Есть те, кто переехал в Питер и не пожалел...

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Подскажите в г.Пушкин (я так поняла вы оттуда?), так же дела с солнцем обстоят? Как в самом Питере? Погода не на грамм не отличается? Вроде в Пушкине зеленее? И ещё не подскажете где посмотреть сдающиеся квартиры в этом городке?

Ааааааа, Пушкин - не резиновый! Не, правда, у нас сейчас очень много застройки. Но при этом ни школ ни садов не строится. С садиками - проблема. Я серьёзно говорю. Поликлиник взрослых - несколько филиалов, но народу многовато. Детская поликлиника - 1 и парочка филиалов. В детской поликлинике - просто атас! Сложно записаться к некоторым специалистам, номерков не поймать, особенно ЛОР, невролог, массаж я с мл ребенком так и не дождалась. Но я тут как то почитала что у вас месяцами ждут приёма, у нас оказывается всё не так плохо. Есть много платных мед центров.
Что касаемо застройки, то в самом Пушкине, в историческом центре ни чего не строится почти. Рядом с нашим сад-вом есть недавно постр дом. Мы там собирались купить маме кв, но не сложилось. Это адрес Ленинградская 46, не помню кто застройщик. А новостройки в основном рядом с Пушкиным - Шушары, Александовка, Пулковское шоссе - там построили Экспофорум и рядом много жилья строится сейчас. Просто наберите в поисковике.
Погода? Да, как Питере. Но у нас зеленее, и пространства более открытые - нет высоких домов, нет закрытых дворов, большие детские площадки, движение не такое интенсивное как в Питере. Но пробки, особенно по утрам в город и по вечерам из города. В Питере тоже есть зелёные районы - Выборгский например (метро Лесная, пл Мужества, Удельная, Озерки). А Пушкин - это большая деревня, со всеми своими + и - На работу придётся скорее всего ездить в город - электричка (к стати очень удобно, я так ездила несколько лет, дорога в центр Питера от порога до порога у меня занимала 1,10-маршрутка, электричка, метро), маршрутки, автобусы, машина.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Спасибо за подробный ответ!!

ой, блин, я не учла что вы сдающиеся кв ищите, писала про новостройку. Сдаются. Где посмотреть? ХЗ. Могу поспрашивать в окружении. У нас есть такой квартал - строили для военных, но многие там не живут, а сдают. 3х 4-х этажные дома, вполне себе приличные, район София называется, поищите. Друзья снимали там много лет, в прошлом году своё уже купили и выехали.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: А там купаться есть где? И в принципе- где питерцы купаются?

сложный вопрос. Где только люди не купаются Нормальный люди ездят подальше, а не нормальные даже на Петропавловке.
Обычно ездят или на озера - Комарово например, хотя там уже подзагажено тоже, или на залив - но он тоже чистотой не блещет. Сумасшедшие, одуревшие от жары люди купаются даже у нас в парковых прудах. Но я лично не рекомендую - грязно, утками заср...но. Я лично купаюсь в надувном бассейне или на море Выезжаем с друзьями на природу на озёра, там тоже можно. Но самое распространённое - Финский залив (вдоль залива посёлки Комарово, Репино и пр), Комарово - лесные озёра, Щучье озеро и Озерки - это вообще в городе, но как бы город выше, а озера - ниже под горочкой. Но я там не рекомендую.Финский залив часто и по долгу цветёт.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: еленый район м Академическая чуть к центру - одна остановка или пешком мин 10 от метро к центру

ну это тоже Выборгский район, он вообще зелёный.

мама
Екатеринбург

Murza: Сумасшедшие, одуревшие от жары люди купаются

это бывает в Питере, да?

мама
Санкт-Петербург

Ибис: это бывает в Питере, да?

очень редко, по тому и дуреют.
Бываю очень жаркие лета, просто пипец. Например 2010. Если стоит жара, то начинают гореть торфяники, а они вокруг Питера сплошняком. Дымовуха и вонища даже в городе.

Санкт-Петербург

Аноним,
Пушкин- район города. 20 км от Московского проспекта. Погода, конечно, та же.
Деревьев больше, да:)
А объявления о сдаче - на avito и bn.ru , например

Аноним 99
автор

А как с медициной? Можно на бесплатную надеяться или частные центры как и в Екатеринбурге процветают?

мама
Санкт-Петербург

Murza: Если стоит жара, то начинают гореть торфяники, а они вокруг Питера

В Екб постоянно горели, дым был. Тут не застали

мама
Санкт-Петербург

Как в Екб примерно. Поликлиники есть, но тоже такие.. обычные

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Купаются в финском заливе

Где? Он зелёный и вонючий даже за дамбой. :(

мама
Санкт-Петербург

Аноним: А так ,наверное , будет список разрешенных мест ( так в мск)

Читаю его второй год.
Нет таких мест вплоть до Выборга. И озера только дальние.
В Ладоге, наверное, можно, но туда ещё добраться

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис: это бывает в Питере, да?

я там была более 10ти раз. с мая по сентябрь. всегда тепло. вот прям как по заказу. в последний раз были в июне - жара стояла - я черная приехала, потом все ржали, что я на моря сгоняла втихаря

Аноним 918

Только что оттуда вернулись. Неделю жили, общались с местными ровесниками и людьми постарше. Обсудили все: зарплаты, экологию, медицину, перспективы. И с удивлением узнали, что пятеро из 10 собеседников легко променяли бы свой Питер на наш Екб: были здесь в командировках, приезжали к родне, и им очень понравился уровень города, работы, зарплаты - все. Говорят, если и менять Питер, то или на Москву (что нежелательно), или на Екб. Уровень тот же, но спокойнее.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: А как с медициной? Можно на бесплатную надеяться или частные центры как и в Екатеринбурге процветают?

как везде. У меня есть специалисты к которым хожу б/п, а есть которые платно. Платность - не гарантия качества,увы...

мама
Санкт-Петербург

NewPiter: Аноним:Купаются в финском заливе

Где? Он зелёный и вонючий даже за дамбой.

не всегда. Цветёт он в определённые моменты. Я всё своё детство провела на ФЗ. Цветёт где то в середине лета 2-3 недели. Да, чистотой не блещет, пляжи подзагажены (комарово, солнечное, репино). Но мусор то туда не сам приползает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";