые болячки не берут, зато если на что среагировал, плюсом подхватит вообще все.

мама
Санкт-Петербург

Так и люди разные, с разными диагнозами.
Но в Екб дышать детям вредно

Аноним 500

Мы прожили в Питере почти год , но вернулись обратно на урал . Дети болели ? да в основном бронхит, здесь такого меньше . Почему мы туда переехали была мечта мы ее осуществили) но видимо этого оказалось не достаточно ( Для себя сделала вывод ,если бы переехав уровень жизни не изменился то пережить трудности в новом месте было бы легче , а он стал более не комфортным ( квартира была меньше хотя и своя , авто не было, помощи бабушек рядом тоже и т.д и т.п.....)Например нашла работу ( кстати тоже специалист по закупкам я)) и пройдя все собеседования в первый день выхода младший ребенок заболевает бронхитом и почти на месяц, очень понравились врачи особенно детский на нашем участке ((( С пропиской с садиками проблем не было старшую дочь устроили почти в первый месяц ( 6 лет ей было) младшего взял и через три месяца т.к старшая ходила в этот садик, плата за детский сад в месяц составляла 650 рублей) Написала, что то все в кучу)) а так Питер очень люблю????

+++
просто посетитель
Екатеринбург

я десять дней в питере была, вчера прилетела, очень город понравился! в среду опять улечу на неделю, прямо жду уже)

мама
Екатеринбург

2 подруги вернулись, погоду категорически ругают.... 1 уехала год назад, пока не планирует возвращаться, но у неё там работа охренительная.

мама
Санкт-Петербург

Господи, и что вам в Питер то надо? Я вот думаю куда бы свалить. Сырость, серость, ни зимы, ни лета, грязь, тьма народу, пробки. С работой/образованием наверное проще и лучше, тут не спорю. Если бы не родители, то свалилабы куда-нибудь уже давно. И детям полезнее было бы поменять климат, а то из соплей не вылезают. Помогает примириться с реальностью только то что живу в Пушкине - небольшой приятный городок, хотя и считается Питером, но по сути пригород.
Была несколько раз в Москве - вообще пипец. Ещё хуже чем Питер

Аноним 91

carte: я десять дней в

Чем занимались? Что именно тянет назад, чем зацепил?

Москва

У меня случайно получилось, что мебель перевезла. Планировалась жизнь в доме, поэтому была складирована и хранилась мебель. В итоге перевезли из екб. Не жалею. Авто больше газели, 20 000. Перевезла кухню, посудомойку, вытяжку, матрас, холодильник огромный, ну и по мелочи кресло стулья светильники гардины. Пригодилось.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Чем занимались?

по делам ездила, в свободное время съездила в русский музей, петропавловскую крепость, дворец юсуповых, михайловский замок, кунсткамеру, не понравилась только последняя, такая гадость, еще хуже часовни-костницы в кутной горе
когда приеду, хочу еще в хельсинки на пару дней, как раз свободные будут, я там была, но еще в школе когда училась

Аноним: Что именно тянет назад, чем зацепил?

не знаю, просто понравился, энергетика, люди
район понравился, все рядом, куча магазинов, ресторанов
ездила с барбосом гулять в шуваловский парк, так хорошо там

+++
просто посетитель
Екатеринбург

погода была очень хорошая, тепло и солнечно, последние два дня только пасмурно и дождик периодически моросил, травка уже зеленеет, верба распускается, не понравилось только, что там очень много бычков на газонах и тротуарах, вот реально дофига, такое чувство, что курит весь питер и все принципиально кидают на землю, а не в урны, которые на каждом шагу и ездят там ужасно, я хотела машину взять на прокат, но не стала, хотя по москве ездила, но там получше ездят, пропускают больше

мама
Санкт-Петербург

Переехали в СПб в августе прошлого года. Мужа перевели по работе весной ранее. Я заранее на госуслугах встала в очередь в садик. Отдел образования уходит в отпуск с середины июня вроде и до середины августа. В школах принимают по вопросам устройства тоже только после выхода из отпусков ОО и директора, это 25 августа. Сходила в отдел образования, думала пошлют лесом. А мне тут же 2 садика на выбор дали)) Но в садике после 1 сентября приём заведующего. Потом анализы и с 12.09 мы пошли в садик. В школу муж ходил договаривался. Садики здесь с 7-19, оплата за первого 1200, за второго 50%. В садик была нужна справка с места проживания. Не справка временной регистрации, а именно с места пребывания в СПб. Нам повезло с хозяйкой квартиры, она нас временно зарегистрировала. В школу тоже попросили регистрацию.
Существенные отличия в погоде не нашла. Очень чисто здесь. Весной пыльно, да. Но скоро начнут мыть улицы. Люди очень доброжелательные. Быдла не встречала. В Екб жила на Уралмаше, поэтому разница с чистыми улицами и людьми сильная)

мама
Санкт-Петербург

carte: что курит весь питер

Тоже так показалось в начале)). Очень много курящих девушек, большее, чем мужчин.

Аноним 91

carte: ьно кидают на землю, а не в урны, которые на каждом шагу и ездят там ужасно, я хотела машину взять на прокат, но не стала, хотя по москве ездила, но там получше ездят, пропускают больше

спасибо, в каком районе жили?

мама
Екатеринбург

смотрю, сравнение Питера идет с Уралмашем у переехавших
судьба случайно занесла на Уралмаш в апреле - очень понимаю, отчего там жить трудно: дороги и тротуары с ямами, грязь не чистится, снег не вывозится, архитектура тяжелая.

почти год назад знакомая переехала - очень довольна школой для сына, работой мужа, эстетикой Питера
а скоро и белые ночи - самая романтичная пора в этом городе. Гуляй да радуйся

+++
просто посетитель
Екатеринбург

maman86,
Да, мне тоже люди показались очень доброжелательными, один таксист мудень только попался, не хотел везти в аэропорт по КАДу, вымогал на платную дорогу, а по ней на полчаса больше было ехать, я бы точно на рейс опоздала

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Озерки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";