Есть те, кто переехал в Питер и не пожалел...

мама
Санкт-Петербург

dekabrenok: а у вас на тот момент уже была временная регистрация?

Нет. Но я знала район, где будет) т.к. при выборе садиков (3шт) на госуслугах надо выбирать район и садики. Садики по Дубльгису смотрела. Но дали не из списка и не рядом с домом, но дали и я очень этому рада, т.к. частные от 30-35тр и до40-45

мама

carte: не хотел везти в аэропорт по КАДу, вымогал на платную дорогу,

а это они все там так делают, обычно ЗСД как раз быстрее, чем кад, хоть и длиннее, у них проездные, но с пассажиров берут те 300р конечно же, чтоб заработать

Murza: Была несколько раз в Москве - вообще пипец. Ещё хуже чем Питер

это точно

NewPiter: Как зашуганные забитые дети становятся людьми?

я вообще заметила, что там с детьми построже, воспитывают постоянно))

мои родители переехали и им все нравится

мама
Санкт-Петербург

Работу искали банально через Хантер.
Екб тоже не деревня, но по моим ощущениям всё-таки в СПб вариантов побольше и к возрасту за 40 ровнее относятся.

мама
Санкт-Петербург

Awesome: вообще заметила, что там с детьми построже, воспитывают постоянно)

Построже - это учителю можно орать благим матом, унижать, обзывать и никто не возразит :) И ещё они честно соблдают форму одежды - вплоть до оттенка пиджака. Никаких вольностей. Конечно, чем приличнее учебное заведение, тем формальнее и с юмором отрабатывается эта "субординация" с построениями и атрибутикой, но она все равно как бы есть. А в Екб как пропало в перестройку, так и не вернулось. По моим, конечно, ощущениям

мама
Екатеринбург

carte,
Если в Питере скоро будете, то сходите в дом-музей Анны Ахматовой, экскурсии на Ленфильме интересные проводят ( записываться заранее нужно недели за 2 по телефону). В Кронштадте были?

Сама люблю Питер. Приезжаем в каникулы погулять, посмотреть, вдохновиться. Детей, когда вырастут, отправим в Питер в вузы.

Анонимка

NewPiter: как пропало в перестройку, так и не вернулось

Ну Екб же "вольный" город Вон даже Ройзмана выбрали

Санкт-Петербург

NewPiter: Работу искали банально через Хантер.

ммм зашла посмотрела, много вакансий и правда))) У нас этот сайт не так наполнен конечно))

А там зарплаты насколько выше? Какие смотреть? Раза в 1,5 больше? или нет)))

мама
Екатеринбург

ИраСимвол,
на 20% где-то выше. Но зависит от специальности.
Жилье опять же дороже на эти же 20%.

Аноним 91

Девочки, подскажите, 16000 за двоих перелет Екб-Питер-Екб адекватная цена? С багажом, если что.

Санкт-Петербург

Это точно культурная столица! Вот такое я никогда не встречала!

"Уважаемые кандидаты,

Просим вас указывать в резюме или в сопроводительном письме свои зарплатные ожидания.

Спасибо."

ПС. Автор извините что засоряю. тему))

мама

ИраСимвол: "Уважаемые кандидаты,

Просим вас указывать в резюме или в сопроводительном письме свои зарплатные ожидания.

Спасибо."

а что в этом удивительного?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, хорошая цена билетов.

Санкт-Петербург

Awesome: а что в этом удивительного?

В этом нет ничего удивительного конечно)) Но очень вежливо и это здорово)))
На такие же позиции в Екб ничего подобного не видела)))

Санкт-Петербург

Аноним,
На какие даты смотрите такие билеты?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Слушайте, я озадачена мнением о дорожном движении... Ну не кажется оно мне чем-то принципиально худшим, нежели в Екб. С пешеходными переходами так вообще скорее наоборот - их очень много, на них пропускают, поэтому пешеходу, особенно в центре - очень удобно.. Водителю в незнакомом месте нужно быть очень внимательным, потому что эти зебры могут встречаться через каждые 150-200 метров прямой классной дороги и лететь низехонько нельзя, особенно вечером...
Что еще из "обязательного"- школ много, мне показалось прилично больше на микрорайоны, нежели в Екб

Аноним 91

ИраСимвол,
конец мая-начало июня

Аноним 99
автор

Маорица: Авто больше газели, 20 000.

Как нашли? Не помните контакты?
Я за то, чтобы перевести все же...часть техники новая и дорогая, продажу на авито даже не рассматриваю

мама
Санкт-Петербург

NewPiter: Построже - это учителю можно орать благим матом, унижать, обзывать и никто не возразит

Думаю, что это просто Вам так «повезло».
Мы в Выборгском районе в лицее 3 класс. С учителем считаю очень повезло. Она учителем года была, ездила в Москву на конкурс и была в тройке лучших. Если у ребёнка сложности, то берёт на контроль, т.е. оставляет на продленку и даёт доп.задания. На детей не кричит. Ребёноку там нравится.

мама
Екатеринбург

Тетка живет 20 лет
Никак не привыкнет к Питеру, особенно осень/зима/весна
Все время ноет про вечно серое небо
У вас мол на урале зимой солнце, а мы солнце месяцами не видим

Все люди разные) я бы в Питер с радостью
Другой город, более Европейский

мама
Екатеринбург

У меня сестра переехала в Питер из Иркутской области. Работой очень довольна, школу и садик для детей нашла вообще без проблем по телефону еще до переезда. Единственный минус - младший у нее кашляет всю зиму непрерывно, хотя дома был крепкий и здоровый.

мама
Санкт-Петербург

ИраСимвол: там зарплаты насколько выше? Какие смотреть? Раза в 1,5 больше

Мы оба нашли выше раза в полтора. Но много и как в Екб. А кто-то и в Екб имел больше.

Ясно: Если в Питере скоро будете, то сходите в дом-музей Анны Ахматовой, экскурсии

Фонтанный дом? Да! Очень нравится

Москва

Аноним ,
У меня очень дорогая кухня, я ее нежно люблю. Шкафы можно компоновать хоть как, столешку новую заказала и все. У меня не было средств на все новое, тк купила жилье. Кухня вписалась, выглядит новой, ее хватит лет на 10 еще.

Авто искала на спец сайте, где ищут попутки / загруз пустых авто, которые едут за грузом. Мне друг помог. Там есть отзывы на сайте. У него есть рега платная, он мне все нашел.

Москва

В итоге за 20-30 тыщ (еще упаковка, много ушло пленки и картона, мы вызывали проф упаковщиков) я имею все свое имущество тыщ на 500 как минимум.

мама
Санкт-Петербург

maman86: Думаю, что это просто Вам так «повезло».
Мы в Выборгском районе в лицее 3 класс. С учителем считаю очень повезло. О

Да я понимаю, что такое - это отдельная случайная проблема. Просто мне кажется, в Екб бы эту преподавательницу в любой дворовой уже поставили на место.. а тут все молча терпели.
В физмате, конечно, не орут, там совершенно классные учителя и дети. Но даже там видны рудименты совка, какие-то дичциплинарные ритуалы, построения, которые никто не принимает всерьез, но все в это играют. А в Екб. Я такого с брежневских времен не помню ни в одной школе.

мама
Санкт-Петербург

Awesome: не хотел везти в аэропорт по КАДу, вымогал на платную дорогу,

а это они все там так делают, обычно

Сколько ездили - всегда таксист предлагал выбор. Мы таксовичкофф вызываем.
Но я всё равно прошу по платной, из аэропорта к нам в приморский есть разница - час ехать или три-четыре по пробкам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";